20 Апреля 24, 19:27
Народные Новости, Экономика
09 Декабря 2017, 17:39

Эпидемия невыполнения

В продолжение темы о срыве выполнения госконтрактов, поднятой  в блоге arcadi007

Невыполнение госконтрактов в ТО приобрело характер эпидемии. Тверской региональный фонд социального страхования (ТРФСС) использует такую же тактику-стратегию, что и другие гос и муниципальные структуры ТО - заключение договоров с заведомо недобросовестными исполнителями. 

ТРФСС высылает инвалидам Направление на получение Технических Средств Реабилитации (ТСР) от поставщика, у которого для связи указан единственный мобильный телефон (Мегафон Моск. обл) причем, этот телефон стабильно не отвечает. А потому к Направлению прикладывается записка для особо настойчивых - типа, не тревожьте поставщика понапрасну, позвоните нам, и мы вам скажем, что ничего вы не получите. А потом ТРФСС в 4 квартале.(!) расторгает договор и пытается заключить новый, о чем  и сообщает в следующем своем послании. До конца года осталось 3 недели... интересно, куда уйдут деньги по этому контракту. Тот факт, что инвалиды не получат положенных им ТСР в 2017 г, даже не подлежит сомнению. Но самое печальное в этой истории, что обязательства ТРФСС перед инвалидами с наступлением нового года просто обнуляются и с 01/01/2018 ТРФСС чист перед людьми и законом за невыполненные им обязательства.

Неплохо люди устроились - вроде бы и бурная деятельность кипит, по которой нет положительных результатов, но за которую они получают твердый должностной оклад и не несут никакой ответственности.  

А вообще интересно, каков процент выполненных в 2017г. госконтрактов в ТО, причем, выполненных в срок, качественно, без претензий и замечаний?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх