29 Марта 24, 12:52

Как с Тургиновского шоссе доехать в Южный и обратно не нарушая ПДД и как долго это издевательство будет продолжаться?

Идет масштабная реконструкция участка трассы Москва - Санкт-Петербург в районе поворота на Тургиново. Вместо перекрестка Бурашевского/Тургиновского шоссе и окружной строятся две эстакады.

Дорожники находятся в постоянном творческом поиске наиболее интересной схемы движения.

За прошлый год в ДТП в районе Тургиновского поворота погибло несколько человек. Разбито и повреждено множество автомобилей. Огромное количество человеко-часов в сумме было потрачено жителями Тургиновского направления на поиск проезда в город и обратно после очередной перестановки знаков и ограждений. Сам лично покрутился километров 10, когда увидел впервые знак "Проезд запрещен" на Тургиново и подумал, что поворот теперь где-то дальше.

В последние месяцы, все вроде наладилось. Едущим со стороны Волоколамки на Тургиново/Бурашево нужно было заблаговременно проехать под запрещающий знак, и повернуть, нарушив правила, если они там не живут и не работают. Обратно - нужно было с Тургиновского повернуть направо и развернуться за Колыбой.

Сейчас опять что-то случилось (кладут асфальт).

Вчера весь поток со сторону Тургинова пускали "огородами" через дервеню в объезд стройки, далее мимо закрытого разворота, и потом в дырку в ограждении через "встречку" или через канаву.

Сегодня утром разворот за Колыбой был открыт, но запрещен. Сейчас, на сколько я знаю, он закрыт совсем. Вечером сосед отзвонился, что все едут через недостроенную эстакаду. Проезд туда перекрыт блоками, но можно объехать.

Так вот вопрос к дорожникам: Я точно знаю, что у Вас хватает энергии переставлять ограждения и менять схему движения чуть ли не каждый день. Неужели так трудно сделать нормальный разворот с Тургиновского шоссе где-то поближе, чем 25км через Химинститут? Там ведь люди живут. Много. Необходимость делать крюк через Химинститут для того, чтобы переехать трассу, выглядит, как бред. Или это такая попытка снять с себя ответственность - мол мы все перегородили и не виноваты, что проклятые автомобилисты опять тут ездят.

Если по эстакаде можно ехать - зачем там лежат бетонные блоки?

Как предполагается проезжать под знак "Движение запрещено" на Тургиновское шоссе, если там не живешь и не работаешь, а едешь на турбазу или дачу?

Ну и главный вопрос - когда уже доделаете эстакады? Большую чать времени на эстакадах ничего не происходит вообще.

Если здесь есть представители УпрДора, ГИБДД или других ответственных структур - прокомментируйте, пожалуйста.

P.S. В глубине души надеюсь, что вот поеду утром на работу, и там эстакада открыта и знак стоит, как правильно по ней развернуться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх