28 Марта 24, 17:10
Народные Новости, Общество
01 Октября 2017, 10:51

И это вы называете "Ярмаркой продовольствия"?!

Вчера поехали на так называемую ярмарку продовольствия, которая открылась на пл. Славы. Обещана было продукция "порядка 135 предприятий и фермерских хозяйств из всех районов Верхневолжья". А что по факту?

На площади стояли десятка два палаток, не больше. Половина из них - продавцы мёда. Мёда было больше, чем на специализированной ярмарке мёда, которая проходила в Твери где-то в середине сентября. Ещё были пара палаток с колбасами-сосисками, пара с молочными продуктами, пара - с порубочными остатками мяса, и парочка - с подозрительного вида выпечкой.

Также на ярмарке были саженцы и несколько ГАЗелей с картошкой. 

Что касается товаров прикладного творчества, то, пожалуй, этих палаток было больше, чем продовольственных. Но ассортимент - стандартный сувенирный: те же турецкие одеяла и льняные салфетки, деревянные фигурки, глиняная посуда, корзинки....в общем то, что можно найти на Трёхсвятской или у цирка. 

Народу было мало, правда, обещанная развлекательная программы была - на сцене народные коллективы распевали частушки и песни.
 
Я как-то иначе представляла себе продовольственную ОБЛАСТНУЮ ярмарку. То ли фермеры не захотели ехать, то ли ... В общем, профанация, а не ярмарка. Если судить по ней, то год нас ждёт голодный!       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх