27 Апреля 24, 06:22
TIA
Народные Новости, Общество
19 Декабря 2017, 15:00

"Это было божественное вмешательство...", или Две встречи

"...В тот уродливый день я взял курс на Спирово, направляя свою выстраданную калину по отсутствию калашниковской дороги. На последнем указателе, изрешеченном картечью, с трудом читалось "Ободово". 

Я заметил его издалека. Деревенский мужик средних лет в поношенной одежде, он был обычен, как бутерброд с колбасой. Я знал, что будет дальше. В этих краях всегда так случается. Не в моих принципах брать попутчиков, но до конца пути оставалось минут 20, и я решил оказать услугу этому одиночке...

Короче, если бы я не остановился, чтобы взять его, лоси пробежали бы минутой позже.

Мужик этот рассказал, что в этой деревне никто не работает и никто не ведет хозяйство, кроме одной бабки, у которой 20 кур. Но у каждого есть самогонный аппарат. На 1 печку на зиму нужно закупиться дровами на 26000. Почта работает, только чтобы пенсии выдать. А в соседней Левошинке живут 2 человека, не образно 2, а реально 2. Там вообще ничего нет, кроме снега. Лоси те живут там рядом и постоянно по полю бегают. Один сдох в поле, и все об этом знали, но всем было лень его тащить, так и сгнил там.

И самое главное - мужик этот еле-еле говорит. Не акцент, не говор, а именно неумение связывать слова, видимо, от отсутствия общения".

Автор - Дмитрий Сосна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх