24 Апреля 24, 17:14
Народные Новости, Культура
20 Ноября 2017, 11:06

16 ноября стартовал VI Международный культурный форум в Санкт-Петербурге.

«Стратегия культуры: кооперация поверх границ» — под таким лозунгом 16 ноября стартовал VI Международный культурный форум в Санкт-Петербурге. Участниками события стали 34 тысячи человек из 79 стран. В течение 3-х дней специалисты из сферы культуры, образования, политики, государственной власти и бизнеса обсуждали  самые актуальные вопросы, касающиеся развития современной мировой и российской культурной жизни.

На открытии форума выступил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что культура представляет собой универсальный язык общения и взаимопонимания и имеет колоссальный ресурс для объединения людей вокруг высоких гуманистических целей. 17 ноября глава государства в неформальной обстановке встретился с российскими и иностранными деятелями культуры.

Участники форума посетили профессиональные дискуссии, лекции о цифровых технологиях в культуре, концерты, выставки, на которых представлены сатирические открытки из собрания РОСФОТО, работы современного фэшн-фотографа и живопись из коллекции Русского музея и многое другое.

На форуме с докладом на круглом столе «Актуальные вопросы реализации дополнительных образовательных программ в области изобразительного искусства» выступила Елена Сергеевна Лукьянова, Директор Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тверской области «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства» на тему «Реализация регионального проекта «Равные возможности в творчестве - всем детям!».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх