25 Апреля 24, 08:53
TIA

Тверские малолетки нашли идеальный способ заработка – покупают алкоголь и вымогают с продавцов деньги за продажу

Письмо пришло на почту ТИА. Автор Валерий В.:

Это практически идеальное преступление и идеальное вымогательство. Шестнадцатилетний подросток одевается в презентабельное чёрное пальто, рубашку и брюки и идёт покупать алкоголь. Алкоголь ему, конечно, продают без вопросов – как не продать респектабельному молодому мужчине. На кассе он сразу же вызывает администрацию, показывает свой «сопливый» паспорт и ставит условие: «Либо вы даёте мне здесь и сейчас две тысячи рублей, либо я вызываю полицию и вы отдадите 200 тысяч в пользу государства».

Вымогатель при этом ничего не теряет. В случае несогласия администрации дать откат, в глазах полиции он будет выглядеть благородным доном и честным гражданином. Конечно, администрация даёт деньги. А благородный дон прекрасно на этом зарабатывает - сегодня уже в нескольких супермаркетах дали.

Я к чему – продавцы, проверяйте паспорта у всех подряд! Сейчас в принципе поколение такое – рано взрослеющее, взросло выглядящее и шибко прошаренное. Я бы до такого идеального преступления никогда не додумался. Вот ей-богу.

ПЫ СЫ: предлагаю ботам, рассказывающим в комментах о новых способах заработка, уходить из интернетов и учиться уже у подрастающего поколения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх