tvernews.ru
20 октября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Посоветуйте, где можно за деньги, но без очереди сходить к хорошему окулисту

12 Октября 2017 18:51
Автор:

Год назад в нашей поликлинике мне посоветовали пройти диспансеризацию (чтобы понимали, брала больничный впервые за два года) была с простудой,  на что я сказала: "Там куча бабушек в очереди, я не хочу сидеть. Мне посоветовали, а вы без очереди". Я сказала, не умею...

Случились проблемы - сильный приступ конъюнктивита, все проверенные ранее капли не помогли - попа. Наивная, зашла в нашу поликлинику, я поняла, что не смогу пройти этот квест.

Взяла отгул, пошла платно по оптикам. Это какой-то треш. Сидят по 10 человек в очереди. В итоге, проехав три оптики, потратила 2, 5 часа в очереди. Обслужили хорошо и недорого, но, блин, 2,5 часа.  Есть ли нормальные окулисты по записи?

ПС: Вновь зарегенные - реклама

Оцените новость

18 | 5
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • Центромед, ул.15 лет октября, в р-не бассейна Дельфин
    12.10.2017 19:00
    1 | 2

  • Странно как-то, зачем было ходить по Оптикам и сидеть в очереди, если можно записаться к окулисту в любой платный мед. центр. 
    12.10.2017 19:09
    0 | 6

    • Ну насчет любого - это не факт, но лично мне память подсказывает какой-то центр на Ногина, специализированный (не реклама, названия не помню, жена друга там коррекцию делала лет 6-7 назад). А по оптикам ходить не стоит, там максимальная услуга - проверка зрения + подбор очков. а так в помощь любой поисковик, только искать не оптики, а медцентры.
      12.10.2017 19:11
      0 | 1

      • Коррекцию чего, близорукости?
        12.10.2017 19:55
        0 | 0

    • tve-ri-chan-ka, просто всю жизнь ходила в оптики и линзы подбирать и очки, и что-то если случилось. Про "Взгляд" много негатива - не хочу. А какие платные центры вы посоветуете?
      12.10.2017 19:20
      0 | 1

      • Дело - не в какой центр пойти , а к какому врачу. К сожалению, не могу порекомендовать окулиста. Попробуйте в "Эксперт".
        12.10.2017 19:57
        0 | 1

      • Не знаю что там негативного во в Взгляде, но мне левый глаз заменили теперь хожу без очков и прочитать могу без них
        12.10.2017 20:07
        2 | 3

      • Пожалуй лучший окулист Круглова Надежда Ивановна. Еще сын у нее тоже окулист хороший, Круглов Михаил. Сейчас они оба принимают в клинике восстановительной медицины на татарском переулке. 
        12.10.2017 22:09
        1 | 2

      • Вопрос - лечить или диагностика. У меня проблемы со зрением с детства после осложнения. Сейчас наложился возраст. Поэтому для меня главное - диагностика. Раз в полгода хожу в медцентр "Зрение" на Волоколамском. Но проверка по полной программе. Если есть неблагоприятная динамика - дублирую в независимом центре. "Взгляд" с позиции диагностики вполне хорош. Если подтверждается - на консультацию в клинику Медакадемии за Горбатым мостом. К завкафедрой офтальмологии С.Г. Торопыгину. Общался, очень хороший профессионал. К тому же  - оперирующий хирург.  Но конъюктивит, думаю, не его уровень. Везде по записи, естественно - без очередей. Телефоны, координаты, цены - а Интернете.    
        13.10.2017 00:38
        0 | 0

  • Подскажите хорошего электрика для вкручивания лампочки. Лечение при коньюнктивите может назначить абсолютно любой офтальмолог. Только не из "Оптики", молодежь идет туда, минуя практическую работу и запросто может перепутать коньюнктивит с кератитом. Короче, пойдет абсолютно любая частная клиника, где офтальмологи занимаются не только подбором очков.
    12.10.2017 19:39
    2 | 6

    • Что бы выкрутить элекртолампочку нужно всего лишь 6 прапорщиков.
      12.10.2017 20:10
      0 | 4

    • "Подскажите хорошего электрика для вкручивания лампочки. " Это зависит от того куда вкрутить надо.
      12.10.2017 20:27
      0 | 4

      • И откуда выкрутить
        13.10.2017 09:39
        0 | 0

  • А что за квест в поликлинике? Электронная запись не фунциклирует? Врачи то вроде одни и те же и в платных, и в бесплатных.
    12.10.2017 20:35
    1 | 0

    • Количество офтальмологов в поликлиниках сравнимо только с количеством ЛОРов. Нет желающих за такую зарплату сидеть, когда можно к частнику свалить. И потом, что инородное тело, что коньюнктивит не очень сочетается с "запишем на среду, после 15-00".
      12.10.2017 22:47
      0 | 4

  • Хороший офтальмолог-женщина- врач на маяковке в пол-ке.Два или три раза безболезненно, бесплатно вытаскивала всякую хрень( последствия работы болгаркой) из глаз.Ни воспалений , ни больничных- тока лекарства по списку вовремя!Дай Бог ей здоровья!Лето еще впереди).
    12.10.2017 21:03
    0 | 3

    • Сугроб, очки/маски защитные надевать не пробовали?
      12.10.2017 21:33
      0 | 6

      • Да все есть).Но как обычно - 5сек и ОК' будет(.Любит меня железо.
        12.10.2017 22:39
        0 | 2

        • А я думал "очки/маски защитные" просто на ряху не налезают.
          13.10.2017 01:49
          0 | 4

          • В Известном Всем Доме варили отопление. Основным сварным был Толик (из парашютистов, фамилию не помню, вроде Приставкин, если что финн поправит), а я на всякой мелочевке. Когда один этаж закончили, регистры повесили и вроде пора бежать за Роялем (иди за боярышником, не помню, какой это год был), Толику залетела в глаз капля или крошка с электрода. Я в панике, но у Толика 100500 прыжков и срочка в ВДВ. Поэтому он сказал: (фигня), глаз не (вульва), проморгается.
            13.10.2017 21:32
            0 | 0

  • Мне показалось, что тема диспансеризации у автора как-то не раскрыта...)
    12.10.2017 22:47
    0 | 3

  • Так Вам надо офтальмолога или на халяву? В любой из оптик за сто рублей проведут детальное обследование! Как низко"автор заблокировал возможность коментирования для вас"!стыдитесь!тьфу,жлобиха,давящаяся за 100 рублей!
    13.10.2017 07:45
    2 | 3

    • 1 За 100 рублей сделают что-то, что вы посчитаете детальным обследованием.
      2 А на хрена оно нужно, это полное обследование? Любопытства ради?
      3 За блокировку согласен, нехорошо.
      13.10.2017 17:58
      0 | 2

  • Все практикующие врачи у нас, это грамотные специалисты и чуткие люди. Они получили достойное образование и право работы в нашей стране. В государственных медучреждениях ваши проблемы решат оперативно и совершенно бесплатно.
    13.10.2017 08:27
    0 | 4

    • Свежо предание, но верится с трудом!
      
      13.10.2017 10:59
      0 | 0