06 Декабря 23, 07:24

Скидка? Спецпредложение? Нет, обман. Или история о том, как я покупал шины

Следуя известной русской пословице «Готовь сани летом», а также в надежде получить некоторую выгоду при покупке несезонного товара, в начале июня я озаботился покупкой комплекта зимней резины. Муки выбора описывать не буду, они понятны каждому автомобилисту. Результатом же стало желание приобрести комплект шин Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Следующий этап-выбор места покупки. Мониторинг рынка показал, что самые интересные цены - в  интернет-магазинах  avtokom-59 и Мосавтошина.  Первый, по сведениям Яндекс-Маркет, существует с сентября 2015 года и имеет 62 отзыва, второй - с ноября 2009 года, имеет 5800 оценок.

Но останавливало то, что оба магазина находятся не в Твери, а товар перед покупкой хочется «пощупать». И вот она, приятная неожиданность! В Техношине существует предложение  «Нашли дешевле? Снизим цену!». Убедившись в возможности приобретения данной резины в Техношине, я сообщил через сервис обратной связи о наличии более низких цен, указал ссылку и стал ждать. Первым пришел ответ (вернее, отказ) об предоставлении мне цены  пермского магазина (там цена ниже).  Менеджер назвал магазин несуществующим, что и послужило причиной отказа.

Поколебавшись, согласился с уважаемым манагером (может, он действительно что-либо знает, что неизвестно простым смертным), и отправил ссылку на крупный московский магазин (там цена выше, чем в Перми, но ниже тверской). Сомнений не было, Техношина - крупный тверской ритейлер, который, по моему мнению, должен дорожить своей репутацией, Мосавтошина не вызывала сомнений тем более. Каково же было моё изумление, когда представитель Техношины прислал отказ, под копирку списанный с первого!

Думаю, комментарии излишни. Лично я в очередной раз убедился, что «спецпредложения» тверских магазинов, даже крупных и известных - фальсификация и фейк, а работа персонала состоит в создании видимости этой работы. Не говоря о том, что недостоверная реклама, коей и является опубликованное на сайте предложение-обман, попадает под юрисдикцию ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

ПС. Резину я приобрету в другом месте. И дело совсем не в экономии…  

ПС2. Позднее я получил письмо с объяснениями, что Техношина не в состоянии конкурировать с (цитата) « Мосавтошиной, сделать по их цене ну просто нереально. Плюс к этому не всегда получается в цене выигрывать у столичных магазинов, конкурентами являются интернет-магазины нашего города». Видимо, всё это мелким шрифтом, в уме уважаемых менеджеров Техношины. Да и  факт обмана покупателей это не отменяет.

 

Оцените статью
   16  6
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Koppel Offline
    06 Июня 2018, 12:36
    Пробовал реализовать тему «Нашли дешевле? Снизим цену!» у нескольких разных продавцов - не получилось нигде. Тоже какие-то левые причины придумывали, а "ОнлайнТрейд.Ру" вообще на мой вопрос о причинах отказа не ответил...
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • ФЭД Offline
      06 Июня 2018, 14:04
      Такой хитрый "промоушен" Goodyear?
      4 1
      • Varg Offline
        06 Июня 2018, 15:20
        Или Техношины?
        4 0
    • DenBlldenn Offline
      06 Июня 2018, 14:58
      В давнюю пору такое несколько раз срабатывало в юлмарте, на вебкамеру и телевизор, потом юлмарт стал уже не тот...
      2 0
  • horton Offline
    06 Июня 2018, 12:43
    «Нашли дешевле? Снизим цену!»

    Неужели кто-то воспринимает эту фразу всерьез!? )))
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      06 Июня 2018, 12:50
      Меня тоже это удивляет крайне) А вообще лозунг должен звучать так - "Нашли дешевле? Берите там"
      20 0
      • russs Offline
        06 Июня 2018, 13:55
        Как же вы все оторваны от реалий россейских! И в Тай, вроде, не ездют, а вот подиж ты!
        Вот правильный россейский лозунг: "Нашли дешевле (это переменная часть, можно подставить что угодно, например: "заплатили налоги", "[не-]сходили на выборы", "украли аккумулятор" и пр.)? Идите нахЪ (эта часть - постоянная)"!
        7 0
    • konbur Offline
      06 Июня 2018, 21:54
      У меня как-то такое на рынке прокатило в начале 90-х. Искал свёклу по цене, указанной родителями. Один дядька, у которого она была дороже, сказал, что если я найду дешевле, чем у него, он даст мне бесплатно. Я пошатался по рынку и всё же нашёл. Купив, не поленился и вернулся к тому дядьке. Он не обманул, дал парочку свёклин. Эх, интересные были времена!
      1 0
    • Viktor69 Offline
      07 Июня 2018, 14:10
      Бывает работает, но редко!
      0 0
  • domohozyin Offline
    06 Июня 2018, 13:01
    Шины это безусловно важно! Покупал зимние "Хака"шины через знакомых на севере, получилось серьезно сэкономить, с доставкой на пять тысяч дешевле, чем в любом интернет магазине. Но покупал не сколько из-за экономии сколько из-за качества и оригинальности шин (гарантия от производителя).
    2 1
    Смотреть ответы (8)
    • russs Offline
      06 Июня 2018, 13:56
      Это - ненужный фетиш. Оригинальные финские шины точно так же прокалываются финкой, как и не-.
      1 5
      • Nafanja Offline
        06 Июня 2018, 14:24
        Если шины покупать для того, что бы проколоть финкой, то да!
        Слово финка выдает в вас пацана 70-х 80-х.
        3 0
        • kudimov Offline
          06 Июня 2018, 14:41
          Ещё соломенная шляпа и брюки клеш
          2 0
          • Nafanja Offline
            06 Июня 2018, 15:21
            Шляпа не... А вот клеш, да еще в широкую полоску, возможно сочетание с кедами. И волосы до плеч. И рубашка узлом на пузе завязанная.
            1 0
            • kudimov Offline
              06 Июня 2018, 16:11
              Не я придумал, народный фольклор
              "...Когда я был мальчишкой,
              Носил я брюки клёш,
              Соломенную шляпу,
              В кармане - финский нож.

              А мать моя - актриса,
              Отец мой - генерал,
              Сестрёнка - гимназистка,
              А сам я - хулиган. " и т.д.
              2 0
              • Nafanja Offline
                07 Июня 2018, 17:47
                Это пораньше 70-х будет.
                0 0
        • russs Offline
          07 Июня 2018, 09:58
          Слово "финка" просто наиболее подходит именно к "финским шинам". :)
          1 0
          • Nafanja Offline
            07 Июня 2018, 17:49
            А что подходит к шинам хаккапелита?
            0 0
  • nego_62 Offline
    06 Июня 2018, 14:19
    Наебизнес в действии...
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      06 Июня 2018, 14:27
      Товарищ с плаката как бы ненавязчиво говорит - А эту шину я тебе не отдам! А будешь приставать, гаечным ключом отморжоплю.
      8 0
  • Varg Offline
    06 Июня 2018, 15:24
    А чтоб не сравнивать цену с магазинами в Европе или Китае например?
    И в целом зачем вестись на эти заманухи?
    Когда в той же мосшине или бест-тайерс можно заказать резину по приятной цене с бесплатной доставкой в Тверь до адреса или пункта выдачи.
    4 0
  • Tverich Offline
    06 Июня 2018, 17:29
    Есть местный инет-магазин, привозят по приемлемым ценам под заказ, брал у них шины, колодки, ступичные подшипники - цена и скорость порадовала. Не рекламирую, просто предлагаю сравнить цены https://vk.com/zigzag_tver
    3 4
    Смотреть ответы (14)
    • Don Merzavez Offline
      06 Июня 2018, 19:03
      Даже путного сайта нет, по каждой мелочи стучаться в личку, низачот.
      1 2
      • Tverich Offline
        07 Июня 2018, 09:18
        Пользуйтесь витриной https://vk.com/market-161432568. Кроме того, доставка до дома в Твери - бесплатно.
        1 0
        • Don Merzavez Offline
          07 Июня 2018, 10:12
          Вот мне в ближайшее время предстоит большое ТО (с заменой ремня, всех эксплуатационных жидкостей и ты ды). Где на этой витрине я могу найти ремни ГРМ? Я масло заливаю оригинальное (хонда, знаете ли, она к этому очень чувствительна). Где раздел "масла Хонда"?
          И самое главное, что если отписать заказ - все найдется, только вот сам я этого ни найти, ни цен посмотреть - не могу. А именно для этого сайт и нужен - чтобы можно было цены сравнить.
          Зато сувенирные мячи от Мерседеса - на первой странице.
          0 0
          • Tverich Offline
            07 Июня 2018, 11:11
            "А именно для этого сайт и нужен - чтобы можно было цены сравнить." - ерунда, я, как профессиональный закупщик не ориентируюсь на сайты, всегда запрашиваю коммерческое предложение, очень часто выходит дешевле цен на сайте. Конечно, выбор Ваш - минимальная цена или наличие сайта.
            1 1
            • Don Merzavez Offline
              07 Июня 2018, 12:54
              Для вас закупки - работа, для меня - неприятная обязанность подготовки к ТО или ремонту. Вы каждый день цены мониторите, я - раз в полгода. у вас месячная закупка минимум на 100 тысяч (а скорее всего много больше), у меня - в лучшем случае на 30-40 за полгода.
              Мне не нужно сэкономить 100 рублей на 10 000 закупке, мне нужны быстрота и САМОЕ ГЛАВНОЕ - удобство.
              А удобство заказа - это, в том числе, и адекватный сайт, а не страничка вконтакте с припиской "если ничего не нашли - звоните менеджеру".
              Впрочем - сейчас попробую заказать весь тот список, что мне нужен для ТО, вот и проверим и цены и скорость работы.
              1 0
          • Viktor69 Offline
            07 Июня 2018, 14:16
            Вы технарь и говорите: Хонда свое только любит! Огромные познания, как и про шины из Финляндии. Совок неистребим!
            0 0
            • Don Merzavez Offline
              07 Июня 2018, 14:40
              Ну найдите мне, где в Твери торгуют маслами Идемицу - куплю там. Мне этого не удалось.
              А насчет оригинального хондовского - живой пример перед глазами, в мою машину предыдущий хозяин вместо PSF залил декстрон в гидроусилитель. Поздно я это заметил, к сожалению. Результат - разъело сальники и рейка потекла. Та же история с трансмиссионными жидкостями, в Хонду категорически нельзя лить не родное масло в автоматическую трансмиссию, иначе кирдык сальникам и фрикционам. Кстати, и в "задний мост" тоже должно идти специальное масло - DPSF, аналогов, насколько я знаю, у него просто нет. С мотором проще, но тут уж раз я эксплуатационные жидкости лью оригинал, то в мотор тоже решил оригинал залить.

              Вот такая загадочная она, Хонда эта.
              В тойоту лил mobil и не заморачивался.
              0 0
    • Varg Offline
      07 Июня 2018, 09:02
      Магазин "небольшая страна восходящего солнца" возит запчасти дешевле всяких икзорцистов, доков и прочих.. Сайт есть. Частники тоже дороже получаются.
      1 1
      • Don Merzavez Offline
        07 Июня 2018, 10:15
        Они все же больше по Мазде специализируются.
        Но хондовское масло в последний раз я у них брал, вышло дешевле всех в городе.
        0 0
        • Varg Offline
          07 Июня 2018, 10:38
          На Мицу расходники в наличии. На любые другие марки запчасти дешевле, чем в Москве на ззап брать +доставка.
          1 0
      • Voland Offline
        07 Июня 2018, 16:01
        Представитель идемитсу в Твери tuning-tver.ru
        не благодарите.
        1 0
        • Don Merzavez Offline
          07 Июня 2018, 18:06
          У них только для новых хонд, полусинтетики нету, увы. Но все равно - спасибо, не знал про них.
          0 0
    • Don Merzavez Offline
      07 Июня 2018, 19:26
      Протестировал магазин - экономия вышла аж в 111 рублей на сумме заказа в 5 000. Остальное дешевле в экзисте и автодоке оказалось (еще на 15 тыр).
      1 0
      • nego_62 Offline
        13 Июня 2018, 17:27
        Неправда! В "небольшой стране" все цены дешевле Ехиста. Если только специально не выбирать подороже...
        0 0
  • FPPP Offline
    06 Июня 2018, 17:45
    Брал последний раз в мосавтошине, с учетом доставки получилось все равно дешевле. У меня такое ощущение, что наши магазины там же и затариваются, правда по их своей оптовой цене
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Viktor69 Offline
      07 Июня 2018, 14:13
      Так и есть, а вы как хотели?
      0 0

вверх