20 Апреля 24, 08:12
Народные Новости, Экономика
14 Августа 2017, 10:39

Хоккеисты укатывают старый каток - директор обкатывает новый “Поло”.

А тем временем развитие конькобежного спорта в городе Калязин идёт полным ходом: вот руководство спортивного ледового комплекса “Волга” собирается обзавестись автомобилем VW Polo в счёт средств бюджетного учреждения.

Что за острая необходимость такая в данном автомобиле, для работы-то ледового комплекса – вопрос хороший. Ведь из спецификаций сразу понятно, что машина – для частного пользования, но никак не для перевозки грузов или хоккейных команд.

На этом не всё: незадолго до сомнительного аукциона, на сайте госзакупок появилась информация о тендере на нефтепродукты - на общую сумму почти в двести тысяч рублей.

 

 

Хочется думать, что эти пять тонн бензина пойдут на обслуживание обширного, служебного автопарка ледового дворца. Вот только одно “но”: автопарка там не существует в принципе, а на единственную лёдозакладочную машину выходит многовато. Тогда зачем? Уж не заправлять ли “служебный” VW Polo, лет так пять? Ну или, может, на перепродажу?

Уход средств не по назначению – налицо.

И ладно, если бы в ледовом дворце всё было настолько потрясающе, что деньги деть некуда. Но на деле ледовый дворец в каком виде построили в 2014 году, так он и стоит. Причём напомним: вход для фигуристов платный, катание на коньках платное, тренажёрный зал платный, а сам ледовый комплекс строился по большей части средствами частных лиц.

С такими темпами мы вряд ли дождёмся ремонта дворца, снижения цен на вход, или элементарно новой сушилки. Летние цены на вход, например, как раз недавно подняли – до астрономических 5000 рублей за час катания. Хотя бы понятно, куда эти деньги уходят: уже совсем скоро мы увидим на автодорогах нашего города пополнение.

 

Источники:

https://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0136200003617006756/etpName/fks

http://rostender.info/region/tverskaya-oblast/kalyazin/29455494-tender-postavka-nefteproduktov-dlya-nujd-gosudarstvennogo-byudjetnogo-uchrejdeniya-tverskoj-oblasti-sportivnyj-ledovyj-kompleks-volga

http://volgakaliazin.ru/foto.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх