tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Какие правила на дорогах Твери?

Какие правила на дорогах Твери? - ТИА
ул. С.Перовской со стороны Пролетарки. Кто-нибудь видит что налево нельзя?
12 Октября 2017 11:28
Автор:

Ул. Ефимова со стороны Суворовского училища уже давно односторонняя, но где знаки на ул. Софьи Перовской о запрете поворота как со стороны центра, так и со стороны Пролетарки? Если стоять в потоке за какой-нибудь "Газелью", то кирпичи при въезде совсем не видны, поворачиваешь, а тут кирпичики и фары тебе в лицо.

Так же недавно наш губернатор заявил о намерении навести порядок со стрелками налево в Твери. А нельзя ли еще и со стрелками направо, например, на Речном вокзале. Когда зеленая стрелка для поворота направо машинам и зеленый для пешеходов. Чтобы остановить поток машин поворачивающих, надо просто шагнуть под колеса, чтобы этот поток остановить. Тверские в курсе, а иногородние удивляются, нам же зеленый! 

Оцените новость

9 | 35
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (35)

  • Кирпич виден хорошо.  Не надо тут тень на плетень наводить. 
    12.10.2017 11:36
    18 | 7

    • А если впереди Газель? Или на встречу поток?
      12.10.2017 11:46
      1 | 8

      • И ЧО
        12.10.2017 12:01
        11 | 4

        • Чо, чо, кирпич хрен увидишь
          12.10.2017 12:02
          0 | 14

          • Дык глазоньками поведите или башку ещё  повернуть можно.
            12.10.2017 12:09
            9 | 5

            • А с центра когда едешь  как глазками вести надо?
              12.10.2017 12:12
              1 | 9

              • К кончику носа
                12.10.2017 12:19
                8 | 7

  • Больше кирпичей - меньше бензоповозок. Ножками, ножками, граждане, ходите. Или на велосипеде. Для здоровья полезно. А то болеть по нынешним временам не выгодно
    12.10.2017 12:20
    7 | 5

    • Для здоровья вредно,варикоз замучает
      12.10.2017 23:08
      0 | 1

  • Ромич - заинтересованное лицо что ли? Чего здесь доказывать, что при увеличении и с определенного ракурса кирпич типо виден? Есть же правила, что знаки должны быть установлены НАВСТРЕЧУ движению, и днем водители должны видеть изображение знака на расстоянии не МЕНЕЕ 100 метров. При этом о положении головы или глаз в правилах ничего не сказано. Перед перекрестком наверное должен быть установлен предписывающий знак - движение прямо или направо, или запрещающий - поворот налево запрещен... 
    
    Подобных косяков щас по городу навалом - деятели налепили двойную сплошную с гагары до мигалово, а на выездах с улиц которые пересекают главную улицу как то это сплошная не наблюдается. Наверное знаки еще не успели поставить...
    12.10.2017 12:35
    1 | 12

    • да у него вообще, походу прав нет, просто сидит тут троллит 
      13.10.2017 14:31
      0 | 0

  • Там два знака с кирпичом диаметром с колодезную крышку по обе стороны дороги. Да и машины оттуда торчат в два ряда, захоти повернуть - так упрешься во встречную. Надо быть в полусонном состоянии, чтобы туда повернуть. Так, что я тоже согласен с Кротом и с его вторым аккаунтом, что просто надо смотреть на знаки. Но стрелочки должны все-таки висеть, это да.
    12.10.2017 12:35
    2 | 4

  • недалеко от описываемого места есть замечательный перекресток. Если двигаться по Бебеля в сторону Новоторжской на перекрестке у медакадемии на Волжский проезд висит таки знак "Движение только прямо". Но это не останавливает треть потока включить поворотник и тупо ждать возможности повернуть, собирая при этом пробку...
    Так что знаки у нас для красоты висят!
    12.10.2017 12:36
    0 | 7

    • Таки повесили? По первости не было, и несколько раздражали эти поворачивающие, полностью перекрывающие полосу. Потом я не стал там больше ездить, а  стал по старинке, по Брагина.
      12.10.2017 12:42
      0 | 1

    • лучше по этой улице не двигаться, это и позавчерашняя авария показала еще раз... Хотя конечно выигрыш по времени по сравнению с брагина там есть - там и расстояние короче, и минус один светофор...
      12.10.2017 12:46
      0 | 1

      • В среднем выигрыша нет. Сколько раз замечал, что, разъехавшись с какими-то машинами на Беляковском, снова встречаемся у цирка.
        Минус один светофор более чем компенсируется пропуском машин со Старого моста, если неудачно подъедешь.
        12.10.2017 12:58
        0 | 2

  • Виден кирпич или не виден - не единственный вопрос. Стоит перед тобой этакая породистая газель и моргает поворотником. Газель кирпич точно не замечает. А за ней стоит и весь левый ряд. Считаю, не помешал бы знак 3.18.2.
    То же самое при движении из центра.
    12.10.2017 12:40
    0 | 12

  • Караул. Неинтересная выдавленная новостишка и пара стёбов разволновали душки профессиональных водителей, гордых своим доскональным знанием ПДД.  Правда,  Барбадос? 
    12.10.2017 12:56
    5 | 2

    • правда Ромич, молодец...
      12.10.2017 14:06
      0 | 1

  • Это когда из центра едешь.
    12.10.2017 13:43
    0 | 4

  • Хорошую улицу бебелем не обзовут!
    12.10.2017 13:51
    0 | 1

    • ))
      12.10.2017 15:19
      0 | 0

  • по поводу Речного - полная чушь!!! вы с моста съезжаете, видите правую зеленую стрелку и видите пешеходный переход. и по ПДД у пешехода приоритет, т.к. стрелка вобще действует только при ненарушении основного движения. поэтому из твери ты, или из саратова - правила едины для всех
    12.10.2017 15:45
    1 | 3

    • Речь про стрелку на Горького при повороте на Комсомольский проспект и пешеходный не когда повернул, а когда Горького пересекаешь,  когда повернул, то да , пропускаешь, а тут еще не успел повернуть а тебе под колеса наперерез пешеход. А тебе зеленый вроде. И пешеходный светофор не виден, он повернут к тебе бокои
      12.10.2017 15:53
      1 | 0

      • вы бредите. там пешеходный видно везде
        12.10.2017 15:58
        0 | 1

    • Там есть моментик!Въезжаешь под стрелку( пропустив поперечных ходоков) и газу в пол, а тут невзначай зеленый пешикам(.И они высыпаются тебе под колеса.А про остановку маршруток я ваще молчу- движуху ломают на пустом месте!
      12.10.2017 16:04
      0 | 0

  • . При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.  Тут про дорогу на которую выезжаешь в правилах. Но где в правилах что пропусти на зеленом пешеходов на дороге по которой едешь при регулилуемом перекрестке? Или напишите мне пункт ПДД описывающие ситуацию на речном, может я правда не прав, чего то упустил
    12.10.2017 16:21
    1 | 1

    • езда под стрелку всегда предполагает пропуск движущихся по основной дороге. читайте пдд
      12.10.2017 16:31
      1 | 0

      • Транспорта, а не пешеходов. Читайте ПДД.
        12.10.2017 16:32
        0 | 1

        • а у пешехода двойное преимущество. права купили?
          12.10.2017 16:59
          0 | 0

          • Это где в правилах? А вы?
            12.10.2017 17:13
            1 | 1

  • Харош трещать)! Пешикам на больших перекрестках требуется свой сигнал светофора во ВСЕХ направлениях!!!Пусть хоть ламбаду танцуют) ,в пределах отведенного времени.Тогда и стрелки заработают вполную,и поток быстрее пересекать перекресток будет.
    12.10.2017 17:36
    0 | 1

  • Хорошо-бы на пл.Гагарина,  поворот на Восточный мост пересмотрели работу стрелки на право. С  Вагжанова невозможно повернуть на Восточку. С Гагарина 2 ряда, с Вагжанова 2 ряда  в 2 ряда на Восточку. А то,что горит зеленая стрлека с основным красным всем пофиг, никого не пропускают с Вагжанова завершить поворот. 
    12.10.2017 18:48
    1 | 3