07 Декабря 23, 17:42
Народные Новости, ЖКХ
02 Декабря 2017, 15:59

Благоустройство придомовых территорий. Ожидание vs реальность

С июля 2017 года велись работы по благоустройству придомовых территорий домов 94, 96 и 98 по ул. Склизкова. Велись и завершились на самом интересном месте.

Результат виден на фото. Комментарии излишни. Последние 4 месяца ситуация не меняется.

Планирующих, выполняющих и контролирующих работы как всегда много, только ответственных не найти.

Наверняка установка бордюров - не единственный пункт в плане выполняемых работ. Так ведь даже мусор и обломки асфальта не убраны после этого, а оставлены лежать там, где пришлось.

В связи с чем интересуют следующие вопросы:

- по какой причине в течение 4 месяцев работы на придомовых территориях не ведутся?

- когда дворы будут приведены в порядок должным образом и их можно будет назвать благоустроенными?

Ответственные лица судя по-всему живут в других местах и сложившаяся ситуация их не волнует.

Оцените статью
   14  2
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 02 Декабря 2017, 16:08
    Киса,не нервничай.У других домов ситуация не лучше.Тебе хоть дерево оставили посидеть,а в Юности и деревья спилили.
    7 2
  • Ferapont Offline
    02 Декабря 2017, 16:12
    Раньше у каждого косяка были конкретные имена и фамилии. вЕдро обесценило понятие персональной ответственности.
    11 0
  • 02 Декабря 2017, 16:19
    Кстати, да. Вчера, глядя на развороченный подрядчиками двор в одном из районов нашего городишки, а также, грязь и снег, непродуктивно спросил сам себя: Ужель опять умные жители не ту власть себе выбрали? И сам же дал ответ: А можа они мазохисты...
    8 1
  • TeleboOk Offline
    02 Декабря 2017, 16:58
    Ну почему нет конкретных имен?
    Вот 28 сентября в ТИА была информация:
    "Главам администраций районов, в свою очередь, было поручено в ежедневном режиме взаимодействовать с подрядчиками с тем, чтобы в оперативном порядке решать все возникающие проблемные вопросы"
    Вот вам и имя - Людмила Хоменко, глава Мск. р-на.
    Только толку-то? Не ответит же. Или ответит, но до нас не дойдет - о чем это.
    5 1
  • Proletary Offline
    02 Декабря 2017, 17:11
    Нужно больше храмов. (темплейт такой)
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      02 Декабря 2017, 20:07
      Пролетарии таких терминов не употреблят!
      0 0
  • Бертран Offline
    02 Декабря 2017, 17:14
    Невозможно сделать ремонт и не испачкать рук, невозможно вырубить лес и не оставить щепок, господа.
    Весна не за горами- выберем президента и продолжим.
    3 14
    Смотреть ответы (4)
    • 02 Декабря 2017, 17:27
      Сомневаюсь я, что "продолжим". После выборОв, традиционно, у властей только один алгоритм действий-"обещанного три года ждут".
      13 1
      • babayka69 Offline
        03 Декабря 2017, 01:47
        Шесть! теперь шесть.
        4 1
    • Viktor69 Offline
      02 Декабря 2017, 18:14
      В Твери опять 18% на выборы придет? Пряников пока нет, но сулить будут много, не унести будет за 6 лет.
      7 0
    • fen 15 Offline
      02 Декабря 2017, 23:39
      Невозможно невминяемым и больным людям (чинушаме и ведросам) объяснить, что не госдеп и не другие страны Европы воруют деньги из бюджета, расходуют их неэффективно, так как отдают подряды непонятным но очень знакомым лично заказчику лицам. Виновник всего происходящего в городе в понедельник будет переизбран.
      2 0
  • arcadi007 Offline
    02 Декабря 2017, 18:27
    Пролетарская администрация получит подобный фотоотчет только с фамилиями на следующей неделе.
    Согласно их обещаниям по устранению на Республиканской.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      02 Декабря 2017, 20:08
      И?
      0 0
  • Serge Offline
    02 Декабря 2017, 20:10
    Пиши..те, не пиши...те. А воз и ныне там... Кто же асФальт в грязь будет класть? Ответ один: - не добросовестный подрядчик (субподрядчик), договор расторгли..., зима..., летом положим... проблема будет решена..., держим на контроле!
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Декабря 2017, 20:19
      А что нам скажет гр. Жомова, депутат ТГД по ЕдРу, избранная "думать за народ", в том числе химчанами-химиками, дворы которых разрыты и брошены к чертям собачьим? Вопрос-шутка, ясен пень. Что она может ответить...тока головой покачать туда-сюда, туда-сюда.) Понавыбирают дефективных, а народ страдает!
      3 0
  • Rina Offline
    02 Декабря 2017, 20:29
    Считаю, что программа Единой России в лице Парамонова в Твери полностью себя дискредитировала. Не знаю как в других городах, но исполнение этой программы в г. Твери (может в районах то же самое) надо показывать на центральных каналах.
    Может на ТИА составить список разбомбленных дворов, которые ушли такими в зиму и с приложением фотографий. А то комментаторы пишут из серии: И у нас, и у нас.... Вот тогда материал можно будет отправить на центральное телевидение. Страна своих героев должна знать в лицою
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 02 Декабря 2017, 20:34
      Вы наивная. Не программа благоустройства себя дискредитировала, а сама ЕР. Только об этом тссс...Никому-с.
      7 0
      • Don Merzavez Offline
        04 Декабря 2017, 09:57
        Да бросьте, уважаемый, какая еще "Единая Россия"? Это миф. Нет никакой Единой России" и не было никогда. Вы на ихоих членов взгляните - они же ровно той же дружною толпой еще в КПСС вступали и клялись в вечной верности делу коммунизьма. Потом - в "демократический выбор России" кинулись, сжигая партбилеты и проклиная Ленина-Маркса. Потом дружно кинулись к Степанычу в "Наш дом - Россия", крича, что они опытные и крепкие хозяйственники. Теперь эта шушера назвалась "Единой Россией". Но методы руководства-то - еще от позднего Брежнева (ничего не делать, само рассосется) остались, да от раннего Сталина (найти стрелочника и показательно выпороть).
        Результат - наблюдаем.
        1 0
  • robot Offline
    03 Декабря 2017, 08:01
    Да, вчера наконец дискредитировала.
    0 0
  • BanderLogg Offline
    03 Декабря 2017, 12:01
    НУЖНА РЕФоРМа: Оживить статью УК РСФСР 58 “вредительство” - и ни каких “домашних арестов”... следственные и судебные тяжбы сократить... (моего деда за 4 дня отправили по приговору...)
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      03 Декабря 2017, 17:24
      Было за что? Деда-то.
      1 0
  • velmot1331 Offline
    04 Декабря 2017, 09:49
    Ну такая проблема по всему Склизкова. И в других районах. Вы как, думали в сказку попали...?
    0 0

вверх