27 Апреля 24, 06:25
Народные Новости, Транспорт
26 Октября 2017, 09:27

Хитрый троллейбус

Приключилась со мной нынче вечером 25 октября интересная история в славном троллейбусе №3. Стою, значит, на остановке, зябну. Вижу - едет родимый, третий тралик, с гордым бортовым номером 78. На элетронном табло горит цифра 3 (это важно), за стеклом у водителя табличка "Без кондуктора".

Захожу в тралик и сразу, как законопослушный гражданин, направляюсь к кабине водителя оплачивать проезд. Водитель, мужчина упитанной наружности, охотно берет деньги, но билетик при этом не дает, а только активно крутит головой и машет рукой назад. Немного постояв, понимаю, что эти телодвижения означают примерно следующее: "Вали в салон, билета не будет". Ну ладно, думаю, может у него билеты закончились, может их по нескольку штук за раз отрывали, или рулон с билетами под педаль закатился. Иду, куда послали, сажусь и наблюдаю, как таким же образом уважаемый водитель "необилечивает" других входящих пассажиров, исправно платящих за проезд. 

Дальше - самое интересное. Доезжаем до перекрестка возле Рюмки, где третий тралик испокон веков поворачивает на Смоленский. А этот, внезапно (для всех, кроме водителя), поворачивает на Вагжанова. Страшная догадка осеняет меня и всех остальных пассажиров (судя по возгласам) - тралик едет в парк. Ни объявлений по громкоговорителю, ни табличек, даже номер маршрута на 0 не сменил, как всегда делается в таких случаях. В общем, "сюрприз, граждане, хавайте досыта"!

Вытряхнув на остановке ул. Вагжанова горе-пассажиров и не вернув никому денег за проезд, рогатый (я про троллейбус) стремительной ланью рванул в парк (примерно в 19:26).

В связи с чем меня интересуют два вопроса: Сдал ли водитель полученные с необилеченных пассажиров (человек 10) деньги в кассу? И что это вообще - разводилово от конкретного водителя или ноу-хау от МУП "ПАТП 1", призванное увеличить выручку при уменьшении затрат на электричество?
P.S.: МУП "ПАТП 1", с вас один бесплатный проезд, так что не обижайтесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: троллей
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх