25 Апреля 24, 12:26

Как я чуть не попала в сводку ДТП, или Утренняя история про водятлов на летней резине

Сегодня утром, 1 ноября, около 7.50, я шла по тротуару вдоль улицы Хрустальная. Нужно было до работы успеть попасть по делам житейским в поликлинику на улице Кольцевой. Недалеко от супермаркета "Кредо" вижу, что водитель, кажется на стареньком "Фольксвагене", теряет управление  и начинает вилять по дороге, а потом выруливает прямо на меня.

Я от ужаса встала как вкопаная на тротуаре, понимаю, что сейчас машина собъет меня, и ничего не могу с собой сделать. Прямо перед моим носом автомобиль сшибает тротуарное ограждение, каким-то чудом я все-таки отпрыгиваю назад, автомобиль вылетает на тротуар и останавливается в 10 сантиметрах от меня. Это все происходит за считанные секунды. В общем, я не пострадала, как говорится "обделалась" легким испугом. Водитель вышел из авто, посмотрел на меня, хмыкнул и стал открывать капот. Я еще несколько секунд постояла на одном месте, потом на трясущихся ногах пошла в поликлинику. Ведь рабочий день тоже никто не отменял.

И еще про дорогу. С водителем этим все понятно, мало того, что водятел выехал на лете на гололед, чуть не сбил меня и даже не подумал спросить, как я себя чувствую. Ему на меня было, мягко говоря, наплевать. Хотелось бы обратиться к господину Жиркову и МУП "ЖЭК": где же те тонны песка и соли, о которых вы рапортовали. Сегодня Хрустальная вся покрыта тонким слоем очень скользкого льда, который непосыпан ничем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх