20 Апреля 24, 00:45

Очередной развод

Вчера вечером обнаружил на двери подъезда вот такое объявление:

====================================================================================

ОБЪЯВЛЕНИЕ
С « 13 » июля 2017г. в течении трех дней, в срочном порядке, с « 09:00 » до « 20:00 » будут производится технические работы по прочистке вентиляционных каналов внутри жилых помещений вашего дома!
Собственнику необходимо, ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) лично, заранее СОГЛАСОВАТЬ удобное время прочистки вентиляции в своей квартире по специально выделенному телефону:
755-734
(Официальный номер)
Работы производит «Аварийная Вентиляционная Служба г. Тверь»
Так же выражаем особую просьбу жильцам — не курите в подъезд — дым идет в квартиры!

====================================================================================

Как граммарнаци меня сразу насторожила ошибка в "будут производится" и похожий на другие подобные объявления стиль. Выделенная курсивом строчка написана хорошим психологом: именно так обычно написаны типичные объявления от председателей кооперативов и др. уполномоченных лиц.

Позвонив по телефону, можно выслушать автоответчик, который бодрым голосом сообщит, что специально обученный сотрудник за 15 минут иммитации бурной деятельности облегчит ваш семейный бюджет на 990 рублей, и предлагает задиктовать адрес для выполнения данного перфоманса.

Не ведитесь!!!, это - обычный развод, что и подтвердил председатель кооператива. Увидите подобное объявление, срывайте, чтобы кто-то другой не стал жертвой развода!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: обман
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх