tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

С Днем Пионерии, господа-товарищи!

19 Мая 2017 08:35

Всех поздравляю с Днем Пионерии, было не самое плохое детство! Всех причастных с праздником! Будь Готов!

Оцените новость

7 | 29
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (36)

  • Всегда готов!
    19.05.2017 08:37
    0 | 10

  • Спасибо, Еж!
    Я часто второпях галстук забывал повязать, а без него не пускали в школу(
    "Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней."
    19.05.2017 08:41
    0 | 10

  • Всегда готов!
    19.05.2017 08:49
    0 | 9

  • Из пионерской организации вышло много людей которые впоследствии стали уважаемыми и оставили след в нашей истории. Мы гордимся ими.
    19.05.2017 09:08
    3 | 7

    • А некоторые (на фото справа) ещё и не вышли!
      19.05.2017 09:27
      0 | 13

      • На фото справа галстук повязан так, что либо шея бычья, либо это не пионерский галстук, а шейный платок
        19.05.2017 10:18
        0 | 5

    • Все дело в качестве оставленного следа.
      19.05.2017 10:51
      0 | 5

    • "Плывут в океанах, летят высоко в небесах
      Солидные люди с мальчишеской искрой в глазах."
                                                           Игорь Шаферан /муз. Аркадий Островский 
      19.05.2017 12:16
      0 | 3

  • Было время... Членством в пионерии гордились, стремились быть похожими на самых лучших, верили в идеалы!  В парках раз в году не прабегали и за рупь двадцать себя всем не предлагали...
    Взвились когда-то синие ночи...
    Щас коммерсанты, нет уж рабочих
    Всё продаётся, и слава, и честь
    Нет той страны, кругом только "жесть"!
    19.05.2017 06:24
    2 | 8

    • Привет мой клон
      19.05.2017 15:11
      1 | 0

  • Есть что вспомнить! С праздником!
    19.05.2017 09:37
    0 | 10

  • Уважаемый хычник ёж,почему месяц назад не поздравили господ-товарищей с днём полиграфиста?
    19.05.2017 09:48
    3 | 0

    • Не причастен к полиграфии,да и загнулась она в нашем городе
      19.05.2017 09:53
      1 | 2

      • по-моему только полиграфия еще и не загнулась, в отличие от всего остального, так что поздравить надо было...
        19.05.2017 10:17
        0 | 2

      • Отнюдь. А как же фальшивые 5000 купюры?
        19.05.2017 12:19
        0 | 2

  • "День пионерии — по детству ностальгия,
    Воспоминания прекрасные, живые!
    Пускай сегодня сверстники мои
    Припомнят эти светлые деньки,
    Когда под музыку маршировали,
    Металлолом, макулатуру собирали,
    И просто бегали-играли,
    Но добрые дела вершить не забывали!" )
    19.05.2017 09:55
    0 | 8

    • Тов. Хортон, Вы в сандружине не состояли часом? Руки на чистоту перед входом в класс не проверяли ли?
      19.05.2017 07:39
      0 | 3

      • Дак было дело... помнится, состояла везде, где можно... )))
        19.05.2017 10:46
        0 | 7

        • ?
          19.05.2017 13:07
          0 | 1

          • !
            "Била баба деда,
            Била этажеркой.
            В детстве бабушка была
            Юной пионеркой!"
            19.05.2017 13:25
            0 | 2

  • Как повяжешь галстук - береги его:
    Он ведь с носом пьяницы цвета одного
    19.05.2017 11:32
    1 | 4

  • Помнится в этот день всегда был выход на игру Зарница), на Тверцу чаще всего и с ночевкой в палатках... классно было, так ждали всегда... купальный сезон открывали на следующий день, часа в 4 утра...)
    19.05.2017 11:32
    0 | 4

  • пионэр всем ребятам пример... Дибильный лозунг, как и вся совковая система. Как пионер может быть примером для всех, если итак все были пионерами по дефолту... Помнится у нас одного двоечника наказали - сняли с него галстук на неделю, ботаны на него смотрели со смесью сожаления и злорадства, так прошла неделя он этот галстук и повязывать не стал - наступили перестроечные времена, чем поверг в шок некоторых учителей и ортодоксальных пионеров. А потом и другие решили по-тихому из этой организации выйти, осталось несколько упоротых, которые все же свято верили в дело дедушки-ленина... 
    19.05.2017 11:48
    6 | 1

    • Плюсанул, несмотря на режущую глаз ошибку в слове "дебильный".
      19.05.2017 16:05
      0 | 0

  • 1%
    меня всегда умиляет ностальгия совпатриотов по СССР) правда, всегда возникает неудобный вопрос, как развал допустили? если все было так круто и мощно, то почему за один день скоропостижно закончилось? почему сегодняшние яростные адепты красных тогда смиренно молчали? ) 
    19.05.2017 11:59
    10 | 4

    • обратите внимание на стоимость углеводородов в тот период.  
      19.05.2017 13:42
      0 | 2

    • Ну это ностальгия по нашему детству, когда мы не были опытными, и, как следствие, злыми. Плюс к тому, много было чего хорошего, та же Зарница, металлолом, кружки, пионерлагеря. То, что сейчас пытаются эксплуатировать мгерыши и прочие паразиты (по их терминологии - возродить, по нашей - опошлить).
      19.05.2017 14:36
      1 | 5

  • знал одну бабульку из первого московского отряда пионеров, как все поменялось.
    19.05.2017 12:10
    0 | 3

  • 1%
    вот, в принципе и ответ на мой вопрос - тупо заминусовать) все настолько очевидно, что лгать самим себе неправдоподобно омерзительно.
    19.05.2017 13:16
    5 | 0

    • Я поставил минус по другой причине: если человек не понимает очевидных вещей, стоит ли вообще ему что-то объяснять? Потом все же решил попытаться.
      19.05.2017 14:39
      0 | 5

      • солидарен с Вами, Пролетарий.Самое ярко запоминающееся и плохое, и хорошее, конечно же из детства! Юношество и то вспоминается по другому. 
        19.05.2017 16:05
        0 | 5

  • Ни школа, ни пионэрия никакой ностальгии у меня не вызывают. Напротив, на сегодняшний день считаю "школьные годы чудесные" самым отвратительным периодом в своей жизни. Главное, чем запомнился тот временной отрезок - запредельное количество вранья и тупорылости. Возможно, беззубая старость в болезнях, нищете и забвении изменит моё отношение к прошедшему детству. Но, скорее, вся эта гнусь у меня просто амнезируется на фоне сенильной деменции.
    19.05.2017 16:15
    1 | 2

    • Уйло, я попытаюсь исправить. Интересно, когда снесут и меня забанят?
      19.05.2017 21:47
      0 | 1

      • Это ж Лола!
        Прикрепленные видео:
        Лола
        19.05.2017 23:00
        0 | 0

        • Больше Лол!
          20.05.2017 09:28
          0 | 1

  • Всем спасибо!
    20.05.2017 09:08
    0 | 2