27 Апреля 24, 05:56
TIA
Народные Новости, Медицина
27 Сентября 2017, 10:43

В наших больницах только умирать, а не лечиться!

Хочу в очередной раз поднять "наболевшую" тему о качестве нашей медицины. За Горбатым мостом строятся новые больничные комплексы, по новостям нам бодро рапортуют о том, сколько денег вкладывается в тверскую медицину, но что по факту? А ничего.

На днях положили дедушку в терапевтическое отделение городской больницы номер 6. В палатах грязь, окна рассохшиеся, повсюду полчища тараканов. Соседи по палате сразу предупредили: спать здесь ложатся со светом, иначе выползают тараканы. У медперсонала не допроситься даже стакана воды, бутилированную воду родственники приносят сами. На этаже полный бардак, заходить в палаты посторонним можно практически беспрепятственно. И это в наше время, когда везде только и говорят об угрозах терроризма! Куда смотрит руководство больницы? Из лекарств - только капельницы, остального "у нас нет".

И вдогонку, дабы не возникло слов о том, что "это исключение, а вообще в наших медучреждениях все хорошо". Полтора года назад "посчастливилось" побывать в роддоме 1 в Южном, там еще большее безобразие. С потолка падает штукатурка, туалеты и душевые не ремонтировались лет 20, на этаже бардак, потому что добренькие тетечки пропускают родственников за 50 рублей навестить рожениц (на этаж, где дети!). Лекарства, опять же, нужно покупать самим, причем врач просто говорит "Выпейте вот это вот, пусть родственники купят", а  в карту не записывает. И получается, что "по бумажке" нас лечат одним, а по факту -другим. Но самое главное - везде грязь и антисанитария. Ну как так можно?! Неужели комиссии, которые регулярно посещают наши медучреждения, ходят там с закрытыми глазами?!

Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх