20 Апреля 24, 03:51
Народные Новости, Общество
16 Апреля 2018, 12:04

Лазурь перезагрузка!

Вот уже третий год происходит расчистка русла реки Лазурь от зарослей, ила и мусора. Как указано в документации выемка донных отложений будет проводиться до отметок естественного дна реки (максимальная глубина выемки донных отложений - до 1 метра). В данный момент на месте работают два экскаватора, погружая мусор на самосвалы. Сейчас все уже растаяло и в скором времени, очистка будет продолжаться с помощью «ноу-хау».

Как писала администрация «проводимые работы позволят привести в порядок одно из видовых мест города. Из федерального бюджета на эти нужды будет затрачено более 26,3 млн. рублей.» В 2017 году в местах, где донные отложения были убраны и проведена очистка, вот уже сейчас становится заметно, что там в ближайшее время снова прорастет растительность, не говоря о мусоре, который бросают люди.

По паспорту объекта срок окончания - ноябрь 2019 года. В конечно итоге мы получим то, что подрядчик сдаст «работы по расчистке русла», пройдет зима и весной лазурь снова зацветет. С виду ведь приведут замечательное место в порядок? надо постараться его сохранить. Уважаемая редакция по возможности делитесь информацией, проводите фото(видео) обзор о ходе работ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх