21 Февраля 24, 00:57
Народные Новости, Общество
06 Сентября 2017, 14:33

Про спортплощадки

На фоне новостей и хвалебных речей о пользе спорта, открытии площадок и привлечении в спорт молодежи расскажу о детях Затверечья.

Так уж сложилось, что дети, живущие на территории от Пожарной площади и практически до поселка Сахарово, но уж до улицы Маяковского точно, вынуждены спортом заниматься только в специализированных секциях, а в свободное время просто шляться по улицам, т.к. ни тренажеров уличных, ни просто места, где можно было бы поиграть в футбол, на такой большой территории нет. Да и желающих заняться этим вопросом среди администрации, депутатов и прочих нет.

Как сказала старшая по Затверечью: "Они ломают детские площадки, вот построите им площадку, и ту сломают". А может, молодежь и тусуется на детских, не предназначенных для них площадках потому, что ей действительно некуда деться. На велосипеде особо не покатаешься - из-за отсутствия тротуаров  и с таким потоком движения, как на Затверецком бульваре, на Дурмановском переулке это небезопасно.

Однако молодые единогвардейцы сказали мне, что я неправа - есть же замечательная площадка в конце Затверецкого бульвара, в так называемой долине нищих. Всю жизнь здесь живу, но про площадку не слышала, поехала посмотреть. Можно, наверное, не комментировать, видно все по фотографиям - футбольное поле, заросшее борщевиком, оторванные сетки. Приезжала несколько раз. Да и рядом живущие знакомые подтвердили - корт не используется, не играют там дети.

На мое предложение перенести корт на участок вглубь Затверечья, чтобы корт пользовался спрососм, от администрации Заволжского района получила предложение  обратиться к депутатам, поучаствовать в программе местных инициатив и вообще корт этот взять нельзя, иначе местные взбунтуют.

Другой представитель депутатов при приезде к нам на праздник улицы заявил, что при его переизбрании в Затверечье появится ФОК. Эва как! Только где взять для него место и кто будет его содержать , да и когда появятся средства - вопрос остался открытым.

Вместе с тем на пересечении Дурмановского переулка в створе улиц Ломоносова и 2-ой Новозаводской есть огромное поле, городская собственность, которое при минимальных затратах можно оборудовать под футбольное поле да рядом еще и тренажеров молодежи поставить для воркаута. Торлько почему-то эта идея неинтересна ни депутатам, ни администрации, ни комитету по спорту.

Оцените статью
   13  5
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    06 Сентября 2017, 14:47
    Ну , что до Сахарово Вы уж загнули, в Аввакумово есть неплохая футбольная площадка с искусственным газоном, да и турники имеются.
    А так в остальном да, согласен. Сиротливо там подросткам жить.
    5 0
  • romich Offline
    06 Сентября 2017, 14:53
    Как живёт подрастающее поколение в провинциии - ума не приложу. Без кортов и площадков бяда, бяда.
    3 2
    Смотреть ответы (5)
    • 06 Сентября 2017, 15:01
      ну как-то так например
      6 0
      • romich Offline
        06 Сентября 2017, 15:05
        Правда? Какой ужас.
        2 0
      • Ferapont Offline
        06 Сентября 2017, 15:40
        Мужик вдалеке на пруду очень похож на знакомого любителя мальков.
        9 0
        • nynkuH Offline
          06 Сентября 2017, 15:44
          Урицкий штоле?
          1 0
          • Ferapont Offline
            06 Сентября 2017, 16:14
            Неа-а. Смахивает на энтого, который "мы вместе". Токмо без пинджака и куртки. Дети-то раздетые. Жарко видать. Он - в рубашонке. Ну-у очень похож.
            4 0
  • Zanzak Offline
    06 Сентября 2017, 15:02
    Так тож частный сектор. Любой свободный кусок земли обносится двухметровым забором.
    А еще они там шлагбаумы и кирпичи ставят надо и не надо. ))
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      06 Сентября 2017, 15:08
      там на заднем фоне коттеджи или таунхаусы, так наверное у каждого владельца этой илитной недвижимости во дворе есть футбольная площадка и корт...
      3 0
      • konbur Offline
        06 Сентября 2017, 21:59
        Нет, там большой общий двор, а спортплощадка общая, именно та, что на всех этих фотках.
        0 0
  • nynkuH Offline
    06 Сентября 2017, 15:42
    Тверь и Заволжье разнятся как Москва и Тверь
    2 1
  • babayka69 Offline
    06 Сентября 2017, 15:43
    Патамушта. Вот какая плотность населения на единицу площади? На Затверецком бульваре находится около 50 домов (по я-картам), соответственно жильцов там (читай избирателей и жалобщиков) не больше, чем в двух подъездах 9-ти этажного дома. Посчитай, что для государства выгоднее, одна площадка посреди четырех десятин по пять подъездов, которую еще и на средства этих самых жильцов содержать будут, или на вашем бульваре, где даже следить за сохранностью будет некому?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • 06 Сентября 2017, 16:00
      а при чем здесь 50 домов Затверецкого бульвара? я вообще-то говорю про детвору всего Затверечья от Пожарки до маяковки - у них вариантов с пользой провести время 0. спортплощадки в 3 и 31 школах закрываются в 18-00, дети просто слонялись по улицам все лето, а могли хотя бы мяч гонять. Про помощь - спасибо, учту. только вот построишь сам - а потом же виноват будешь, коли какой ребенок шлепнется и яжемать побежит выяснять кто незаконный турник поставил
      2 0
  • babayka69 Offline
    06 Сентября 2017, 15:49
    Еще про площадки для воркаута - имхо полный отстой (что мне встречалось). Кроме турника там ничего юзабельного, а турник и брусья сделать самим... зови, как соберетесь, помогу )
    1 0
  • sad Offline
    06 Сентября 2017, 15:50
    мышь +
    3 0
  • Alx Offline
    06 Сентября 2017, 16:06
    Боюсь, что жильцы близлежайших домов будут против любых детских площадок.
    5 1
    Смотреть ответы (12)
    • 06 Сентября 2017, 16:09
      поле, которое сейчас в ужасном состояние - городское, на на нем детвора постоянно раньше в мяч гоняла со времен моего детства. соседей как таковых нет
      0 0
      • kudimov Offline
        06 Сентября 2017, 16:17
        Фиф, Ваши же дети вроде в футбольную школу ходят? Не?
        1 0
        • horton Offline
          06 Сентября 2017, 16:29
          "вынуждены спортом заниматься только в специализированных секциях" )
          4 0
          • Эго Offline
            06 Сентября 2017, 18:03
            Да, Horton, зачем вы вклинились в кудимовский процесс подбивания клиньев к Фифе? Он, можа, хотел предложить свои услуги индивидуального футбольного тренера... А вы... эх...
            2 0
            • horton Offline
              06 Сентября 2017, 18:17
              Думаю, нашей Мыши ни один клин не помеха, как и Кудимову )))
              Особенно, в моем лице )))
              0 0
              • Эго Offline
                06 Сентября 2017, 18:28
                Клин в лице - помеха, я б даже сказала, большая неприятность ))
                2 0
                • horton Offline
                  06 Сентября 2017, 18:30
                  Поверю нА слово )))
                  1 0
                  • Эго Offline
                    06 Сентября 2017, 18:50
                    )) А я поверила картинке из учебника судмедэксперта.
                    2 0
                    • horton Offline
                      06 Сентября 2017, 19:59
                      Интересные какие у Вас учебники...)
                      1 0
          • 06 Сентября 2017, 22:15
            Хортон - возможно я неправильно построила фразу. к сожалению в наше время многие секции платные и все родители могут позволдить ребенку заниматься спортом. а летом и платные секции в основном закрыты. Был бы у нас корт да пара тренажеров по соседству может и не пришлось бы мне по 4 раза в неделю возить детей на занятия в другой конец города
            0 0
            • horton Offline
              07 Сентября 2017, 09:16
              Нет, Мышь... Все Вы правильно построили... И еще построите, уверена! )
              0 0
        • 06 Сентября 2017, 22:13
          Нет, Кудимов, средний футболом переболел, поэтому все трое учатся технике боя и защиты.
          0 0
  • Бертран Offline
    06 Сентября 2017, 17:51
    Добрая Мышь сделала правильно, что заострила внимание на теме детских физкультурных сооружениях. Они нужны и мы с нею согласны. Но, господа, сейчас, в связи с мировым кризисом ощущается острая нехватка средств. Деньги также нужны для восстановления конституционного порядка в Сирии и других отдельных государствах. Это всё временные проблемы и есть хорошие перспективы, что заживём опять богато и раздольно- вот тогда и рассмотрим данный вопрос.
    4 2
    Смотреть ответы (2)
    • 06 Сентября 2017, 17:59
      Да, Асад-братушка, мусульмане в Бирме и Ким Чен Ын намного важнее 20 миллионов россиян, живущих за чертой бедности, согласен. Новые россияне еще понаедут, из Средней Азии например, а из Сирии мы будем грозить кулаком ненавистным нам США и их подпевалам из Загнивающей Европы!!!
      6 0
    • nynkuH Offline
      06 Сентября 2017, 22:03
      нежили богато не.ер начинать ,господин тролль
      0 0
  • Эго Offline
    06 Сентября 2017, 17:53
    Молодец, Мышь! Про таких мышек и сложена притча, что они, барахтаясь в кувшине с молоком, взбивают масло и благополучно покидают западню. Масла вам, Мышь, и побольше.)
    3 1
    Смотреть ответы (6)
    • peshehod Offline
      06 Сентября 2017, 18:09
      Там лягушка вроде фигурирует, у ней ласты покрупнее мышьих.
      4 1
      • Эго Offline
        06 Сентября 2017, 18:16
        Выбирайте )
        https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1CHWL_ruRU746RU746&q=%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B0&oq=%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B0&gs_l=psy-ab.3...15848.18427.0.18909.7.7.0.0.0.0.213.927.1j5j1.7.0....0...1.1.64.psy-ab..0.6.821...0i22i30k1j33i22i29i30k1.rD1njT9Wvj4
        1 1
    • romich Offline
      06 Сентября 2017, 18:36
      Масла побольше?? Пральна! В бОки и бёдры! Зима впереди!
      2 0
      • Эго Offline
        06 Сентября 2017, 18:53
        ) Верно, небольшой запас на зиму не помешает. Главное, чтобы не по мужскому пипу висцерального жирка поднабрать, который от пивка, не от масла.
        Но в вашей реплике, romich, есть и смысл - увидела ошибку, которую теперь не могу исправить. Слово "масло" в последнем предложении надо было забрать в кавычки, как фигуральное выражение. Спасибо. Вы помогаете мне совершенствоваться. ))
        1 0
        • romich Offline
          06 Сентября 2017, 18:59
          Расту? Или пока малыш?
          1 0
          • Эго Offline
            06 Сентября 2017, 19:07
            Малыш растет вверх. Взрослый и состоявшийся мужчино тоже растет. Преимущественно вширь. Выбор есть всегда.)
            1 0
  • horton Offline
    06 Сентября 2017, 18:21
    Мышь - в депутаты от Затверечья! Ну или в Помощники, хотя бы....
    Я бы проголосовала!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      06 Сентября 2017, 19:10
      Да я б проголосовала даже за то, что бы все депутатские посиделки проходили под строгим материнским надзором Мыши. У ей не забалуешь!
      4 0
  • konbur Offline
    06 Сентября 2017, 22:03
    Теперь ещё подсказанное Мышью поле возьмут да застроят.
    2 0
  • Proletary Offline
    07 Сентября 2017, 01:01
    Старшая по Затверечью. Мыщь, я все время думал, что это вы. И какой урод новости минус влепил?
    1 1
    Смотреть ответы (6)
    • 07 Сентября 2017, 09:51
      видимо тот же, который и вам сейчас))
      по затверечью я не старшая. но когда записываюсь на прием к нашим властям мои фио и телефон уже не просят, по голосу узнают. вот не знаю радоваться этому или плакать
      1 0
      • Эго Offline
        07 Сентября 2017, 12:17
        Конечно, радоваться. "Слуги народа" должны знать своих хозяев.))
        1 0
        • 07 Сентября 2017, 12:37
          да к сожалению я у них герой анекдотов уже. как-то в корридоре слышала, как работники департамента дорожного хозяйства высказывались о людях, которые им заявки пишут. мерзко...
          0 0
          • babayka69 Offline
            07 Сентября 2017, 21:47
            Меня как-то в бытность руководителя одного ТСЖ вызывали по такой заявке... мы дружно высказывались о ее подателе ). Люди разные, при общественной работе обычно не с лучшими представителями приходится сталкиваться.
            0 0
          • Эго Offline
            08 Сентября 2017, 10:27
            К сожалению? Да вы радоваться должны, если о вас анекдоты слагают - это признак высшей степени популярности. И вообще, собака лает - караван идет.
            0 0
            • 08 Сентября 2017, 11:16