25 Апреля 24, 12:53

В Твери расширяют дорогу рядом с подъездами жилых домов

Жильцы трех домов бьют тревогу. На дорогу по  2-ой ул. Пухальской  в Твери выходят непосредственно подьезды и окна трех девятиэтажных домов (бульвар Ногина д.10 кор.1 и кор.2., К.Маркса 11).  Дорога вдоль домов  шириной в одну полосу всегда "пользовалась спросом" у выезжающих на бульвар Ногина через Беляковский пер. 

Из-за небольшой ее ширины скорость машин и трафик вызывали умеренное опасение у жителей домов. Но в последние дни жители домов в недоумении -  под маркой капремонта асфальтового покрытия дорогу расширяют до ширины двух полос, причем в ущерб полосе насаждений, отделявших дворовый проезд от дороги. По словам рабочих, ограничений скорости и лежачих полицейских на "новой" дороге не предусмотрено, а значит даже  вынос мусора жильцами через дорогу будет просто опасен. Расстояние от тротуара и  подъезда до края "новой" дороги составит менее 10 метров ( дворовый проезд плюс полтора-два метра земляной "насыпи" ) при осутствии каких-либо ограждений.

Кто согласовал такую реконструкцию дороги в ущерб интересам и здоровью  жителей трех домов? Соблюдены ли правила СНиП 2.07.01-89 и ТКП 45-3.03-227-2010?

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх