29 Ноября 22, 03:28

С Днем Пионерии, господа-товарищи!

Всех поздравляю с Днем Пионерии, было не самое плохое детство! Всех причастных с праздником! Будь Готов!

Оцените статью
   29  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Lilu Offline
    19 Мая 2017, 08:37
    Всегда готов!
    10 0
  • kudimov Offline
    19 Мая 2017, 08:41
    Спасибо, Еж!
    Я часто второпях галстук забывал повязать, а без него не пускали в школу(
    "Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней."
    10 0
  • mednoe521 Offline
    19 Мая 2017, 08:49
    Всегда готов!
    9 0
  • Бертран Offline
    19 Мая 2017, 09:08
    Из пионерской организации вышло много людей которые впоследствии стали уважаемыми и оставили след в нашей истории. Мы гордимся ими.
    7 3
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      19 Мая 2017, 09:27
      А некоторые (на фото справа) ещё и не вышли!
      13 0
      • Proletary Offline
        19 Мая 2017, 10:18
        На фото справа галстук повязан так, что либо шея бычья, либо это не пионерский галстук, а шейный платок
        5 0
    • bae99 Offline
      19 Мая 2017, 10:51
      Все дело в качестве оставленного следа.
      5 0
    • pereima Offline
      19 Мая 2017, 12:16
      "Плывут в океанах, летят высоко в небесах
      Солидные люди с мальчишеской искрой в глазах."
      Игорь Шаферан /муз. Аркадий Островский
      3 0
  • 19 Мая 2017, 06:24
    Было время... Членством в пионерии гордились, стремились быть похожими на самых лучших, верили в идеалы! В парках раз в году не прабегали и за рупь двадцать себя всем не предлагали...
    Взвились когда-то синие ночи...
    Щас коммерсанты, нет уж рабочих
    Всё продаётся, и слава, и честь
    Нет той страны, кругом только "жесть"!
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Dobry кrtek2 Offline
      19 Мая 2017, 15:11
      Привет мой клон
      0 1
  • FILIN Offline
    19 Мая 2017, 09:37
    Есть что вспомнить! С праздником!
    10 0
  • uabumoderoff Offline
    19 Мая 2017, 09:48
    Уважаемый хычник ёж,почему месяц назад не поздравили господ-товарищей с днём полиграфиста?
    0 3
    Смотреть ответы (3)
    • 19 Мая 2017, 09:53
      Не причастен к полиграфии,да и загнулась она в нашем городе
      2 1
      • BARBAdos Offline
        19 Мая 2017, 10:17
        по-моему только полиграфия еще и не загнулась, в отличие от всего остального, так что поздравить надо было...
        2 0
      • pereima Offline
        19 Мая 2017, 12:19
        Отнюдь. А как же фальшивые 5000 купюры?
        2 0
  • horton Offline
    19 Мая 2017, 09:55
    "День пионерии — по детству ностальгия,
    Воспоминания прекрасные, живые!
    Пускай сегодня сверстники мои
    Припомнят эти светлые деньки,
    Когда под музыку маршировали,
    Металлолом, макулатуру собирали,
    И просто бегали-играли,
    Но добрые дела вершить не забывали!" )
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • 19 Мая 2017, 07:39
      Тов. Хортон, Вы в сандружине не состояли часом? Руки на чистоту перед входом в класс не проверяли ли?
      3 0
      • horton Offline
        19 Мая 2017, 10:46
        Дак было дело... помнится, состояла везде, где можно... )))
        7 0
        • Бертран Offline
          19 Мая 2017, 13:07
          ?
          1 0
          • horton Offline
            19 Мая 2017, 13:25
            !
            "Била баба деда,
            Била этажеркой.
            В детстве бабушка была
            Юной пионеркой!"
            2 0
  • Водник-76 Offline
    19 Мая 2017, 11:32
    Как повяжешь галстук - береги его:
    Он ведь с носом пьяницы цвета одного
    4 1
  • hell Offline
    19 Мая 2017, 11:32
    Помнится в этот день всегда был выход на игру Зарница), на Тверцу чаще всего и с ночевкой в палатках... классно было, так ждали всегда... купальный сезон открывали на следующий день, часа в 4 утра...)
    4 0
  • BARBAdos Offline
    19 Мая 2017, 11:48
    пионэр всем ребятам пример... Дибильный лозунг, как и вся совковая система. Как пионер может быть примером для всех, если итак все были пионерами по дефолту... Помнится у нас одного двоечника наказали - сняли с него галстук на неделю, ботаны на него смотрели со смесью сожаления и злорадства, так прошла неделя он этот галстук и повязывать не стал - наступили перестроечные времена, чем поверг в шок некоторых учителей и ортодоксальных пионеров. А потом и другие решили по-тихому из этой организации выйти, осталось несколько упоротых, которые все же свято верили в дело дедушки-ленина...
    1 6
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Мая 2017, 16:05
      Плюсанул, несмотря на режущую глаз ошибку в слове "дебильный".
      0 0
  • 1% Offline
    19 Мая 2017, 11:59
    меня всегда умиляет ностальгия совпатриотов по СССР) правда, всегда возникает неудобный вопрос, как развал допустили? если все было так круто и мощно, то почему за один день скоропостижно закончилось? почему сегодняшние яростные адепты красных тогда смиренно молчали? )
    4 10
    Смотреть ответы (2)
    • protivvsex Offline
      19 Мая 2017, 13:42
      обратите внимание на стоимость углеводородов в тот период.
      2 0
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 14:36
      Ну это ностальгия по нашему детству, когда мы не были опытными, и, как следствие, злыми. Плюс к тому, много было чего хорошего, та же Зарница, металлолом, кружки, пионерлагеря. То, что сейчас пытаются эксплуатировать мгерыши и прочие паразиты (по их терминологии - возродить, по нашей - опошлить).
      5 1
  • protivvsex Offline
    19 Мая 2017, 12:10
    знал одну бабульку из первого московского отряда пионеров, как все поменялось.
    3 0
  • 1% Offline
    19 Мая 2017, 13:16
    вот, в принципе и ответ на мой вопрос - тупо заминусовать) все настолько очевидно, что лгать самим себе неправдоподобно омерзительно.
    0 5
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 14:39
      Я поставил минус по другой причине: если человек не понимает очевидных вещей, стоит ли вообще ему что-то объяснять? Потом все же решил попытаться.
      5 0
      • mednoe521 Offline
        19 Мая 2017, 16:05
        солидарен с Вами, Пролетарий.Самое ярко запоминающееся и плохое, и хорошее, конечно же из детства! Юношество и то вспоминается по другому.
        5 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    19 Мая 2017, 16:15
    Ни школа, ни пионэрия никакой ностальгии у меня не вызывают. Напротив, на сегодняшний день считаю "школьные годы чудесные" самым отвратительным периодом в своей жизни. Главное, чем запомнился тот временной отрезок - запредельное количество вранья и тупорылости. Возможно, беззубая старость в болезнях, нищете и забвении изменит моё отношение к прошедшему детству. Но, скорее, вся эта гнусь у меня просто амнезируется на фоне сенильной деменции.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 21:47
      Уйло, я попытаюсь исправить. Интересно, когда снесут и меня забанят?
      1 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        19 Мая 2017, 23:00
        Это ж Лола!
        Прикрепленные видео:
        Лола
        0 0
        • Proletary Offline
          20 Мая 2017, 09:28
          Больше Лол!
          1 0
  • 20 Мая 2017, 09:08
    Всем спасибо!
    2 0

Автор

Хычник-Ёж

С Днем Пионерии, господа-товарищи!

Всех поздравляю с Днем Пионерии, было не самое плохое детство! Всех причастных с праздником! Будь Готов!

Оцените статью
   29  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Lilu Offline
    19 Мая 2017, 08:37
    Всегда готов!
    10 0
  • kudimov Offline
    19 Мая 2017, 08:41
    Спасибо, Еж!
    Я часто второпях галстук забывал повязать, а без него не пускали в школу(
    "Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней."
    10 0
  • mednoe521 Offline
    19 Мая 2017, 08:49
    Всегда готов!
    9 0
  • Бертран Offline
    19 Мая 2017, 09:08
    Из пионерской организации вышло много людей которые впоследствии стали уважаемыми и оставили след в нашей истории. Мы гордимся ими.
    7 3
    Смотреть ответы (4)
    • ДеД Offline
      19 Мая 2017, 09:27
      А некоторые (на фото справа) ещё и не вышли!
      13 0
      • Proletary Offline
        19 Мая 2017, 10:18
        На фото справа галстук повязан так, что либо шея бычья, либо это не пионерский галстук, а шейный платок
        5 0
    • bae99 Offline
      19 Мая 2017, 10:51
      Все дело в качестве оставленного следа.
      5 0
    • pereima Offline
      19 Мая 2017, 12:16
      "Плывут в океанах, летят высоко в небесах
      Солидные люди с мальчишеской искрой в глазах."
      Игорь Шаферан /муз. Аркадий Островский
      3 0
  • 19 Мая 2017, 06:24
    Было время... Членством в пионерии гордились, стремились быть похожими на самых лучших, верили в идеалы! В парках раз в году не прабегали и за рупь двадцать себя всем не предлагали...
    Взвились когда-то синие ночи...
    Щас коммерсанты, нет уж рабочих
    Всё продаётся, и слава, и честь
    Нет той страны, кругом только "жесть"!
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Dobry кrtek2 Offline
      19 Мая 2017, 15:11
      Привет мой клон
      0 1
  • FILIN Offline
    19 Мая 2017, 09:37
    Есть что вспомнить! С праздником!
    10 0
  • uabumoderoff Offline
    19 Мая 2017, 09:48
    Уважаемый хычник ёж,почему месяц назад не поздравили господ-товарищей с днём полиграфиста?
    0 3
    Смотреть ответы (3)
    • 19 Мая 2017, 09:53
      Не причастен к полиграфии,да и загнулась она в нашем городе
      2 1
      • BARBAdos Offline
        19 Мая 2017, 10:17
        по-моему только полиграфия еще и не загнулась, в отличие от всего остального, так что поздравить надо было...
        2 0
      • pereima Offline
        19 Мая 2017, 12:19
        Отнюдь. А как же фальшивые 5000 купюры?
        2 0
  • horton Offline
    19 Мая 2017, 09:55
    "День пионерии — по детству ностальгия,
    Воспоминания прекрасные, живые!
    Пускай сегодня сверстники мои
    Припомнят эти светлые деньки,
    Когда под музыку маршировали,
    Металлолом, макулатуру собирали,
    И просто бегали-играли,
    Но добрые дела вершить не забывали!" )
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • 19 Мая 2017, 07:39
      Тов. Хортон, Вы в сандружине не состояли часом? Руки на чистоту перед входом в класс не проверяли ли?
      3 0
      • horton Offline
        19 Мая 2017, 10:46
        Дак было дело... помнится, состояла везде, где можно... )))
        7 0
        • Бертран Offline
          19 Мая 2017, 13:07
          ?
          1 0
          • horton Offline
            19 Мая 2017, 13:25
            !
            "Била баба деда,
            Била этажеркой.
            В детстве бабушка была
            Юной пионеркой!"
            2 0
  • Водник-76 Offline
    19 Мая 2017, 11:32
    Как повяжешь галстук - береги его:
    Он ведь с носом пьяницы цвета одного
    4 1
  • hell Offline
    19 Мая 2017, 11:32
    Помнится в этот день всегда был выход на игру Зарница), на Тверцу чаще всего и с ночевкой в палатках... классно было, так ждали всегда... купальный сезон открывали на следующий день, часа в 4 утра...)
    4 0
  • BARBAdos Offline
    19 Мая 2017, 11:48
    пионэр всем ребятам пример... Дибильный лозунг, как и вся совковая система. Как пионер может быть примером для всех, если итак все были пионерами по дефолту... Помнится у нас одного двоечника наказали - сняли с него галстук на неделю, ботаны на него смотрели со смесью сожаления и злорадства, так прошла неделя он этот галстук и повязывать не стал - наступили перестроечные времена, чем поверг в шок некоторых учителей и ортодоксальных пионеров. А потом и другие решили по-тихому из этой организации выйти, осталось несколько упоротых, которые все же свято верили в дело дедушки-ленина...
    1 6
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Мая 2017, 16:05
      Плюсанул, несмотря на режущую глаз ошибку в слове "дебильный".
      0 0
  • 1% Offline
    19 Мая 2017, 11:59
    меня всегда умиляет ностальгия совпатриотов по СССР) правда, всегда возникает неудобный вопрос, как развал допустили? если все было так круто и мощно, то почему за один день скоропостижно закончилось? почему сегодняшние яростные адепты красных тогда смиренно молчали? )
    4 10
    Смотреть ответы (2)
    • protivvsex Offline
      19 Мая 2017, 13:42
      обратите внимание на стоимость углеводородов в тот период.
      2 0
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 14:36
      Ну это ностальгия по нашему детству, когда мы не были опытными, и, как следствие, злыми. Плюс к тому, много было чего хорошего, та же Зарница, металлолом, кружки, пионерлагеря. То, что сейчас пытаются эксплуатировать мгерыши и прочие паразиты (по их терминологии - возродить, по нашей - опошлить).
      5 1
  • protivvsex Offline
    19 Мая 2017, 12:10
    знал одну бабульку из первого московского отряда пионеров, как все поменялось.
    3 0
  • 1% Offline
    19 Мая 2017, 13:16
    вот, в принципе и ответ на мой вопрос - тупо заминусовать) все настолько очевидно, что лгать самим себе неправдоподобно омерзительно.
    0 5
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 14:39
      Я поставил минус по другой причине: если человек не понимает очевидных вещей, стоит ли вообще ему что-то объяснять? Потом все же решил попытаться.
      5 0
      • mednoe521 Offline
        19 Мая 2017, 16:05
        солидарен с Вами, Пролетарий.Самое ярко запоминающееся и плохое, и хорошее, конечно же из детства! Юношество и то вспоминается по другому.
        5 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    19 Мая 2017, 16:15
    Ни школа, ни пионэрия никакой ностальгии у меня не вызывают. Напротив, на сегодняшний день считаю "школьные годы чудесные" самым отвратительным периодом в своей жизни. Главное, чем запомнился тот временной отрезок - запредельное количество вранья и тупорылости. Возможно, беззубая старость в болезнях, нищете и забвении изменит моё отношение к прошедшему детству. Но, скорее, вся эта гнусь у меня просто амнезируется на фоне сенильной деменции.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Proletary Offline
      19 Мая 2017, 21:47
      Уйло, я попытаюсь исправить. Интересно, когда снесут и меня забанят?
      1 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        19 Мая 2017, 23:00
        Это ж Лола!
        Прикрепленные видео:
        Лола
        0 0
        • Proletary Offline