11 Декабря 23, 05:30
Народные Новости, Общество
01 Октября 2017, 10:51

И это вы называете "Ярмаркой продовольствия"?!

Вчера поехали на так называемую ярмарку продовольствия, которая открылась на пл. Славы. Обещана было продукция "порядка 135 предприятий и фермерских хозяйств из всех районов Верхневолжья". А что по факту?

На площади стояли десятка два палаток, не больше. Половина из них - продавцы мёда. Мёда было больше, чем на специализированной ярмарке мёда, которая проходила в Твери где-то в середине сентября. Ещё были пара палаток с колбасами-сосисками, пара с молочными продуктами, пара - с порубочными остатками мяса, и парочка - с подозрительного вида выпечкой.

Также на ярмарке были саженцы и несколько ГАЗелей с картошкой. 

Что касается товаров прикладного творчества, то, пожалуй, этих палаток было больше, чем продовольственных. Но ассортимент - стандартный сувенирный: те же турецкие одеяла и льняные салфетки, деревянные фигурки, глиняная посуда, корзинки....в общем то, что можно найти на Трёхсвятской или у цирка. 

Народу было мало, правда, обещанная развлекательная программы была - на сцене народные коллективы распевали частушки и песни.
 
Я как-то иначе представляла себе продовольственную ОБЛАСТНУЮ ярмарку. То ли фермеры не захотели ехать, то ли ... В общем, профанация, а не ярмарка. Если судить по ней, то год нас ждёт голодный!       

Оцените статью
   31  7
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jj_men Offline
    01 Октября 2017, 10:59
    Вроде взрослая, а верит всякой чепухе. Когда в Твери были ярмарки хоть какого масштаба? Всегда только распродажи неликвида. Продукция, пользующаяся спросом, расходится без всяких публично-показательных площадок, организуемых для галочки в отчетности.
    15 0
  • russs Offline
    01 Октября 2017, 11:09
    Бабочка, ПОЖАЛУЙСТА, не делай вертикальных фот/видео. Это очень плохо. Совсем, как подрезать на машине, или обмануть пенсионера.
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • Proletary Offline
      01 Октября 2017, 11:16
      Это чтобы показать бездонное тверское небо.
      7 0
      • russs Offline
        01 Октября 2017, 11:18
        Опять: дна нет???
        3 1
      • Koppel Offline
        01 Октября 2017, 11:52
        Не, скорее бескрайнюю тротуарную плитку. У автора, по-моему, вообще нет элементарных понятий о фотографии...
        3 1
    • nynkuH Offline
      01 Октября 2017, 14:05
      Или как езда по обочине
      2 0
  • 01 Октября 2017, 11:24
    Год нас ждёт не голодный,а медовый !
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • jj_men Offline
      01 Октября 2017, 11:25
      Год медовый, чтобы вся жизнь медом не казалась?:-)
      Откуда в такое мокрое лето столько мёда?
      8 0
      • Sosedka Offline
        02 Октября 2017, 10:25
        Купила на ярмарке мед в сотах. Год сбора - 2016. Кстати, информация об этом на упаковке была закрашена черным маркером ,правда, не очень успешно.
        2 0
  • Elena Offline
    01 Октября 2017, 11:40
    Нужно было ехать на ярмарку Стерлигова
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      01 Октября 2017, 12:09
      https://vk.com/market-79908629 зачем на ярмарку, можно и в магазинчик заглянуть, если 1650 р за буханку горазды отдать.
      4 0
      • Elena Offline
        01 Октября 2017, 12:28
        в магазин вроде не всем можно заходить
        4 0
        • jj_men Offline
          01 Октября 2017, 12:30
          Вроде. :-)
          4 0
  • kentara Offline
    01 Октября 2017, 11:44
    Что за привычка приходить к закрытию. .
    0 0
  • oxion Offline
    01 Октября 2017, 12:21
    Странный пост...
    Такое впечатление, что специально приехали на ОБЛАСТНУЮ ярмарку откуда-то с деревни и разочаровались. Всем тверским пофиг на такие мероприятия. Посыл комментария таков, что нефиг посещать сомнительные мероприятия, что бы не быть разочарованным.
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      01 Октября 2017, 13:17
      Вот и правильный ответ. Такие пробежки устраивают не для торговли, а для отчета о проведенном мероприятии и освоения некоторой суммы с баланса. Пусть горожане радуются, что движение не перекрыли.
      7 0
      • Viktor69 Offline
        01 Октября 2017, 18:20
        Согласен, а как же без галочки деньги не освоить.
        3 0
  • horton Offline
    01 Октября 2017, 13:08
    А куда больше? Все равно денег хватит только на баночку мёда, кусочек мяса да сувенирчик для души. Экстремалы могут себе позволить ещё купить "сомнительный пирожок")))
    3 0
  • Ironman8891 Offline
    02 Октября 2017, 15:34
    в том что меда много -неудивительно, сезон сбора. И молодцы что торгуют, а то все честнозаработанные уходят перекупам.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      02 Октября 2017, 16:08
      а тут скупленный неликвид, который скупили до дешевке и выставили на продажу
      1 0

вверх