29 Марта 24, 15:48

Что если вам приснился вагон?

С недавнего времени у меня в компьютере на рабочем столе откуда-то появилась лента новостей. Сообщения в ней вроде бы официальные, да и сайт, на который меня привела одна из новостей, говорит сам за себя - "Военное обозрение".  Мне кажется, статья, которую я хочу предложить вашему вниманию, - правдивая, и ее стоит прочитать не только блогерам, но и губернатору, мэрам, директору вагонного завода и т.п. Ссылка на статью 
Ну а тем, кто не хочет ничего читать, я перескажу статью в двух словах.
... Одной крупной российской жд компании захотелось купить пять тысяч вагонов, и она решила заказать их на "Уралвагонзаводе", но сделать этого нельзя, так как завод подпал под международные санкции. Вот такие оказались длинные руки у дядюшки Сэма, он до того обнаглел, что теперь уже не дает заключать договоры российским компаниям внутри РФ (мама мия!). В статье делается оговорка, что если сильно-пресильно исхитриться, то заказ на изготовление вагонов можно будет отдать Торжокскому заводу электричек (между строчек - один шанс из миллиона). И представьте, как было мне обидно, что наш Тверской вагонзавод там не только не рассматривается в качестве потенциального получателя столь жирного заказа, но и вообще даже ни разу не упоминается, хотя "Уралвагонзавод" нам не чужой. Он нам как родной брат по холдингу. 
 А ведь денежки вагонного завода могли бы нам очень сильно пригодиться - сразу расцвела бы банковская система, крупная и тяжелая промышленность, да и малому бизнесу кое-что бы перепало, факт! А если бы подсуетились социальная сфера и культура, то может быть и им дали денежек. Думаю, что в значительной степени решилась бы и проблема занятости населения и пр.
Я считаю, что наш губернатор и оба мэра должны звонить Путину и пробиваться к нему на прием - чтобы он урегулировал вопрос в нашу пользу. А пресс-служба губернатора должна в самое ближайшее время опубликовать пресс-релиз, мол, деньги наши!
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: вагоны, завод
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх