26 Апреля 24, 19:37
Народные Новости, Общество
03 Апреля 2018, 16:52

Доренко о нашем отказе принимать мусор из Москвы: "Товарищи, или вы берете мусор, или катитесь к чёртовой матери"

Наткнулся в дебрях Интернета вот на такие умозаключения (стенограмма эфира по ссылке, там же и прослушать ее можно, со 104 минуты, если не ошибаюсь) людей, считающих себя умными. Это они прокомментировали решение наших региональных властей не принимать московский мусор. Сначала думал прикол, но .... Стало интересно, откуда в их головах столько дер..а. Кому интересно почитайте.

Кусочек стенограммы радиоэфира:

Власти Тверской области отказались брать нашу помойку. Что это, почему?

А.ОНОШКО: А это то же самое — не признали полковника!

С.ДОРЕНКО: Для чего мы Тверь брали?!

А.ОНОШКО: Это одного и того же порядка. Тверская область говорит: нам московский мусор не нужен; сами у себя его захоранивайте, как хотите.

С.ДОРЕНКО: А зачем мы вас брали? Зачем мы брали Тверь? На хрена вы нам нужны, если вы не будете нашу брать грязь, объясните, пожалуйста. Просто мне интересно. На хрена нам вообще нужна эта Тверь?

А.ОНОШКО: Мне кажется, не нужна.

С.ДОРЕНКО: Товарищи, или вы берете мусор, или катитесь к чёртовой матери, в хорошем смысле. Это была шутка, спокойно. Сейчас на меня в суд подадут. Я хочу сказать, что Тверь, к ним относится первая берестяная грамота, которая найдена в 1200 году. Нашли и сразу закопали снова, потом мы ее нашли уже позже. Тверское княжество было. Оказывается, Тверь была выделена в удел князю Александру Ярославовичу Невскому, перешла к его брату Ярославу Ярославовичу, родоначальнику тверской княжеской династии. Стала столицей Тверского княжества в 1247 году. У них был Тверской Кремль, у них много чего было: у них летописание, каменное строительство, всевозможные каменные церкви и так далее. Они очень великие были.

Услышать это и прочитать подробнее можно вот тут

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх