19 Апреля 24, 12:40

Спиннеры, разноцветные зайцы…повальное сумасшествие

Моя 9-летняя дочь попросила купить ей пушистого зайца, которого хотела повесить на рюкзак. Я сопротивлялась: «Ты уже большая для таких игрушек, да и зачем нужен этот пылесборник». На что она заявила: «Мама, ты не в тренде! Сейчас у всех есть такие зайцы». Бог с ним, купили. Через неделю начала канючить по поводу второго.  Тут уж я рассердилась по поводу абсурдности просьбы.  Но дочь уверила, что у некоторых одноклассниц «вообще по 10 штук».  Для меня – не аргумент. Тогда она сказала, что купит зайца на свои, заработанные деньги. Консенсус был достигнут обещанием, что новых цветных «няшек» в доме не появится. Обоих она повесила на школьный рюкзак.

И вот я стала обращать внимание, что с этими зайцами носятся все – от мала до велика. Вешают на сумки, пояса, в машины. Продаются они везде, цена колеблется от 200 до 350 р., а рюкзак в виде зайца – 1000 р. Даже в горсаду в торговых палатках висят батареи из разноцветной зайчатины.

Но больше вызывает удивление помешательство спиннерами – примитивными вертушками. В городе даже появились растяжки: «Здесь продаются спиннеры». Цена колеблется от 120 до 300, в зависимости от дизайна. Крутят эту «хрень» и дети, и взрослые.

На форумах говорят, что это помогает расслабиться, отвлечься, мол, антистрессовая штуковина. Хотя её функционал весьма и весьма прост – вертеться и трещать. В чём смысл? Кто знает? Что за повальное увлечение этими кусочками пластика с подшипниками? Даже ВКонтакте использует новую фишку – когда что-то загружается, то вместо вертящегося кружочка теперь вентилирует спиннер.           

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх