19 Апреля 24, 09:33
TIA
Народные Новости, Общество
14 Сентября 2017, 13:27

Маруська

Моя тёща держит свиней. Время нынче такое, что без подсобного хозяйства никуда! Главное - не лениться!

Так вот. Прошлой осенью поросилась у тёщи свинья. А в соседнем сарае, где тёща хранит корм для свиней, кошка родила котят. И так получилось, что из всего выводка остался один котёнок.

Близилась зима. По ночам морозы становились всё крепче. И кошка перенесла котёнка поближе к теплу - к поросятам, а сама ушла.

Как ни жалко было тёще этого котёнка, но взять домой его она не могла, ведь дома уже жили две кошки - Рыжик и Василиса.

За котёнком, который рос среди поросят, тёща приглядывала, приносила ему из дома всякие вкусняшки. Вскоре котёнок перестал её пугаться и пошёл на контакт. Оказалось, что это кошечка. Тёща назвала её Маруськой.

Маруська ела из поросячьего корыта, грелась вместе с поросятами под лампой. Одно время Маруська была одного размера с поросятами. Но поросята быстро набрали вес, а она нет. Чтобы поросята и свинья её не задавили ненароком, Маруська научилась лазить по шершавым деревянным стенам хлева. Иногда её можно было видеть сидящей верхом на свинье. Что интересно, свинья её не сбрасывала и не прогоняла.

Со временем Маруська совсем освоилась. Теперь она знает в сараях все потайные ходы и выходы. Несмотря на свои небольшие размеры, она ловит крысят. Нет-нет, да и принесёт тёще "подарочек". Дружит с одной свинкой - с того самого помёта, когда они все грелись под одной лампой. Они даже гуляют вместе.

А вечерами можно наблюдать такую картину. Идёт тесть, из дома несёт в ведре вкусненькое поросятам. Ещё на подходе к сараям его встречает Маруська - бежит за ним. Откуда-то с разных уголков двора к ней подтягиваются куры. Всей гурьбой: тесть с ведром впереди, за ним кошка и куры во главе с петухом - идут к корыту. Начинается процесс кормления. Когда все наедятся-накушаются, куры усаживаются на насест до утра, а Маруська уходит по своим кошачьим делам.

Вот так и живёт тёщино хозяйство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх