28 Марта 24, 18:37
TIA
Народные Новости, Общество
03 Апреля 2018, 09:41

Кто и как закрашивает в нашем городе граффити?

Беда нашего города - граффити. И спасения от этого нет. Исписанные стены домов и магазинов, разрисованные рольставни и подвальные двери . Все привыкли. А я про другое.

У нас рядом с домом школа № 1. "Благодаря" этому расположению наш дом постоянно атакует шпана с маркерами и баллончиками. Администрация Пролетарского р-на грозит штрафами, требует закрашивать, но до летних каникул тратить на это деньги бессмысленно.

Ждем каникул, закрашиваем. В начале учебного года даже просили директора, чтобы на первых родительских собраниях  учителя поговорили об этой проблеме с родителями.  И вот наши стены снова разукрашены.  Некоторое время на стене было  написано маркером, но кто-то эту надпись  закрасил, причем не только  на наших стенах. Соседний дом тоже пометили.   Закрасили - громко сказано. Похоже кого-то не устроило, что надпись была не очень яркая. Решили процитировать "погромче". 

Теперь на сером фоне ядовито желтые буквы с потеками краски. На соседнем доме еще "круче". Не думаю, что собственник здания мог так закрасить граффити, заодно изуродовав стену вместе с плиткой цоколя. 

Так вот у меня такой вопрос: кто такой озабоченный  состоянием чужой частной собственности, что приходит с кистью и уродует дома? То, что делается - это лучше того, что было?  И вообще по какому праву? Это не риторический вопрос. В прошлом году от стены пришлось просто прогонять двух женщин с белой краской , в приличном прикиде, в туфлях на каблуках, которые лихо закрашивали уже практически исчезнувшую давнишнюю надпись. Так закрасили, что она стала яркой и сочной, заодно облив этой краской цоколь. Пришлось закрашивать целую плиту. Так что это за люди?  Кто заставляет/поручает их этим заниматься?  И очень-очень  хочется, чтобы они к нашему дому не приближались. Мы уж сами как-то попробуем с этим вандализмом  справиться.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх