19 Апреля 24, 06:06
Народные Новости, Общество
14 Ноября 2017, 21:12

Крутизна зашкаливает

Сегодня ехала в автобусе и на останоке в салон вошли школьники, много школьников - целый класс. Обычно с такими пассажирами в салоне шум-гам и крики. А тут мальчишки уселись и сразу достали свои телефоны.  Вроде и обычное дело, но это был, по их словам,  всего третий класс 11 школы.  

Телефоны у них были не самые дешевые,  у ближайшего ко мне мальчишки достаточно  крутой. Они что-то в них смотрели, друг другу показывали и пр. Понаблюдав за их действиями я спросила: А зачем Вам в школе телефон? 

На лице ребят было неподдельное удивление, мол, тетка ничего не понимает.  Наверное ответ и был предсказуем. Они не сказали, что для звонков домой,  не сказали, чтобы быть на связи с родителями. Ответ был для них очень актуальным: ИГРАТЬ!

И как школа справляется с этими крутышками,  с их гаджетами?  Мы в школе на скучном уроке под партой книги читали, а они играют? Смотрела я на этих ребитишек и думала: зачем давать мелким такие телефоны? Ведь для связи с мамой можно дать самый дешевый  за 900 рублей. Тогда он будет на уроке слушать учителя, мама может спокойно дозвониться, да и не украдут в школе дорогущий смартфон.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх