25 Апреля 24, 19:24

Новая достопримечательность области

В пяти километрах от истока реки Волги установлена новая достопримечательность Тверской области.

На искусственной сопке, сооруженной много сот лет назад при строительстве водного канала к истоку Волги, восстановлен путевой крест «пути из варяг в греки».

Достопримечательность, создана энтузиастами тверского края своими руками. Осенью был установлен путевой крест, а сейчас установлена памятная плита с пояснительной надписью.

Этот объект уже стал достопримечательностью края,ежедневно здесь останавливаются туристы, фотографируются. Туристы оставляют монеты у креста в надежде вернуться ещё раз в эти края. А это верный показатель того, что место нравится людям. Вторым показателем значимости стало возросшее внимание к месту со стороны представителей РПЦ.

Есть уже и негативный момент. Уже была попытка завалить крест. Самое интересное, что это была обычная «сельская бытовуха». Местным жителям не хватило денег на опохмелку в воскресенье и они решили взять деньги у подножья креста. Показатель культурного развития населения области.

Местные жители безусловно рады возросшему вниманию туристов. Есть вероятность появления новых рабочих  мест, увеличения доходов деревенских работяг,  едва сводящих концы с концами своих финансов в нашем жестоком мире.

Обидно что данное сооружение создано без мальейшего участия со стороны чиновников области всех уровней.  Письма, которые писались во все инстанции, остались без внимания. Если было бы больше денег, можно было сделать всё гораздо эффектнее. Но для нашей области это уже норма, когда история края поддерживается энтузиастами.  Подтверждение  тому  - памятник адмиралу Корнилову и создание музея в деревне Рясна.

Тем не менее, с  удовольствием приглашаем всех побывать у истока Волги и вспомнить историю своего Отечества.  А там рядом ещё и Игнач-Крест есть. Но это уже другая история.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх