19 Апреля 24, 13:33
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2017, 14:43

Ресторан для Реми или, Куда смотрит СЭС?

То, что вредные насекомые круглогодично подстерегают нас на каждом шагу, известно всем. А то, что мы создаем vip-условия для жизнедеятельности оных, как-то не задумываемся или не хотим замечать.

В летний период лидируют, конечно, клещи. О цене результатов на выявление возбудителей различных заболеваний я скромно промолчу.

Круглогодично, смею предположить, рекорды бьют тараканы. Сейчас участились случаи десантирования «стасиков» в общественном транспорте, так что будьте бдительны: не вернетесь ли вы домой в компании случайного попутчика, нашедшего уютное место в вашей сумке.

А вчера моё внимание привлекли вредители другой группы.

В одной тверской сети магазинов  вот уже довольно длительное время стоят большие пластиковые контейнеры, в которых находятся в открытом виде различные крупы, мучные изделия и сахар. На них, к примеру, можно и «случайно» чихнуть, поставить тару и проделать другие антисанитарные действия. Так, некоторые дети не могут пройти мимо этой «песочницы» и не поиграть с совочком в «магазин».

Ну и, конечно, ожидаемым было появление мышонка среди крупяного царства, который ловко юркнул в пространство между тарами. К сожалению, сей трогательный момент я не успела зафиксировать своей мобильной камерой, но факт остается фактом.

Сколько таких крупяных «развалов» находится в магазинах, сколько мышей кормится из покупательских контейнеров и каким последствиям они привели, мы никогда не узнаем.

Администрация магазина, видимо, не видит в том никаких нарушений, а Тверская санитарная служба занята клещевыми, клопяными и другими видами «пожертвований».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх