24 Апреля 24, 01:03
TIA
Народные Новости, ЖКХ
19 Февраля 2018, 09:39

«Застава-плюс» поставила ультиматум жителям многоквартирного дома

Вот такое объявление разместили сотрудники УК на подъездах дома № 71 по ул. Дачная.

Да, действительно, в январе этого года по квартирам нашего первого подъезда ходила пожилая женщина и собирала подписи – согласны или не согласны жильцы той или иной квартиры за ремонт старого лифта. В «подписном» листе многие проголосовали «ЗА» ремонт. Я говорю только про подъезд №1. Пенсионерка сказала, что в управляющей компании пугают изношенностью лифта и в случае отказа жильцов оплатить ремонт, его просто-напросто отключат. Цена вопроса, кстати, 85 тысяч рублей на один лифт.

Люди испугались такого поворота событий, ибо в нашем подъезде живет очень много пожилых людей, которые еле передвигаются и ходят с палочкой. А этажей в доме 9. Есть и мамочки с колясками.

Тут появилось объявление. Что, мол, второй подъезд проигнорил добрые порывы ООО «Заставы-плюс» и теперь УК накажет всех – отключит лифты во всех трех подъездах! Вот скажите, законно ли это? И имеет ли право управляющая компания собирать деньги на ремонт лифтов. Сумма реально приличная 85 тысяч рублей на один подъезд, в котором 45 квартир. Получается, с квартиры по 1900 рублей. Не каждый может себе это позволить. Особенно нищие пенсионеры.


Письмо пришло на почту редакции ТИА, автор Наталья К.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх