19 Апреля 24, 06:18
TIA
Народные Новости, ЖКХ
04 Мая 2018, 11:10

За каждую яму кто-то отвечает

Порой кажется, что есть в Твери дороги, точнее ямы на них, за которые никто не отвечает  (такое удручающее впечатление они производят). Проходят годы - и ничего не меняется, только ямы становятся глубже. Как, к примеру, на проезде между домами №8 и 14/2 на ул. Королева. Этот проезд, к слову, ведет и к контейнерной площадке, и к отделению экспертиз МВД. Каждый день здесь проезжают, преодолевая глубокие ямы, десятки машин (в том числе и полицейских) - и такое ощущение, что всех это устраивает. Сколько лет прошло - не сосчитать. 

Жители обращались в администрацию города. Проезд обещают отремонтировать, но обычно обещаниями все и заканчивается. И таких примеров можно привести немало. Вот еще один факт. На полосу препятствий похож и проезд к автокооперативу №10, что в поселке Крупский. Председатель кооператива обращался в администрацию города. Есть письменный ответ и обещание привести проезд в порядок, но... все остается по-прежнему. 

То есть, все-таки ответственных за состояние дорог и прилегающих к объектам территорий найти можно - только спроса с них нет.  А между тем, речь идет о фактах, которых в принципе быть не должно. Не должно быть таких убитых проездов, подъездов, дворов, территорий. А если они годами мозолят глаза, позорят город - значит кто-то плохо работает (или вообще делает вид, что работает). Повторюсь, к сожалению, в Твери дороги и проезды с ямами и ухабами -  привычное дело. Как-то все мы с этим свыклись. 

Вот еще один снимок: проезд к контейнерной площадке за минимаркетом "Депо" (ул. Железнодорожников, 25 а). Видно, что ухабы здесь машины укатали, но они все равно труднопреодолимы.  Проезд почти вплотную прилегает к  минимаркету. По идее, торговый объект должен сам привести проезд в порядок (не так много на это нужно средств), но опять - никому до этого нет дела.

Видимо, администрация минимаркета полагает, что дорогу отремонтирует город, а город считает, что это зона ответственности минимаркета. Вот такая неразбериха тоже типична для Твери. Но эта неразбериха мнимая - на самом деле найти ответственного можно. Но никто этим не занимается....

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх