19 Апреля 24, 13:04
Народные Новости, Спорт
19 Июня 2018, 13:18

К кому сегодня будет благоволить преподобный Виссарион Египетский?

Оказывается, сегодня православные отмечают день памяти Пре­по­доб­ного Вис­са­ри­она, чу­до­тво­рца или пустынника Еги­пет­ского. В общем, прославился сей человек праведной жизнью, полной смирения, аскетизма, обетом безмолвия и чудесами - как-то вызыванием дождя в пустыне. Кстати, родом он был из Египта, но христианин.   

И сегодня российская сборная играет свой второй матч на Чемпионате мира - с Египтом. Что касается последних, то они надеются на своего национального героя Мохаммеда Салаха, который стал просто культовым футболистом в стране. Египтяне его обожают, на него молятся и возлагают большие надежды. Хотя до последнего было не ясно, будет ли он играть на Чемпионате, поскольку получил травму. Если Салах выйдет сегодня на поле, то у Египта есть реальный шанс.  Хотя...

Народ в соцсетях обсуждает предстоящий матч и говорит, что, мол, Египет сольёт нам игру, поскольку президенты стран договорились - будет победа России, будут и наши туристы снова зажигать на побережье Красного моря. А если египтяне будут упрямы и упорны, то Египет откроют очень и очень нескоро.   

Поживём - увидим. Сегодня матч начнётся в 21:00. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх