25 Апреля 24, 07:15
TIA
Народные Новости, ЖКХ
02 Ноября 2017, 09:42

В Твери жильцов дома на проспекте Чайковского затопило фекалиями

В редакцию ТИА написал письмо Михаил - возмущенный житель дома № 90 на проспекте Чайковского города Твери. Мужчина рассказал, как периодически его квартиру, равно как и квартиры соседей по подъезду, затапливает содержимым канализационных труб. Дом, по словам Михаила, старый – ему более 60-ти лет, столько же лет и чугунным трубам.

- В этот раз стихийное бедствие застало жителей подъезда №4 на выходных и продолжается вот уже неделю. Мне пришлось вызывать аварийную службу, но те смогли помочь лишь малым: прочистили трубу и уехали.

Управляющая компания поначалу отмалчивалась, однако, на пятый день все же сдалась, и мытарства уставших от потопов людей «закончились» личным приемом в кабинете директора Андрея Гусева, который, надо сказать, на словах оказался «молодец» - пообещал, что «все будет хорошо и в скорейшем времени». Однако приехавшая по адресу бригада заменила лишь кусок трубы в моей квартире. Это действие в принципе не способно разрешить ситуацию, ведь чугунный сток прохудился по всей своей длине.

В число пострадавших от дурно пахнущей субстанции вошел и магазин одежды у нас на первом этаже, владелец которого также готов вместе с нами «бить во все колокола», лишь бы только решить проблему. Мы планируем призывать УК к ответственности, ведь, согласно постановлению Правительства № 354, все проблемы с жилищными коммуникациями лежат на их совести. Сейчас я уже составил опись части своего испорченного имущества, правда, пока без комплексной оценки – в опись не вошла бытовая техника, буквально потонувшая в потоке грязной воды.  Сумму причиненного ущерба озвучит независимая экспертиза, после чего со всеми собранными документами пойдем добиваться справедливости.

Знаю, что проблема жилищных коммуникаций и бездействия управляющих компаний не нова для Твери и области. Я думаю, что о таких вещах ни в коем случае нельзя молчать: предавая проблемы огласке, мы, возможно, сможем, если не решить их, то хотя бы заставить тех, кто за них в ответе, хоть чуть-чуть пошевелиться. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх