29 Марта 24, 13:04

Детская поликлиника на Речном = Кемерово!

Вот яркий пример человечности! Утро. Мороз -9. Родители с больными детьми, кто-то раньше приехал, кто-то подошёл. Не надейтесь, не пустят ранее 8.00! Зато врач в кабинет подойдёт вразвалочку в 8.10 - 8.15. Это нормально. В регистратуре с грозным видом сначала, впрочем как и по телефону, безапеляционно вас пошлют в интернет, потом, с кислой физиономией, недовольные жизнью,  неохотно начнут изображать попытки найти карточку вашего ребёнка. Мимо гардероба - попутно услышите брюзжание, что тащите мусор и предложат взять и надеть бахилы на площади в 4 кв. м., где масса уже народа, давка, как в супермаркете на крутой распродаже ...

Но здесь же дети! Наши дети, которые нуждаются в доброте, комфорте, уюте... Больные, выздоравливающие дети, маленькие дети. Родители, которые всё бросают, всё терпят ради своих детей, их здоровья... Хотя, надо отдать должное, есть там и врачи, и медсёстры, которые по-настоящему лечат, спасают наше будущее, отдуваясь потом из-за организации приёма посетителей мелкими сошками при входе.

И, что самое страшное, - выхожу с ребёнком после врача через запасной выход - навстречу привратник - типа "аля - охранник - сторож" - кричит: "неположено, здесь служебный вход", - и запирает его на ключ, угрожая полицией. Ладно, не стал вникать, торопился с ребёнком в другую поликлинику и на работу...НО!!!! ВХОД ОДИН! Остальные все закрыты. Узкие коридоры. Кругом пластик. В кабинетах различные приборы, работающие не как мельница от воды. Ничего на напоминает? Или считается, что трагедии только в торговых центрах? Или забыли про пожар в больнице?

 Всё начинается с человечности, внимания, отсюда - и ответственность. И наша с Вами безопасность. И будущее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх