28 Сентября 23, 23:13

Мне за мой голос предложили 300 рублей

Вчера вечером я заезжал к своим родителям в общежитие на Паши Савельевой, 19. Вечером к нам зашла соседка с двумя милыми людьми, которые представились то ли управляющей организацией, или кем-то из ЖКХ. Парню ближе к 30, женщине к 40-45, представились Евгением и Марианной. Предлагают в воскресенье сходить в 40-ую школу и проголосовать за К..., попросили дать им свой номер телефона, и поискать друзей и знакомых,готовых проголосовать в 40-ой школе.  В обмен предлагают 300р, но после проверки.

Родители к соседке хорошо относятся, решили поддержать беседу, начали про какого-то К...., закончили Порошенко. Я тактично отшутился, мол живу в Радужном, до 40-ой школы далеко, а погоду на выходные обещают дождливую, на что господа Евгений и Марианна пообещали мне доставку до места голосования, ну "или просто можете дать телефон, вам позвонят, спросят пойдете голосовать? Вы скажите - да, а расчет в понедельник 100%. 

Как в я понял, эта бригада прошерстила вчера все этажи. 

Оцените статью
   37  1
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (59)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    26 Мая 2017, 11:06
    А кого выбираем то? Что за выборы?
    9 0
    Смотреть ответы (10)
    • Ferapont Offline
      26 Мая 2017, 11:09
      Предвариловка у ЕР-геймеров.
      https://pg.er.ru/pub/candidates
      9 0
      • 26 Мая 2017, 08:22
        Сборище социально безопасных олигофренов.
        14 0
    • artkostya Offline
      26 Мая 2017, 11:10
      праймерис, предлагают 300 рэксов за Котова
      10 0
      • blkm Offline
        26 Мая 2017, 11:17
        Так вы же ARTkostya , потому и заценили так ваш голос.
        3 0
      • Proletary Offline
        26 Мая 2017, 11:26
        Надо брать.
        4 0
        • aldan Offline
          26 Мая 2017, 14:19
          Надо торговаться и требовать побольше.
          3 0
    • tgt Offline
      26 Мая 2017, 12:29
      Господа, господа, гоните всех в шею, а будут настаивать, скажите им, что сейчас вызовите ПОЛИЦИЮ. Это, МОШЕННИКИ, которым заплатили, чтобы они, ходили до домам и призывали голосовать за того-то, различными методами. Например, я, с ними даже разговаривать не буду и дверь им не открою, сразу позвоню в ПОЛИЦИЮ. Знаем мы таких, не раз приходилось сталкиваться с данным контингентом.
      3 0
      • jazz-y Offline
        26 Мая 2017, 12:42
        Боюсь, всё гораздо хуже и это не мошенники - люди, которых я хорошо знаю давеча потеряли изрядную долю моего доверия, предложив собрать жителей на праймериз под конкретного кандидата на похожих условиях...
        10 0
        • MrBin Offline
          26 Мая 2017, 13:16
          В стае жить... Все ссучиваются, почти все...
          4 0
  • Водник-76 Offline
    26 Мая 2017, 11:39
    Если этот К. выиграет праймериз и будет выдвинут в качестве кандидата, то не факт, что он выиграет и выборы. Если человек уже на таком раннем этапе прибегает к покупке голосов, значит, в округе он ноль без палочки, никто его не знает (или, наоборот, все его знают как отъявленного негодяя) и иначе чем за деньги ему мандата не видать. Так что велика вероятность, что сего кандидата переиграет кто-то более достойный и уважаемый, представленный КПРФ, СР, "Яблоком" или "Открытой Россией"
    4 4
    Смотреть ответы (21)
    • Proletary Offline
      26 Мая 2017, 12:01
      Можа это вообще попытка опорочить честного Котова и ЕР. Навальный и госдеп борзеют, вся надежда на Бертрана.
      13 0
      • Sedmoy Offline
        26 Мая 2017, 12:16
        Надо бы проверить Бертрана, на соответствие того, что он здесь постоянно заявляет, тому, что он там у себя вытворяет, за высоким своим забором. Вон они: "Депутат "Единой России из Свердловской области Леонид Шубин спрятал кучу навоза у себя на участке под флагом России. Соседи сначала проводили пикеты против осквернителя флага, а затем написали заявление в прокуратуру". https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1011013/na_uralie_dieputat_spriatal_kuchu_navoza_pod_rossiiskim_flaghom
        7 0
      • abeltv Offline
        26 Мая 2017, 12:54
        Бертрану некогда - готовиться к праймериз.......
        5 0
        • mednoe521 Offline
          26 Мая 2017, 13:52
          Господа! Ну что Вы наехали на Бертрана? Стыдно, ведь это наш, свой "доморощенный" на ТИА коллега. Ведь важен не текст, а смысл, который в него вкладывает Бертран. Читайте его " между строк" и всё станет понятно!
          "Руки прочь от Бертрана!" :)))
          9 0
          • Proletary Offline
            26 Мая 2017, 15:31
            Напрашивается создание общественно-политического объединения. В Думу Бертрана!
            5 0
          • Aleks VVV Offline
            07 Июня 2017, 22:54
            Вот медное- пидор как заговорил
            1 0
    • BARBAdos Offline
      26 Мая 2017, 12:22
      вы в какой стране живете? У нас у кого больше денег и админ.ресурса тот и депутат. Честность и порядочность - это совершенно не нужные качества для депутата, а порой они просто несовместимы с депутатством...
      10 0
    • Alx Offline
      26 Мая 2017, 12:23
      Не, народ голосует по принципу: вижу единую россию - ставлю крест. Вот кандидат и платит, чтобы выбрали его, а не другого члена ЕР. На самых выборах платить не нужно будет, и так выберут. Вон судимого за изнасилование выбрали с приличным отрывом.
      8 0
      • BARBAdos Offline
        26 Мая 2017, 12:34
        народ особо за ЕР не голосует, голосуют за них члены избирательных комиссий, которые подтасовывают итоги выборов различными способами...
        8 1
        • MikeH Offline
          26 Мая 2017, 14:12
          А вот звездить про избирательные комиссии не надо!
          2 7
          • BARBAdos Offline
            26 Мая 2017, 14:44
            карусели, массовые вбросы бюллетеней, а иногда и вовсе подделка протоколов - это обычное явление. Так что не надо самому звиздеть. Я уж не говорю про такой мухлеж, как недопуск кандидатов к выборам под формальным или надуманным предлогом, придирка по агитации к одним кандидатам и закрытие глаз на нарушения другими кандидатами...

            У нас выборы становятся похожими на совковое "волеизъявление", поэтому я на них никогда и не хожу и другим не советую. Какой смысл легализовывать этот фарс, чем меньше баранов пойдет на выборы, тем более сильный сигнал будет власти о том, что пора остановиться... Хотя они и явку могут тоже завысить, в самых демократических республиках кавказа она итак уже под 90%...
            5 1
            • MikeH Offline
              26 Мая 2017, 15:11
              Меньше читайте интернеты, вот что я вам скажу. Потому что в отличие от вас - я работал в избирательной комиссии. И в этом году опять наверное буду работать. Присоединяйтесь, если только вы не трепло интернетное. :-)
              6 2
              • BARBAdos Offline
                26 Мая 2017, 15:30
                а чего больше читать надо? Российскую газету или телеканал "звИзда" смотреть? У меня знакомый есть, он в КПРФе состоит, он мне кое что сливает по секрету, конечно не на всех участках произвол творится, но на некоторых вообще полный ахтунг - особенно в сельской местности. Я уж не говорю про то, что выборы эти изначально нечестные ,т.к. партия власти совершенно бесплатно использует медиа-ресурс, в т.ч. государственный, для своей агитации. Так что спасибо большое конечно за приглашение, но я тратить свое время на эту хрень не собираюсь - в честные выборы в нашей стране я НЕ ВЕРЮ, и участвовать в этой комедии не собираюсь...
                4 0
                • MikeH Offline
                  26 Мая 2017, 15:41
                  Все с вами ясно. "Битлз не слышал, но осуждаю!"
                  2 1
                  • BARBAdos Offline
                    26 Мая 2017, 15:57
                    ну ясно, так ясно. Ясен перец, что человек работающий в ИК, 100% уверен в их честности на всей территории страны...
                    2 0
                    • bae99 Offline
                      26 Мая 2017, 16:19
                      На уровне УИКа крайне трудно, что либо сделать. Сам был сотрудником УИКа, был наблюдателем. Могу с уверенность сказать в пределах УИКа поддтасовок практически не происходит.
                      4 0
                    • MikeH Offline
                      26 Мая 2017, 18:10
                      Как про выборы блажить что всех обманывают и подтасовывают - куча желающих. А как прийти и реально поработать, увидеть все своими глазами и прочувствовать это на собственной шкуре - так все, желающих нет.
                      2 0
                • Alx Offline
                  26 Мая 2017, 15:44
                  У меня друг на выборах работал наблюдателем от КПРФ. Рассказывал, что на его участке ЕР победила с большим отрывом без всяких нарушений. Народ верит телевизору, типа если не выбрать ЕР, то в России сразу начнется Майдан и гей-парады.
                  4 0
                  • MikeH Offline
                    26 Мая 2017, 18:03
                    На моем было так же.
                    0 0
                • Rina Offline
                  27 Мая 2017, 10:30
                  А в сельской местности не только с выборами, вообще черте что творится. Там везде правят князьки. Причем давно. И делают все, что им угодно без всякого контроля, да и совести. Любое сельское поселение возьмите.
                  0 0
  • 1% Offline
    26 Мая 2017, 12:14
    чувак, мне вчера вечером звонила какая-то ТП (интересно, откуда номер узнала) и предлагала голосовать за какого-то холодова - я хз кто это и вообще о чем речь. Для смеха я повымогал у ТП бабос или проставу за голос, но им надо совещание для этого провести) ахахахахаха) такие они веселые фальсификаторы и коррупционеры, просто трэш) если сегодня позвонит по итогам "совещания", запишу разговор и выложу в общий форум)
    10 0
  • 26 Мая 2017, 13:21
    вот по 5 округу девочка 24 года , баллотируется. на губах еще молоко аль чего еще не обсохло. а еще товарищ ануфриев все высиживает - никакой пользы от него нет. но старательно сидит
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Sedmoy Offline
      26 Мая 2017, 13:59
      "аль чего еще" это :)
      6 0
    • Proletary Offline
      26 Мая 2017, 15:52
      Старуха. Вот наши кандидаты!
      СУХАРЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА
      Тверская область, Избирательный округ № 6, Территориальная группа № 6
      Дата и место рождения: 23.02.1998 в гор.Тверь
      МАЛИНОВСКАЯ ПОЛИНА АСЛАНОВНА
      Тверская область, Территориальная группа № 12, Избирательный округ № 12
      Дата и место рождения: 02.01.1998 в Республика Коми, город Инта
      4 0
      • 26 Мая 2017, 13:18
        Угадай, у какой на губах не обсохло...
        4 1
      • 26 Мая 2017, 17:11
        ой, блин...это у ТП мода что ли такая пошла?
        1 0
  • infist Offline
    26 Мая 2017, 13:29
    Обычный наброс, без доказательств.
    0 7
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      26 Мая 2017, 13:52
      а че надо было у предложивших бабло за голос показания снять, письменно или на видео? Автор вроде не заяву в суд или полицию написал, а простую новость на ресурс выложил...
      8 0
  • Moon_Orchid Offline
    26 Мая 2017, 14:08
    Берите со всех, а думайте своей головой.
    4 0
  • tigronis Offline
    26 Мая 2017, 14:09
    ужасть! во что город превратили эти кандидатишки!
    3 1
  • Anna63 Offline
    26 Мая 2017, 14:36
    Живу в этом же доме, приходили двое молодых людей, рассказывали про кандидата, никаких денег не предлагали, ерунда какая то...
    0 12
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      26 Мая 2017, 14:42
      не удивлюсь, если

      "Пользователь зарегистрирован: 26.05.2017
      Написал 1 комментарий к народным новостям"

      ну да, точно...
      12 0
    • BARBAdos Offline
      26 Мая 2017, 14:46
      Анька Котова ты запалилась!!! Щас по айпишнику тебя вычислим...)))
      4 0
      • 26 Мая 2017, 12:51
        Сожительница претендента К.?
        3 1
    • Proletary Offline
      26 Мая 2017, 17:37
      Так надо было самой спросить. 300 рублей - хорошие деньги, на дороге не валяются.
      2 1
  • bae99 Offline
    26 Мая 2017, 16:21
    Сколько новых пользователей ТИА (читаписателей) еще появится?
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Proletary Offline
      26 Мая 2017, 17:34
      В след. новости выскочила дама с ником француз. Не ставит пробелы после знаков препинания и видела Чудеса.
      4 0
      • TvereZ Offline
        26 Мая 2017, 17:40
        Судя по написанию, она или франЦуЦ, или франЗуЗ. На месте настоящих французов я бы склонял ее к оралу... )))
        1 0
  • Kypamop Offline
    28 Мая 2017, 20:58
    Как член УИКА - подтасовать данные нереально, во-первых в комиссии члены от разных партий + наблюдатели+ сотрудники МВД. Кто знаком с процедурой, понимает, что терки про карусели, вбросы и приписки - бред воспаленного воображения.
    2 1
  • Robin Good Offline
    29 Мая 2017, 16:36
    Сам работаю в УИК. Про вбросы , подтасовки и т. п. - все это полная брехня. На выборы надо ходить - вот , что хочется сказать сомневающимся.
    0 0

вверх