23 Апреля 24, 20:45

А светофор-то частный....

Помнится, когда появилась новость о том, что на выезде из Мамулино и Брусилово поставят светофор, в комментариях были ожесточенные споры - нужен ли он там. Кто-то доказывал, что с ним станет только хуже. Однако, опыт показал, что светофор тут нужен и очень полезен. ДТП прекратились.

Но вот на той неделе светофор перестал работать. И почти сразу - ДТП. Проезжать перекресток стало некомфортно - поток машин во все стороны приличный. 

Мы с женой не поленились позвонить а ГИБДД в тот же день, когда он перестал работать. Нам ответили, что они в курсе, работают над этим. Светофор на следующий день работать так и не начал. Позвонили снова - сказали, что они отправили предписание в отдел благоустройства города, дали телефон, сказали выяснять все там. Трубку там никто не брал, только через некоторое количество гудков отзывался факс. И так несколько дней.

И вот сегодня мы туда дозвонились. И вот что выяснили. Светофор - частный. Поставлен Ритмом-2000 (т.е. Тележкой) и не передан на баланс городу. Связаться с ритмом благоустройство не может (по крайней мере, так сказали). Ремонтировать его, видимо, не будут.
В дежурной части ГИБДД эту информацию подтвердили. Сказали - знаки же есть, вот по ним и ездите.

Так что, с учётом закрытия Тележек и всех прочих, подозреваю ремонта светофора можно не ждать. Такие вот печальные новости.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх