19 Апреля 24, 09:03

Синоптики предупредили о ветхозаветном потопе: на столицу надвигается ураган и «тропические» ливни. До Твери дойдет?

Настоящий армагеддон прогнозируют синоптики в Москве. Чего стоит новость с сайта «Фобос», в которой говорится чуть ли не о ветхозаветном потопе, который вот-вот случится в столице: «…И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь». Эти строки из Ветхого Завета о Всемирном потопе могут стать чрезвычайно актуальными для столичного региона вечером в пятницу».

Сообщается, что страшные ливни обрушася в 15 часов и будут лить до самого вечера. Осадки будут такими сильными, что синоптики придумали им сравнение «почти полбочки воды на метр квадратный, а это, между прочим, половина месячной нормы осадков».

- Пик настоящего тропического ливня придется на период с 18 до 21 часа, когда буквально за 3 часа выпадет 3/4 всей ожидаемой дождевой воды, в связи с чем возникнет угроза существенных подтоплений пониженных форм рельефа, тоннелей и т.д., а ливнёвка таких осадков может не выдержать. При этом шквалистые порывы ветра могут достигать 20 м/с и более, прогремят грозы, засверкают молнии, не исключен град. Возможны падения деревьев, рекламных конструкций, элементов кровли крыши и т.д., не исключены сбои в энергообеспечении, - говорится на сайте «Фобос».

От такого чтива становится прямо не по себе. Интересно, а ненастье и несчастье затронет Тверь и область?

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх