29 Ноября 22, 03:19

У школы несколько дней стоит подозрительная машина, и ее никто не проверяет

Уже некоторое время наблюдаю эту машину около 53 школы. И никого это не волнует, т.е. забытый пакет с буханкой хлеба - это надо полгорода оцепить, а большой грузовик, стоящий около стен школы - это мелочь

Сегодня позвонила в правоохранительные органы, ведь непонятно, что в грузовике. А грузовик стоит на газоне и закрывает видимость, некоторые детки из-за него под машину попасть могут. И началось - а вы точно утверждаете, что там взрывчатка, а ваша фамилия, а где живете......бесполезняк, вобщем. Ладно, звоню в Заволжскую полицию - опять по кругу - фамилия, адрес - а это точно ваш адрес и т.д. итог - передам участковому, он посмотрит. Когда  передадите, когда возможно уже поздно будет? И меня главное спрашивает, а что мы можем сделать?  Блин, я вам номер продиктовала - пробейте по базе! Подъедьте, всего в 500 м находитесь в конце концов! Вобщем, если мое обращение так и не зафиксировали, прошу считать новость на ТИА официальным запросом.

Галерея
Оцените статью
   21  21
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Мая 2017, 14:26
    Тоже не понимаю. Из-за пакета с мусором или хлебушком забытым в трамвае пол города перекрывают...
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • jazz-y Offline
      12 Мая 2017, 14:27
      ...так там напоказ, а тут действительно работать надо...
      15 1
      • 12 Мая 2017, 14:30
        А что бы тут не показать? Масштабно, не пакетик опять же...
        2 1
      • 12 Мая 2017, 14:45
        Ну иди-поработай, покажи им как надо !
        3 5
        • jazz-y Offline
          12 Мая 2017, 14:54
          Работа у всех своя.
          5 2
        • 12 Мая 2017, 19:12
          Не стоит службу приравнивать к работе. Все равно что мягкое и теплое уровнять.
          1 0
  • TeleboOk Offline
    12 Мая 2017, 14:30
    Так о проведении профилактики по подозрительным авто не было команды, т.к. еще не рвануло нигде.

    Это только в кино бывает, когда звонят в полицию и говорят
    - Тута подозрительная машина, проверьте
    Кладет трубку.
    И полиция едет, не спрося ни адреса, ни телефона звонящего.
    В жизни все не так и в итоге ты еще и крайним можешь оказаться (ну или нервов потеряешь как потерпевший), ежели отзвонился по криминалу, а там в итоге труп.
    4 0
  • 12 Мая 2017, 14:32
    То есть грузовой автомобиль смущает, а такое огромное количество нарушителей, стоящих на тротуаре, да еще и в присутствии полицейских ни кого не смущает??? (или это не полицейские, я про ту машинёшку что стоит справа, лишая права пешехода на безопасное движение через проезжую часть)
    9 1
    Смотреть ответы (3)
    • 12 Мая 2017, 14:34
      Смущает и раздражает. Но обо всем по порядку.
      5 0
      • 12 Мая 2017, 14:39
        Ну так я вижу тут один только выход из положения. Это обращение в Дежурную Часть МВД, с указанием адреса и требовать навести порядок в соответствии с требование правил дорожного движения. И "порядок" устанавливать не придется, Двух зайцев как говорится.
        1 0
    • TeleboOk Offline
      12 Мая 2017, 14:38
      Т.е. вам пофиг?
      2 0
  • kudimov Offline
    12 Мая 2017, 14:51
    Фифулька, если будет кастинг для отбора в активисты ОНФ, то я за Вас проголосую всеми пятью конечностями)
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Мая 2017, 15:26
      Кудимов - ОНФ меня отверг)) я была как-то на встрече, которую они проводили с очень важным лицом. в итоге назадавала слишком много лишних по их мнению вопросов и рассказала больше, чем раскопало ОНФ. боле не зовут
      6 0
  • horton Offline
    12 Мая 2017, 15:01
    Эка как припарковались... Экопарковка по-тверски )))
    Д.Мышь молодчина! )
    6 1
  • DimonMMK Offline
    12 Мая 2017, 15:17
    Напишите на фуре "Нет Платону!"
    Через час не то что машину перетрясут - водил на яйца глист проверят...
    12 0
  • russs Offline
    12 Мая 2017, 15:26
    Мышь, ты же - добрая. Сожги эту помойку, и весь сказЪ!
    "Сжечь, их, чтобы они не существовали"!
    6 0
  • Бертран Offline
    12 Мая 2017, 15:49
    Уважаемая Мышь, включите на фото впечатывание даты, снимите автомобили с захватом номера и привязки к местности и отправьте сюда http://www.gibdd.ru/r/69/news/ снимки. Владельцы будут обязательно оштрафованы.
    Пополнение госказны, дело рук каждого сознательного гражданина!
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • 12 Мая 2017, 16:01
      Не входит это в компетенцию ГИБДД !!! Полномочия по привлечению к адм. отв-ти за стоянку на газонах лежит на ваших братьях из администрации города, читайте адм.зак-во области.
      3 3
      • Бертран Offline
        12 Мая 2017, 16:09
        Это не Вы вчера на десятке ехали?
        7 1
        • Proletary Offline
          12 Мая 2017, 17:10
          Бинго!
          5 0
  • Mishka B Offline
    12 Мая 2017, 16:09
    Новость написала очередная бабулька-паникёр. Идите отдыхать, мама
    2 11
    Смотреть ответы (6)
    • Фомин Offline
      12 Мая 2017, 16:20
      Ну ты загнул!
      Мысчи еще до бабульки как до Луны, хотя и трое детей!
      8 0
      • 12 Мая 2017, 22:13
        спасиб)
        1 0
        • 13 Мая 2017, 08:54
          За спасибо концерт на халяву ты не посетишь
          3 0
          • 13 Мая 2017, 09:53
            а у меня нет цели подарок от ТИА получить. Меня беспокоит безопасность детей. Уж не знаю - правоохранители ли постарались. или публикация подействовала - но машину убрали. надеюсь она больше там не появится. А товарищи-минусаторы новости - хоть выскажитесь,обоснуйте, где я не права
            1 0
            • Бертран Offline
              13 Мая 2017, 10:09
              Минусаторы тут, это злостные нарушители ПДД. Привыкли свои корыта где попало бросать, вот и бесятся.
              Скоро наведем порядок, сколь веревочка не вейся..
              2 0
              • Батька Offline
                13 Мая 2017, 11:58
                Минусов совсем не много,
                злостные нарушители ПДД все члены ЕР
                Бертрану пора уже навести порядок в партии
                3 0
  • Proletary Offline
    12 Мая 2017, 17:09
    Мышь, вы все правильно сделали, только в какие именно правоохранительные органы вы звонили вначале?
    Заволжский РОВД тут не при делах. Начать следовало с ГАИ, тут нарушение п.12.1 ПДД, за что положен штраф 1000р и возможно задержание ТС.
    3 0
    Смотреть ответы (5)
    • 12 Мая 2017, 17:11
      я вначале в ГИБДД и звонила, это ТИА так откорректировало мой текст. там кстати сказали - что они ничего сделать не могут. ну стоит на газоне и стоит
      3 0
      • ilich Offline
        12 Мая 2017, 17:24
        Звоните сразу в УФСБ. Так надежнее. Телефон дежурной службы: (4822) 32-13-61 (круглосуточно)
        2 0
      • Бертран Offline
        12 Мая 2017, 17:44
        Не надо никуда звонить, Вас на смех поднимут. Если Вы находитесь здесь то компом пользоваться умеете. Подробная инструкция http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html
        100% все нарушители будут наказаны- тут не отмажешься, и местом в ГИБДД дорожат.
        4 0
        • Proletary Offline
          12 Мая 2017, 21:20
          Спасибо за ликбез. Куда и сколько занести, чтобы вам старшего сержанта присвоили?
          2 0
          • Бертран Offline
            13 Мая 2017, 06:27
            ..
            3 0

У школы несколько дней стоит подозрительная машина, и ее никто не проверяет

Уже некоторое время наблюдаю эту машину около 53 школы. И никого это не волнует, т.е. забытый пакет с буханкой хлеба - это надо полгорода оцепить, а большой грузовик, стоящий около стен школы - это мелочь

Сегодня позвонила в правоохранительные органы, ведь непонятно, что в грузовике. А грузовик стоит на газоне и закрывает видимость, некоторые детки из-за него под машину попасть могут. И началось - а вы точно утверждаете, что там взрывчатка, а ваша фамилия, а где живете......бесполезняк, вобщем. Ладно, звоню в Заволжскую полицию - опять по кругу - фамилия, адрес - а это точно ваш адрес и т.д. итог - передам участковому, он посмотрит. Когда  передадите, когда возможно уже поздно будет? И меня главное спрашивает, а что мы можем сделать?  Блин, я вам номер продиктовала - пробейте по базе! Подъедьте, всего в 500 м находитесь в конце концов! Вобщем, если мое обращение так и не зафиксировали, прошу считать новость на ТИА официальным запросом.

Оцените статью
   21  21
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Мая 2017, 14:26
    Тоже не понимаю. Из-за пакета с мусором или хлебушком забытым в трамвае пол города перекрывают...
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • jazz-y Offline
      12 Мая 2017, 14:27
      ...так там напоказ, а тут действительно работать надо...
      15 1
      • 12 Мая 2017, 14:30
        А что бы тут не показать? Масштабно, не пакетик опять же...
        2 1
      • 12 Мая 2017, 14:45
        Ну иди-поработай, покажи им как надо !
        3 5
        • jazz-y Offline
          12 Мая 2017, 14:54
          Работа у всех своя.
          5 2
        • 12 Мая 2017, 19:12
          Не стоит службу приравнивать к работе. Все равно что мягкое и теплое уровнять.
          1 0
  • TeleboOk Offline
    12 Мая 2017, 14:30
    Так о проведении профилактики по подозрительным авто не было команды, т.к. еще не рвануло нигде.

    Это только в кино бывает, когда звонят в полицию и говорят
    - Тута подозрительная машина, проверьте
    Кладет трубку.
    И полиция едет, не спрося ни адреса, ни телефона звонящего.
    В жизни все не так и в итоге ты еще и крайним можешь оказаться (ну или нервов потеряешь как потерпевший), ежели отзвонился по криминалу, а там в итоге труп.
    4 0
  • 12 Мая 2017, 14:32
    То есть грузовой автомобиль смущает, а такое огромное количество нарушителей, стоящих на тротуаре, да еще и в присутствии полицейских ни кого не смущает??? (или это не полицейские, я про ту машинёшку что стоит справа, лишая права пешехода на безопасное движение через проезжую часть)
    9 1
    Смотреть ответы (3)
    • 12 Мая 2017, 14:34
      Смущает и раздражает. Но обо всем по порядку.
      5 0
      • 12 Мая 2017, 14:39
        Ну так я вижу тут один только выход из положения. Это обращение в Дежурную Часть МВД, с указанием адреса и требовать навести порядок в соответствии с требование правил дорожного движения. И "порядок" устанавливать не придется, Двух зайцев как говорится.
        1 0
    • TeleboOk Offline
      12 Мая 2017, 14:38
      Т.е. вам пофиг?
      2 0
  • kudimov Offline
    12 Мая 2017, 14:51
    Фифулька, если будет кастинг для отбора в активисты ОНФ, то я за Вас проголосую всеми пятью конечностями)
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Мая 2017, 15:26
      Кудимов - ОНФ меня отверг)) я была как-то на встрече, которую они проводили с очень важным лицом. в итоге назадавала слишком много лишних по их мнению вопросов и рассказала больше, чем раскопало ОНФ. боле не зовут
      6 0
  • horton Offline
    12 Мая 2017, 15:01
    Эка как припарковались... Экопарковка по-тверски )))
    Д.Мышь молодчина! )
    6 1
  • DimonMMK Offline
    12 Мая 2017, 15:17
    Напишите на фуре "Нет Платону!"
    Через час не то что машину перетрясут - водил на яйца глист проверят...
    12 0
  • russs Offline
    12 Мая 2017, 15:26
    Мышь, ты же - добрая. Сожги эту помойку, и весь сказЪ!
    "Сжечь, их, чтобы они не существовали"!
    6 0
  • Бертран Offline
    12 Мая 2017, 15:49
    Уважаемая Мышь, включите на фото впечатывание даты, снимите автомобили с захватом номера и привязки к местности и отправьте сюда http://www.gibdd.ru/r/69/news/ снимки. Владельцы будут обязательно оштрафованы.
    Пополнение госказны, дело рук каждого сознательного гражданина!
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • 12 Мая 2017, 16:01
      Не входит это в компетенцию ГИБДД !!! Полномочия по привлечению к адм. отв-ти за стоянку на газонах лежит на ваших братьях из администрации города, читайте адм.зак-во области.
      3 3
      • Бертран Offline
        12 Мая 2017, 16:09
        Это не Вы вчера на десятке ехали?
        7 1
        • Proletary Offline
          12 Мая 2017, 17:10
          Бинго!
          5 0
  • Mishka B Offline
    12 Мая 2017, 16:09
    Новость написала очередная бабулька-паникёр. Идите отдыхать, мама
    2 11
    Смотреть ответы (6)
    • Фомин Offline
      12 Мая 2017, 16:20
      Ну ты загнул!
      Мысчи еще до бабульки как до Луны, хотя и трое детей!
      8 0
      • 12 Мая 2017, 22:13
        спасиб)
        1 0
        • 13 Мая 2017, 08:54
          За спасибо концерт на халяву ты не посетишь
          3 0
          • 13 Мая 2017, 09:53
            а у меня нет цели подарок от ТИА получить. Меня беспокоит безопасность детей. Уж не знаю - правоохранители ли постарались. или публикация подействовала - но машину убрали. надеюсь она больше там не появится. А товарищи-минусаторы новости - хоть выскажитесь,обоснуйте, где я не права
            1 0
            • Бертран Offline
              13 Мая 2017, 10:09
              Минусаторы тут, это злостные нарушители ПДД. Привыкли свои корыта где попало бросать, вот и бесятся.
              Скоро наведем порядок, сколь веревочка не вейся..
              2 0
              • Батька Offline
                13 Мая 2017, 11:58
                Минусов совсем не много,
                злостные нарушители ПДД все члены ЕР
                Бертрану пора уже навести порядок в партии
                3 0
  • Proletary Offline
    12 Мая 2017, 17:09
    Мышь, вы все правильно сделали, только в какие именно правоохранительные органы вы звонили вначале?
    Заволжский РОВД тут не при делах. Начать следовало с ГАИ, тут нарушение п.12.1 ПДД, за что положен штраф 1000р и возможно задержание ТС.
    3 0
    Смотреть ответы (5)
    • 12 Мая 2017, 17:11
      я вначале в ГИБДД и звонила, это ТИА так откорректировало мой текст. там кстати сказали - что они ничего сделать не могут. ну стоит на газоне и стоит
      3 0
      • ilich Offline
        12 Мая 2017, 17:24
        Звоните сразу в УФСБ. Так надежнее. Телефон дежурной службы: (4822) 32-13-61 (круглосуточно)
        2 0
      • Бертран Offline
        12 Мая 2017, 17:44
        Не надо никуда звонить, Вас на смех поднимут. Если Вы находитесь здесь то компом пользоваться умеете. Подробная инструкция http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html
        100% все нарушители будут наказаны- тут не отмажешься, и местом в ГИБДД дорожат.
        4 0
        • Proletary Offline
          12 Мая 2017, 21:20
          Спасибо за ликбез. Куда и сколько занести, чтобы вам старшего сержанта присвоили?
          2 0
          • Бертран Offline
            13 Мая 2017, 06:27
            ..
            3 0

вверх