28 Марта 24, 13:26
Народные Новости, Культура
04 Декабря 2017, 15:53

Студенты Тверской области приняли участие в IX Международном Конкурсе исполнительского искусства

Участие студентов Тверской области в IX Международном Конкурсе исполнительского искусства студентов средних специальных музыкальных учебных заведений и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств регионов Центрального федерального округа, стран СНГ и Балтии Гран-при «Золотые таланты».

С 30 ноября по 3 декабря 2017 года в городе Железногорск Курской области проводился IX Международный Конкурс исполнительского искусства студентов средних специальных музыкальных учебных заведений и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств регионов Центрального федерального округа, стран СНГ и Балтии Гран-при «Золотые таланты».

Конкурс проводился в целях  выявления и поддержки талантов в области классического и фольклорного исполнительства, сохранения и совершенствование системы художественного и творческого образования детей и юношества, укрепления лучших исполнительских традиций, популяризации исполнительского искусства в молодежной среде, знакомства педагогического состава с новыми тенденциями и направлениями в художественном образовании детей и юношества.

От Тверской области в Международном Конкурсе принимали участие победители регионального этапа, который был организован Комитетом по делам культуры Тверской области и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства».

Участники IX Международного Конкурса исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты» - студенты ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского»:

В номинации «Скрипка»: Лукьянчук Егор,1 курс, преподаватель Касеян Валерий Микаэлович.

В номинации «Баян, аккордеон»: Козлова Полина, 2 курс, преподаватель Струговщикова Ирина Алексеевна; Хомышин Владислав, 3 курс, преподаватель Струговщиков Юрий Михайлович.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх