25 Апреля 24, 06:46

Транспортные аномалии пригорода Твери

5 июля, вечером,  при возвращении  из города, сломался 154 автобус на трассе М10 у деревни Глинково. Постояв на ветру и насмотревшись на проезжающие мимо маршрутки, решила – а не придумать ли новый проект. Придумать так, чтоб екнуло в душе,  что-то у транспортников и они, наконец, придумали как решить проблему деревень Никулино и Кривцово с мистическим периодическим отсутствием транспорта.

222 маршрутки на протяжении полугода работают плохо, а с июня, более 6 дней подряд полностью прекратили к нам ездить без объяснений причин и отсутствия чрезвычайной ситуации, внезапно став экскурсионным маршрутом 22Э. Весь транспорт стоит в селе Никольское или Лебедево, а мы посередине ждем, что за нами приедет, покачиваясь на ветру, сочиняем фельетоны.

В плане развития города Твери заложено строительство моста  через Волгу, постройка надземных переходов у вокзалов, больницы. А не построить ли в районе деревень Никулино или Кривцово бизнес центр или аквапарк? Тогда проблема с  транспортом решится сама собой.

Раз в Никольском намазано медом и там центр «экскурсионной программы», может и нам свой центр создать? Надземный переход в Никулино построен. Правда, вокруг него грязь, зыбучие пески, остановку автобуса перенесли далековато в сторону, но надеемся  это временно, дорогу достроят и наведут порядок.

Итак, в Никулино есть сельская администрация, магазины, школа, детский садик, амбулатория. А теперь будет, например – аквапарк. И теперь мы станем конечным «экскурсионным» центром. Переплюнем село Никольское с их баней и типографией.

Можно построить грандиозный пешеходный мост до города и начнем пропагандировать здоровый образ жизни. Будем ходить, бегать по этому длинному мосту, рекламировать какую ни будь минеральную воду. Кстати, в Никулино раньше был целебный ключ, но сейчас пропал. На Желтиком поле монастырь стоял. У наших деревень тоже есть истории и позитивные жители, мы тоже можем составить экскурсионную программу.

Будем строить грандиозные проекты или наладим работу транспорта? Или внесем наши деревни во всемирный реестр аномальных зон и будем к нашему Никулинскому многоугольнику международные экскурсии возить? Есть разумные, не фантастические решения или будем президенту звонить?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх