19 Апреля 24, 06:05

Разметка и дороги в Твери - зачем закатывать деньги в асфальт...

В Твери уже несколько недель асфальт покрывают разметкой. Разметка нужна очень, но не такая и не так, как её делают сейчас.

Многострадальная ул. Склизкова - на ней множество "лежачих полицейских", которые уже давно превратились в развалины и полосу препятствий. Недавно их покрасили - теперь хоть видно стало, хотя нормальные люди вначале ремонтируют асфальт, а потом наносят разметку!

В прошлом году сделали асфальт и нанесли разметку на проспекте Калинина. За асфальт спасибо, а вот за такую разметку - с пересечениями нескольких потоков - расстреливать нужно. Особенно в районе б-ра Ногина, когда едешь в сторону центра: крайняя левая полоса уходит левее и.... идёт поворот налево, чтобы проехать прямо почти весь поток перестраивается вправо, хотя многие в нарушение знака "Направление движения по полосе" движутся не налево, а тоже прямо. Это создаёт хаос на дороге, причём на ровном месте.

На том же проспекте Калинина при повороте на 4-й переулок Красной слободы (у автомагазина "Би-Би") обещали разрешить поворот налево на этот переулок (при движении в сторону центра), но уже нарисовали сплошные линии - зачем??? Логике это не поддаётся никакой. Причём нарисовали для поворота на 3-й переулок Красной Слободы (на остановке "Пролетарка") полосу для поворота налево и для разворота только для 2-х машин!!! Реальное издевательство над водителями!!! Соседняя полоса часто занята машинами, которые хотят повернуть налево либо развернуться!

Также по идиотски (других более мягких слов не подобрать) сделана полоса для 3-х машин для поворота налево на 1-й переулок Красной слободы (при движении в сторону центра), хотя тям примерно 500 метров свободной полосы, которая никак не используется, а там многие выезжающие с парковки у ТЦ "Рубин" начинают разворачиваться - и соседняя полоса получается занята!

Непонятно, кто делал проект данной разметки, и как такому "специалисту" доверили вообще делать такие проекты???

Надеюсь, в ГИБДД  обратят внимание на описанные здесь проблемы и своим волевым решением помогут исправить указанные проблемы!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх