27 Апреля 24, 08:12
Народные Новости, Транспорт
29 Сентября 2017, 19:45

Никакой логики или как "улучшают" дорожное движение на Баррикадном переулке...

Сегодня довелось проехать по ул. Арсения Степанова и Баррикадному переулку, что идёт в объезд ул. Спартка и проспекта Калинина - см. схему и фото) в сторону двора Пролетарки. Увидел интересеные знаки, меняющие схему движения на Баррикадном переулке и примыкающей к нему части улицы Арсения Степанова. Теперь по ним организовано одностороннее движение в сторону двора Пролетраки, и всё бы было очень хорошо, так как там действительно очень узкий проезд, но те, кто организовал такую схему движения никак не подумали о автомобилистах, кто едет в обратном направлении!

Чтобы проехать именно в обратном направлении, приходится ехать 240 метров по грутовой дороге по параллельной улице Коробкова, по которой также одностороннее движение в обратном направлении, и далее уже по недавно отремонтированному асфальту на этой же улице, либо выезжать (под знак "Уступи дорогу") на улицу Гончаровой и ехать в объезд примерно 2 километра.

Прежде чем вводить такую схему движения можно было наверное заасфальтировать 240 метров ул. Коробкова и тогда логика была у такого решения по организации дорожного движения. Но просто так взять и ограничить проезд, тем более, что на проспекте Калинина при новой схеме движения всегда в дневное время пробки - мягко сказать глупо, если не сказать преступно!

Где обсужение со специалистами, с автомобилистами???

Это аналогично бывшему реверсивному движению под ж/д путепроводом на Комсомольской площади - ГБУ Москвы "Автомобильные дороги" сделали там дорогу и убрали никому не нужное реверсивное движение!

Может как-то наши высокоплставленные чиновники в г. Твери, отвечающие за организацию дорожного движения, будут хотя-бы обсуждать с автомобилистами и специалистами здесь на ТИА такие вот схемы движения, а потом уже вводить их в строй???

Прошу ТИА уточнить, кто автор такого вот спорного решения, и спросить его о логике введения такой схемы дорожного движения и возможном асфальтировании 240 метров ул. Коробкова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх