01 Апреля 23, 14:06
TIA

Беспредел в Кукольном театре, или Как простые смертные не могут попасть на спектакли

23 мая я и ещё несколько семей, которые пришли за 40 минут до спектакля в кукольный театр, чтобы взять билеты, простояли в неизвестности все это время и ушли ни с чем. В кассе нам сказали, что приедут организованные группы школьников. Мы можем подождать до 11:00 (когда должен начаться спектакль), и, возможно, будут билеты. При этом сотрудники кассы и пропуска не были в курсе, сколько у них выкуплено школой мест (как так??!!!)

Нас продержали 40 минут в неведении и закрыли дверь, сказав, что мест нет, у них перебор. При этом некоторые родители возмущались, что 1-2 месяца не могут попасть на спектакли из-за таких групп. На простых смертных не остаётся билетов! Заранее взять сложно! Их передают в сады и школы. И кассиры говорят, чтобы мы приходили в день перед спектаклем, там все видно будет.

Зимой не было таких проблем. Сейчас же просто беспредел! Почему единичные зрители не могут попасть на спектакли?! Почему не оставляют 20-30 мест для нас?! Куда податься с малышами??? Цирк уехал, кукольный недосягаем, в ТЮЗ водят детей постарше. Малыши в пролете.

Видимо, пока жалобы не начнутся массово, ничего не изменится. Жалоба будет. Ждите, Администрация театра и Управление по культуре. Пошла писать.

Yalla Yasmin.

Оцените статью
   27  12
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Varg Offline
    24 Мая 2017, 13:54
    Цирк уехал - клоуны остались.
    11 0
  • russs Offline
    24 Мая 2017, 14:18
    Купите уже ребёнку планшет, зарегьте его на redtube, и больше не лишайте его деЦтва! А потом и куклу можно купить!
    3 16
    Смотреть ответы (4)
    • LOLOSHA Offline
      24 Мая 2017, 14:36
      Конечно, а еще можно ребенка приклеить к креслу, пусть сидит за компом или с планшетом в интернете, там общение, там, развитие, там подвижные игры, там образование и прочее. Зачем выходить в реальный мир и общаться с людьми, а так же тактильно познавать мир. Будущее в интернете!
      18 0
      • russs Offline
        24 Мая 2017, 14:37
        У Вас очень правильный ник! :)
        2 11
        • LOLOSHA Offline
          24 Мая 2017, 14:44
          А вас, видимо, с детства не приучали посещать культурные мероприятия. Видимо это сказалось на вашем общем умственном развитии.
          16 0
    • nafanya Offline
      24 Мая 2017, 20:40
      И сразу очки заказывайте... Зрение упадёт стопроцентно!
      0 0
  • zverek69 Offline
    24 Мая 2017, 14:31
    В чем претензия? Что школьников младших классов организованно водят в театр кукол? Потерпите недельку, каникулы начнутся и мест будет предостаточно!
    9 4
  • russs Offline
    24 Мая 2017, 14:35
    Девуля-то, походу, детский (ре)аниматор, повелительница слингомам, флешмобов, промоакций и ещё та-ма(*)да.
    https://vk.com/yalla_yasmin
    Видимо, кукольный не потерпел конкуренции. :)
    Призываю в новость Кротейку, он квалифицированно обоснует всю глубину заблуждений сей дщери Евы.
    8 13
    Смотреть ответы (7)
    • LOLOSHA Offline
      24 Мая 2017, 14:42
      Я не защищаю Я-ЖМАТЬРЕЙ. Но это их дело как воспитывать детей, к тому же дети нормально у них развиваются... В нашей стране миллионы мам и пап, которым глубоко пофиг на развитие своего ребенка
      9 0
    • Lura Offline
      24 Мая 2017, 15:18
      А что не так?
      Девушка симпатичная и тоже хорошо одевается, мне нравится.
      6 0
      • russs Offline
        24 Мая 2017, 16:15
        Разве я на этом заострял внимание? :)
        1 6
    • Proletary Offline
      24 Мая 2017, 16:16
      Да будь она хоть Фанни Каплан и Евой Браун одновременно, что она не так сказала? Как-то рановато переходить на личности.
      8 0
      • russs Offline
        25 Мая 2017, 00:32
        Скорее всего: пообещала кому-то детишек сводить к кукловодам, но не озаботилась предварительной покупкой билетов, потерпела фиаско, и негодует.
        Меня не интересует её личность, а только тверские (ре-)анимационные тренды, которые неимоверно доставляют. Больше не буду КО вызывать. :)
        1 3
        • Woody Offline
          25 Мая 2017, 11:30
          Перевожу - дело не в фрустрации которую испытала автор поста и её ребенок, а в том что досуг семейный и "малышковый" в городе находится в упадке. Куда пойти семьёй? То что кукольный занимается чёсом организованных групп наверное понять тоже можно, но разве нельзя было процесс организовать взаимовыгодно и для группового посещения и для "дикарей". В конце концов в эру интернета вроде бы есть онлайн бронирование и покупки билетов через сеть, системы которые могут рассчитать заполняемость зала и подсказать на какой день реально купить заветный билет. Пост стоить рассматривать не столько как внутренний крик души отдельного человека, сколько жирный крест в целом на качестве обслуживания на "тверском рынке услуг".
          3 0
      • grown Offline
        25 Мая 2017, 22:29
        Театр кукол обозвала "кукольным". И вы все, невежды, повторяете.
        0 2
  • russs Offline
    24 Мая 2017, 14:48
    Продолжаю знакомиться с сей незаурядной личностью, и недоумеваю: зачем повелителю рождественских вертепов сдался кукольный театр??? Точно, конкуренция!
    5 7
  • 24 Мая 2017, 15:00
    Уважаемая яжмать! Ну что же вы таскаетесь по театрам с ребятенком , зная, что время с 10 до 12 примерно, занято школьниками. Ну вы же не пашете от и до... Сходите уже в театр в другое время, в выходной, какая безвыходная ситуация!
    4 10
  • Pascal Paoli Offline
    24 Мая 2017, 15:04
    Предъява обоснована.
    В случае, если ВСЕ билеты на спектакль выкуплены заранее и мест нет, администрация могла бы повесить объявление на сайте и на входных дверях, что в такие-то дни, в такое-то время спектакли только для организованных детских коллективов. Простых смертных посетителей не пускают.
    В то же время, работки кассы должны быть в курсе, сколько билетов осталось для продажи. И как-то пояснять ситуацию.
    Суть жалобы в том, что люди ждали просто так и теряли время. А в кассе толком ничего не могли сказать.
    19 1
    Смотреть ответы (3)
    • jazz-y Offline
      24 Мая 2017, 16:53
      Должны... обязаны...

      Во-первых, автора известили, что сегодня будет школо-ло. Т.е. информация была предоставлена. Если бы автор захотела получить эту информацию чуть заранее (а не за 40 минут до спектакля), то получила бы.
      Во-вторых, для школьников не выкупают весь зал, а платят по фактическому количеству мест (т.е. кассиры до последнего понятия не имеют сколько будет народа). Именно поэтому и предложили подождать до начала спектакля.
      Ну и в-третьих, младшие школьники без родителей - тот еще благодарный зритель.
      8 3
      • Pascal Paoli Offline
        24 Мая 2017, 17:26
        Это косяк администрации. Надо заране планировать, сколько будет детей. Тогда свободные места из остатка можно будет смело продавать другим посетителям.
        Почему кассиры не располагали такой инфой и не продавали билеты на свободные места? Они тупо ждали, пока приедет школота, потом посчитали свободные места по факту и разогнали посетителей.
        А если школоты приедет больше, чем может вместить зал? Кассиры ведь до последнего не знают количество детей. Тогда что?
        4 1
        • jazz-y Offline
          24 Мая 2017, 17:39
          Совершенных административных механизмов не бывает. Тем более в нашей стране. Если заставлять школьников выкупать места заранее - начнут выть те, кто сначала хотел пойти и оплатил билет, а потом по каким-то причинам не смог.

          Если детей чуть больше, чем посадочных мест - усядутся по двое на одно место, либо отправят обратно в школу, если их действительно много. Собственно, это и означала фраза "у нас перебор".
          5 1
  • jazz-y Offline
    24 Мая 2017, 15:14
    А в кукольном разве нельзя купить билеты заранее? или нужно строго за 40 минут до спектакля приходить?
    3 1
    Смотреть ответы (5)
    • Lura Offline
      24 Мая 2017, 15:21
      Собссно... Почему бы и нет, чай не большой театр, хоть убейте, не верю в круглогодичный аншлаг.
      8 0
    • Proletary Offline
      24 Мая 2017, 16:18
      Ну а невозможен вариант "Мам, смотри - театр, давай сходим?"
      4 0
      • jazz-y Offline
        24 Мая 2017, 16:28
        Конечно возможен.

        - "Ой, и правда, смотри - театр! Никогда раньше его на этом месте не видела! Давай зайдем, а вдруг прямо сейчас (во вторник в 10-20) там будет спектакль?"
        7 8
        • Proletary Offline
          25 Мая 2017, 00:32
          Никогда не думал, что вам придется объяснять очевидное. Гуляли в парке, ребенок увидел к/театр, захотел приобщиться. Вам точно нужны дальнейшие объяснения?
          4 0
          • babayka69 Offline
            25 Мая 2017, 11:05
            Театр кукол это не кинотеатр, вероятность того, что желание ребенка совпадет по времени с началом спектакля склоняется к нулю.
            2 0
  • MikeH Offline
    24 Мая 2017, 15:19
    По факту имеем неуважительное отношение одних жителей города к другим жителям этого же города.
    (сарказм)
    Надо больше, больше ненавидеть друг друга! Тогда Твери быстрее придет конец.
    (/сарказм)
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      24 Мая 2017, 16:15
      Куда уж больше-то...
      4 2
  • horton Offline
    24 Мая 2017, 17:06
    Не известно... может автору еще и повезло?! Была ли она со своим дитём на спектакле, где большая часть зала школяры и детсадовцы с одной-двумя учительницами и воспитательницами? )))
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Мая 2017, 18:31
      вот именно! нервы сберегли, да и слух тож, и голова не болит после такого спектакля!
      0 0
  • vo-vam Offline
    24 Мая 2017, 22:45
    КУКОЛЬНЫЙ театр можете и дома сделать и ходить в него, если влезете.

    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      25 Мая 2017, 00:15
      Сходил в Большой театр по-большому, а чего добился ты???
      3 6
  • babayka69 Offline
    25 Мая 2017, 11:09
    Т.е. кассиры проявили малодушие, не отправив желающих восвояси с формулировкой мест нет, а сказали, что _возможно_ места будут, если школьники займут не все. Вам же сказали, что _можете_ подождать, могли бы и не ждать.
    3 0
  • Andrevna Offline
    25 Мая 2017, 13:30
    Шалман какой-то, а не учреждение культуры. Есть определенное количество мест в зале, есть заявки на посещение, есть телефон в конце концов (даже мобильный местами), по которому учителя могут позвонить перед выездом и сказать, сколько едет школьников/детсадовцев. Предполагаю, что по дороге в театр количество школьников/дестадовцев не может резко увеличиться.
    3 0

Автор

TIA


Yalla Yasmin.

Оцените статью
   27  12
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
    3 0

вверх