27 Апреля 24, 04:14

Осторожно: в центре Твери ходит агрессивный бомж!

На выходных вечером, около 21:00, мы гуляли с друзьями по центру. Шли по почти пустой Трёхсвятской в сторону "Олимпа", когда нас догнал бомжеватого вида мужик. "Ребят, прикурить не найдётся?" - "Нет". (И это было абсолютной правдой - никто из нас не курит и никогда не курил). Тут мужичонку прорвало: "Да я знаю, зажопились, а сами курите спайсы, как в Амстердаме, а я только что из Амстердама, еду в Питер..." и так далее. Явный бред, через слово перемежаемый отборным матом.

Мы прибавили шаг - мужик тоже прибавил шаг, продолжая нести бред на всю улицу. В конце концов одна из девушек в нашей компании развернулась и сказала: "Уходи! Пошёл вон!". Бомж, не умолкая, подошёл ещё ближе. Она пригрозила вызвать полицию, и мужик ответил: "Пошла на х..., ты только на это и годишься, б...!". Тут один из парней не выдержал и ударил его. Бомж повалился на землю, не переставая материться на всю Трёшку, затем поднялся на ноги и снова пошёл за нами. Нам осталось практически спасаться бегством, но он тем временем нашёл рядом компанию молодёжи, которая наблюдала эту сцену, и орал им что-то, тыча пальцем в нашем направлении.

Я впервые в жизни видела настолько агрессивного, опасного бомжа, мне было реально страшно. Тем более, что не так давно какой-то мужик напал на 15-летнюю девочку с ножом в районе вокзала - какие-то СМИ писали, что это был бездомный, допившийся до чёртиков. Мы не дети - каждый из нас почти вдвое старше той девочки. Знакомый мне сказал: дали бы сразу мужику по роже, да и дело с концом. Но ты ударишь его несильно - а он, не дай бог, неудачно упадёт и разобьёт себе голову, или шею свернёт. И ты ещё окажешься виноват и испортишь себе жизнь.

В общем, имейте в виду: мужик потрёпанный, пропитого вида, в грязной джинсовке, с каким-то небольшим баулом. Будет приставать - бегите, как от огня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх