21 Сентября 23, 15:47

Большой поступок в маленьком городе

Об этой истории мало кто знает. О ней не писали СМИ, она не прошла по сводкам оперативных служб. А речь идёт о подвиге. И никак иначе, чтобы об этом не сказали диванные интернет-войска, готовые облить грязью любого и каждого просто так, просто потому, что им за это ничего не бывает, потому что они просто фейки в интернете и по жизни. Речь идёт т моём брате Алексее. В силу скромности, он просил не писать фамилию и не публиковать фото. Он вообще против чтобы я писал об этом, но я считаю, что об этом поступке должна знать общественность.

В середине мая Алексей по работе оказался в одном из дворов пятиэтажного дома по улице Урицкого г.Калязин вместе с двумя товарищами. В какой-то момент он услышал женские крики о помощи, доносящиеся со второго этажа. Подняв голову, увидел дым, струящийся из приоткрытого окна на втором этаже. Незамедлительно друзья бросились в подъезд к задымлённой квартире. К счастью, дверь оказалась не запертой. Времени на раздумья не было и Алексей мгновенно приняв решение, вбежал в квартиру. Дым был везде, дышать нечем. Более-менее видимость и возможность дышать была только в метре от пола. По голосу Алексей нашёл пожилую женщину на кухне, она из последних сил звала на помощь, она задыхалась. Взяв под руки, он вывел её на лестничную площадку, передав друзьям, а сам вернулся обратно в квартиру. Найдя очаг возгорания, он принялся тушить попавшимся на глаза чайником и водой из под крана, изредка приседая к полу вдохнуть воздуха посвежее.

Когда ему уже было тяжело дышать, он вышел из квартиры и его работу продолжил друг. Пожар был ликвидирован ребятами самостоятельно, в МЧС обращаться не стали. Бабушка также от госпитализации отказалась. Эта история оказалась со счастливым концом только благодаря людям, способным на ПОСТУПОК. Я не буду давать оценку действиям или бездействию тех, кто оказался свидетелями данного происшествия. Пусть это останется на их совести. А ребята настоящие молодцы! Они спасли жизнь чужому человеку, рискуя своей! Александр Сырейщиков. г.Калязин

Оцените статью
   25  10
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Июня 2017, 15:17
    Хм...Скромность Ирины К., она же Александр С. просто зашкаливает. Надысь я спас толпу старушек, смытых цунами в море-окиян, остановил на ходу три фуры, почти сбивших целую группу десадовцев на пешеходном переходе и взглядом уничтожил многотонный метеорит, опасно приблизившийся к нашей планете. Но я ведь не строчу об этом народные новости...Ибо у меня нет доказательств, я не обращался в МЧС и считаю, что о моих поступках общественность знать не должна.)
    8 8
    Смотреть ответы (4)
    • Ирина.К Offline
      07 Июня 2017, 19:28
      Были свидетели данного происшествия.МЧС поставили в известность.Зачем Вы приплели автора статьи Александра?
      1 3
      • 07 Июня 2017, 16:51
        "...в МЧС обращаться не стали." Я оперирую данными, изложенными в нарновости, любезная. Второе. Коли автор Александр С., то при чём здесь Ирина К.( см. изображение )? Кстати, где опубликована статья Александра С.? Где ссылка на первоисточник, почему не применены кавычки, если это изложение чужого материала? Почему о геройском поступке не пишут специалисты-профессионалы МЧС?) Почему бабка отказалась от госпитализации, если была картина тяжёлого отравления продуктами горения? Бабке же жизнь спасли, она ведь задыхалась, то есть, находилась в состоянии гипоксической гипоксии. Самостоятельно карбоксигемоглобин при тяжёлых отравлениях из организма выводится очень тяжело. Мутный материал, подросткового уровня достоверности.
        5 3
        • Бертран Offline
          07 Июня 2017, 20:07
          Скорее всего, эти господа, потушив пожар оказали всю необходимую медицинскую помощь несчастной, потом провели уголовное расследование, арестовали маньяка- пиромана, осудили и привели приговор в исполнение. Осталось сделать ремонт после пожара.
          Вольный город!
          12 1
          • 07 Июня 2017, 17:19
            Не только. На месте были проведёны праймериз. Победила ЕР.
            8 1
  • Бертран Offline
    07 Июня 2017, 18:21
    "Пожар был ликвидирован ребятами самостоятельно, в МЧС обращаться не стали."
    Это как?! Или Калязин, теперь вольный город и ему наши законы не указ, или "герои" сами виноваты в произошедшем. Третьего не дано.
    4 3
    Смотреть ответы (7)
    • 07 Июня 2017, 15:27
      Думаю, что бабка просто спокойно курила "Беломор" или "Север" ( привычка ещё со сталинских лагерей ), когда в квартиру ворвались эти юные пожарные-тимуровцы и залили всё водой из чайника. После ухода тимуровцев бабка не досчиталась кое-чего по мелочи...
      7 6
      • Ирина.К Offline
        07 Июня 2017, 19:32
        Думать надо когда пытаетесь остроумием блеснуть! Дай Бог что бы с вашими родными такого не случилось.
        3 3
        • 07 Июня 2017, 16:52
          Я круглый сирота. И одинокий инвалид.
          2 4
          • Ирина.К Offline
            07 Июня 2017, 20:04
            Ваши слова да Богу в уши.
            1 2
            • 07 Июня 2017, 17:17
              Бог глух к нашим страданиям. В противном случае Россия не была бы в такой .опе, в Твери бы не свирепствовал подлый ВИЧ, а наши пенсионеры не экономили бы на хлебе, чтобы заплатить за квартиру.
              5 5
              • russs Offline
                07 Июня 2017, 20:32
                Передаю в честь этого поучительную пестню группировки сами знаете какой:
                Прикрепленные видео:
                Бох! Ты что, оглох???
                3 3
  • uabumoderoff Offline
    07 Июня 2017, 19:18
    ул.Урицкого.Это в честь Игоря Михайловича?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      07 Июня 2017, 20:10
      На улице Гороховой ажиотаж: Урицкий всё ЧК вооружает.
      Всё потому, что в Питер в свой гастрольный вояжЪ
      с Одессы-мамы урки приезжают.
      3 1
  • Rina Offline
    07 Июня 2017, 19:58
    Ребята молодцы! И Вы, Ирина, похоже редко бываете на ТИА, что удивляйтесь такой реакции. Просто здесь обливают грязью всех и вся и по любому поводу, причем одни и те же "люди" (ники). Может из зависти что сами на такое не способны?
    6 10
    Смотреть ответы (6)
    • Ирина.К Offline
      07 Июня 2017, 20:10
      В какой то мере вывернуть наизнанку,высмеять,постебаться тоже поступок. Кто чем наполнен,то и извергает из себя.Нажми на лимон,польётся лимонный сок.Аналогия понятна.
      6 4
      • russs Offline
        07 Июня 2017, 20:20
        Ира, пенсионный фонд РФ не одобряет опрометчивого поступка вашего брата! Вполне возможно, что именно из-за таких необдуманных шагов в России повысят возраст выхода на пенсию. Старое поколение не перешибёшь и палкой, особенно женскую его часть. Боженька пытается как-то регулировать процесс, но ему очень мешают доброхоты типа вашего братца! Вполне возможно, что его придётся сжечь молоньёй в ближайшем будущем, чтобы не мешал божьему промыслу! (грозы по прогнозу гисметео) Я бы на вашем месте поставил за него свечку в храме. Берите самую дорогую, чтобы аборты победить.
        5 1
        • 07 Июня 2017, 17:23
          Если автор статьи Александр С., а это утверждает сама Ирина К., то это его брат! А кем герою приходится Ирина К. нам остаётся только догадываться.))) Можа сестра или тётя...
          4 2
          • russs Offline
            07 Июня 2017, 20:26
            Ах Аляксандер Сергеевич милый,
            Зачем же вы нам ничего не сказали???
            5 1
          • TvereZ Offline
            08 Июня 2017, 09:25
            На самом деле афтар надышался испарений горящего половика, и из алексея стал александром-с и ириной-к - единым, но в 2 лицах и трех приходах. Забористый у бабульки ковер попался - никаких грибов уже не нужно )))
            0 1
    • 07 Июня 2017, 17:11
      Способность спасти чью-то жизнь, рискуя своей, не проявляется заранее и априори, гражданка Rina. Так что не стоит утверждать, что Вы сможете войти в горящую избу или полыхающую конюшню, пока это не свершили. Иначе-это похвальба. Или просто глупость. В Вашем случае более приемлем второй вариант.)
      4 2
  • russs Offline
    07 Июня 2017, 20:08
    На-редкость унылая подача материала! Нельзя так пейсать! ТИ@, если вы это возьмёте в штат, я перестану вас уважать. Возьмите лучше нас с Кротейкой. Мы будем попеременно то редаХтором, то журнализдом, и настроение у всех УЛУЧШИТСЯ!
    6 1
    Смотреть ответы (4)
    • 07 Июня 2017, 17:25
      Я могу и окна вымыть!
      5 2
      • russs Offline
        07 Июня 2017, 20:27
        Вот! А я - вообще всё смогу для любимых ТИ@вцевок!
        3 2
        • Uylo_Yobannen Offline
          07 Июня 2017, 20:59
          И крестиком вышивать?
          Прикрепленные видео:
          Прикрепленное видео
          3 1
          • russs Offline
            07 Июня 2017, 21:16
            Да... Мультик - огонь! Мне вот эта цЫтата больше всего нравится:
            "Если бы у меня был такой КотЪ, я бы не женился никогда"! :)
            Смотрите, дорогой Юло, как всё запущено:
            раньше для нас, нищастных совковых детей, работала целая ИНДУСТРИЯ (ЖаннаАгузарова.avi)!
            пейсатели, поэты (агния мать её перетак барто!), сценаристы, песенники, а щас что, я вам спрашиваю? Дали планшет с порнухой, и крутись дитятко сам, как можешь. Нету деЦтва щас, таков мой резюм!
            1 2
  • Бертран Offline
    07 Июня 2017, 20:28
    Новость напомнила о великом гламурном художнике из Питера, который проездом, умудрился спасти собаку в Твери и даже фото сделал своего подвига. Грозился меня в лагерную пыль превратить. Но нет худа без добра- я хоть его творчество открыл для себя.
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • russs Offline
      07 Июня 2017, 20:29
      Как так ФОТО? Он просто обязан был спешица, и напейсать натюрмордЪ!
      2 2
    • 07 Июня 2017, 17:36
      Между тем, сегодня День краудфандинга. А в новости про это ни слова!
      3 1
      • russs Offline
        07 Июня 2017, 21:18
        Краудфандили, краудфандили, да не выкраудфанидили!
        P.S. А где-то плачут волонтёры без батареек АА от Лизы АлертЪ, пока ещё разрешённой в России подрывающей скрепы организации!
        2 1
      • Proletary Offline
        07 Июня 2017, 22:35
        У М.Ю. Соколова сегодня тема обсуждалась. Про советские традиции краудфандинга на троих и кодринкинга.
        2 1
  • 07 Июня 2017, 23:21
    автор что ли спор проиграл? фантазия конечно ух.
    3 2
  • DimonMMK Offline
    08 Июня 2017, 01:18
    По уровню пафоса новость напоминает комиксы.
    Выдайте Александру С. полумаску, плащ, лосины и специальные супергеройские трусы поверх всего.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      08 Июня 2017, 09:05
      Лучше не "поверх", а "вместо" )))
      1 1
  • Varg Offline
    08 Июня 2017, 09:43
    На мотив известной пестни:
    "Если я запылаю, в МЧС обращаться не буду".
    2 1
  • 1% Offline
    08 Июня 2017, 14:09
    Ирина.К, твоя деятельность не имеет цели рассказать нам о каком-либо поступке. Обычный человек, а тем более на эмоциях от созерцания возвышенного поступка, так не напишет. Стилистика, фразеология, отсутствие естественности и убедительность в стиле совковой училки тебя выдают) вот сидите вы в местном УВП десятилетиями, к стульям уже приросли и не понимаете, что все ваши "хитрости" видно насквозь) вы пытаетесь воздействовать на ментальные коды той части населения, которая уже ничего не решает. Бесполезно пытаться заморозить исторический процесс, время для этого было и оно вышло. Новые возможности вы упустили и уже не сможете их использовать, ибо ваши противники более успешны. Считай это жестом доброй воли - эдакое ИМЗ для вас с коллегами)
    PS ну и не надо опускаться до демагогии и начниссебятины, после сочинения в стиле "В жизни всегда есть место подвигу" ниже уже не опуститься)
    1 1

вверх