19 Апреля 24, 04:41
Народные Новости, Общество
16 Апреля 2018, 17:01

Шах и мат, Илон Маск. Или как под Тверью чиновники открывали магазин с красной лентой

Читаешь федеральные новости – выпадает глаз. Читаешь местные – выпадает второй. Газета «Ленинское знамя» написала про открытие магазина в деревне Городня, что под Тверью. Магазин вместо автолавки – это, безусловно, здорово для местных жителей. Но, по большому счету, это ж г..... стыд. И суть, конечно, не в газете, а в самом факте открытого с помпой в 21-м веке обыкновенного магазина. 

История его открытия может лечь в основу запутанного психологического триллера: администрация Заволжского поселения и Калининского района договоривались с местным депутатом, который и дороги тут грейдирует, и улицы убирает, и пожарные водоемы роет.

Тот, в свою очередь, вёл переговоры с собственником здания – племзаводом «Заволжское». Используя все дипломатические ресурсы, местный депутат с заводом сумел договориться о покупке здания по сходной цене. За что местная администрация очень благодарна и депутату, и заводу.

На церемонии открытия магазина присутствовали жители Городни и близлежащих деревень, первые лица поселения и даже района. Последние (которые первые), перерезали красную ленточку – бессменный атрибут торжественных церемоний.

Вот вам и вся Россия-матушка в одной новости. То мы ракеты умные запускаем, то остановки, мусорные баки и магазины торжественно и с патриотической слезой открываем. Как там говорится? Шах и мат, Илон Маск.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх