20 Апреля 24, 07:40

Как отметили международный день борьбы с наркоманией в СИЗО-1

29 июня представители Социального приюта матери и ребенка "Жизнь одна" и волонтеры Благотворительного фонда "Хлебодар" снова посетили ФКУ СИЗО-1 г. Тверь. На этот раз тема была очень серьезная! В честь Международного Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом ребята организовали и провели ТОК-ШОУ "Я выбираю жизнь".

Гостями программы были приглашены:

1)Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области Беженарь Константин Александрович

2) Врач-инфекционист ГБУЗ «Центр им. В.П.Аваева» г. Твери Никитенко Андрей Викторович,

3) Медицинский психолог ГКУЗ ТО «Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер» Екатерина Игоревна Булдакова

4) Отец Михаил. 

Каждый из гостей (эксперт) провел ликбез, какие бывают последствия от употребления наркотиков и как этого избежать, какие мероприятия проводятся в различных структурах, направленные на борьбу с этой проблемой. 

Ребята (осужденные парни и девушки, а также находящиеся под следствием несовершеннолетние ребята), с удовольствием приняли участие в обсуждении проблемы наркозависимости. Было поднято несколько вопросов специалистам, высказано мнение из зала, было видно, что зрителям интересно, помимо того, ребята подготовили множество творческих номеров. 
Многие из осужденных и сами не по наслышке знакомы с этой проблемой и мы верим, что эта встреча поможет им не оступиться снова. 

И пусть сегодня ребята и девушки отбывают наказание за свои ошибки, но каждый из них рано или поздно снова встанет перед выбором, по какой дороге идти!!! 

ПУТЬ К СВОБОДЕ - бывает не прост, но мы готовы поддержать и показать, что ВЫХОД ЕСТЬ! Мы готовы показать альтернативу злу под названием "наркомания". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх