tvernews.ru
18 октября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Нашу дорогу последний раз ремонтировали 30 лет назад

Нашу дорогу последний раз ремонтировали 30 лет назад - ТИА
11 Августа 2017 10:40
Автор:
Фотограф: Наталья

Тверская область, Калининский район, Бурашевское сельское поселение, деревно Пестово. Помогите нам разобраться. Нам обещали сделать капитальный ремонт дороги Пушкино - Ремязино - Ильинское.  Ремонт должны были начать с 20 июля, мы его долго ждали. Последние несколько лет уже не выносимо ездить по такой ужасной дороге. У нас ходит школьный автобус, дети 4 километра ездят в постоянной тряске. Магазин находится за 4 километрах. Мы каждый день ездим за продуктами. А пожилые люди берут продукты только в автолавке. В деревне живёт женщина инвалид первой группы,она 3 раза в неделю ездит на гемодиализ в ОКБ. Дорога последний раз делалась 30лет назад. Когда нам сделают обещанный ремонт?

Обращались к властям всех уровней. А нам сказали, что капитальный ремонт уже сделали, эти три ямы залатали и всё. Так быть не должно. Если обещали то должны сделать.

Письмо пришло на почту тИА

Оцените новость

2 | 10
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (21)

  • Alx
    В области полно дорог и похуже, на мой взгляд.
    11.08.2017 11:16
    1 | 10

    • И тем не менее, даже в самых отсталых странах Африки дороги лучше.
      11.08.2017 11:20
      1 | 11

      • Там снега нет.
        11.08.2017 15:43
        1 | 0

        • Если дороги чистить и обрабатывать, то и здесь тожА нету!
          11.08.2017 21:24
          1 | 0

  • Путину надо было звонить в свое время... А вообще, прежде чем  такие письма о помощи писать, надо хотя бы самому жопу оторвать от дивана, узнать кто собственник дороги, написать сначала письма туда, чтобы узнать есть какие то планы по ремонту и т.д. И если со стороны властей и специализированных организаций будет игнор, то уже можно и в СМИ писать с подробным описанием всех проблем и приложением писем. А так получается, что автор думает, что достаточно написать 5 строчек незамысловатого текста , из которого ничего не понятно (кто кому и когда что то обещал), плюс художественное оформление в виде страданий местных жильцов, детей и инвалидов и дорога сама собой начнет ремонтироваться...
    11.08.2017 11:22
    7 | 3

    • Вчерась в Ржеве изничтожили почти 5 тыщ старых патронов. Просто так.
      Предлагаю на будущее уничтожать боеприпасы с пользой для дела, утилизируя их в нерадивых чиновниках-п..здаболах-казнокрадах по месту нахождения оных.
      Тады в писульках царю-батюшке надобность отпадетЪ.
      11.08.2017 11:37
      1 | 14

      • вообще переписка с органами власти - это нормальный инструмент взаимодействия власти с народом.
        
         Ну если вы таким образом хотите с ними взаимодействовать, то внесите предложение, вы наверное и сами в этой утилизации поучаствовать хотите в первых рядах? 
        11.08.2017 11:46
        3 | 1

        • вчера тут опубликовали чиновничий ответ... кто-то что-то из него понял? просто отписка и никаких действий. А СМИ - 4-я власть, вот и считайте что это вопрос властям.
          11.08.2017 11:58
          0 | 8

          • с этим ответом уже можно дальше куда идти, писать дальше, предлагать какие то решения. Ну да Закон о СМИ обязывает чиновников и организации в течение 7 дней вроде предоставлять ответ на зарос. Но из данного письма вообще не видно, кто, когда, кому и что обещал, кто собственник дороги, есть ли договор на ее обслуживание и т.д... Даже непонятно кто должен отвечать на данный запрос. 
            11.08.2017 12:05
            3 | 0

            • это должен читатель ТИА разбираться кто отвечает за дорогу? лично мне, как водителю, вообще нас...ть кто должен нести ответственность.
              11.08.2017 12:09
              1 | 7

              • ну тогда никто и разбираться с этой хренью не будет, т.к. непонятно кому она адресована. Можно тогда сразу в спортлото писАть...
                11.08.2017 12:16
                5 | 2

    • А почему в нашей стране обязательно нужно везде писать? Что за страна такая? Эй, патриоты, ну ка объясните? Вот когда будет наоборот, тогда и критиковать я не буду Россию, а пока ни один патриот мне не сможет доказать обратное.
      11.08.2017 11:46
      1 | 11

      • да можете и не писАть, тогда вообще ничего не будет происходить, власть сочтет, что ваше молчание - это 146% поддержка ее деятельности. А ваша критика вообще ей побоку... Можно сколь угодно много критиковать нашу систему управления, но изменится она не скоро, гораздо легче уделить пару часов времени и постараться сдвинуть решение проблемы без глобального изменения государственного строя РФ. 
        11.08.2017 12:00
        5 | 1

        • Люди уже устали постоянно уделять и даже не пару часов времени. Это давно стало системой, значит менять надо систему! Я не предлагаю свергать власть и менять строй, я предлагаю сделать необходимые изменения системы ;-)
          11.08.2017 16:58
          0 | 1

  • Администрация бурашевская только землей торгует, куркиновскую дорогу меньше десяти лет как построили, около 9 лямов за 3 ! километра! А дорога разваливается на глазах, ее не ремонтируют и не содержат! Бюджетные деньги в никуда! Нихрена не делают, только перед выборами обещают! Только землю колхозную барыжат! 
    11.08.2017 11:39
    0 | 9

    • может оно и так, но какое отношение это имеет к данному случаю? Сейчас вот 2 минуты уделил, посмотрел, что вроде как Пушкино - это не Бурашевское с/п, т.е. вполне возможно, что и не должно Бурашевское с/п этой дорогой заниматься. А дело это калининского района.
      11.08.2017 12:13
      4 | 1

  • По старой русской традиции надо писать царю...
    11.08.2017 12:26
    0 | 5

    • слышали откуда пошло выражение про долгий ящик? )
      Более трех веков назад по приказу царя Алексея Михайловича, отца Петра Первого, напротив коломенского дворца был установлен длинный ящик, в который каждый желающий мог положить послание царю с пожеланиями или жалобами. Урна быстро наполнялась, однако решения по волнующим население вопросам либо не выносились вовсе, либо ждать их приходилось очень долго. Поэтому в народе ящик стали называть не «длинным», а «долгим».
      Есть еще одна версия, согласно которой словосочетание пришло в язык значительно позже. В XIX веке чиновники вели картотеки, которые представляли собой деревянные ящички, куда раскладывались жалобы и прошения. Ящик, в котором собирались вопросы, не требующие быстрого решения, называли «долгим».
      11.08.2017 12:32
      0 | 5

      • Спасибо, очень познавательно. Как видим, за сотни лет в России стабильно меняются только политические рожи... А порядки все те же.
        11.08.2017 13:20
        0 | 6

  • При таком варианте управления государством как сейчас в РФ можно сколько угодно писать кому угодно, до власти не достучаться, чиновники не занимаются своей работой, а только зарабатывают деньги...
    11.08.2017 12:42
    0 | 6

  • Зачем чиновнику работать, если хорошую зарплату и  премии платят не за работу,а за должность?Главное сидеть тихо и не высовываться.Где ещё найти такую халяву? 
    12.08.2017 07:58
    1 | 3