29 Ноября 22, 05:07
Народные Новости, Общество
29 Апреля 2017, 20:04

Разве так можно строить ЛЭП?

В поселке Серово 2, при повороте на деревню Куркино,  построили ЛЭП для запитывания поселка. Линию проложили с грубейшими нарушениями, прямо по обочине дороги, где-то в 0.5 метра от дорожного полотна!

Наверное, это сделано для безопасности водителей? Чтоб если нештатная ситуация или гололед, то сразу насмерть? Уважаемое ТИА, надеюсь вы сумеете привлечь к данной проблеме, да да,проблеме, внимание контролирующих органов, сам я не знаю куда обращаться! 

Галерея
Оцените статью
   22  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • guset Offline
    29 Апреля 2017, 21:51
    И че тут такого? Обычные придорожные столбы.
    3 4
  • 29 Апреля 2017, 22:16
    Согласно ПЭУ: "2.5.214. Расстояние по горизонтали от основания опоры ВЛ до кювета или бортового камня проезжей части улицы (проезда) должно быть не менее 2,0 м; расстояние до тротуаров и пешеходных дорожек не нормируется."
    Согласно этой ссылке: http://www.lawrussia.ru/bigtexts/law_91/page19.htm
    расстояние от основания опоры до края бровки должно быть высота опоры +5метров!
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • guset Offline
      30 Апреля 2017, 04:21
      Я конечно не энергетик, но это не совсем высоковольтная линия. Хотя бы потому, что на высоковольтных линиях напряжение измеряется киловольтами и как следствие провода висят на изоляторах. Чего здесь нет.
      Зато есть столбы коих ровно таким же образом установлено вдоль дорог много где, да по всему городу. И в чем тут проблема я никак не пойму.

      PS А вот и требования к таким линиям до 1 Кв http://www.ruscable.ru/info/pue/2-4.html где никаких ограничений подобного рода нет, да и быть не может.
      4 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        30 Апреля 2017, 17:56
        При параллельной с автомобильной дорогой прокладке низковольтной ВЛ на неё распространяются требования главы 2.5 ПУЭ. Где-то в конце главы 2.4 этот пункт был.
        0 0
      • Varg Offline
        01 Мая 2017, 20:57
        ВЛ - воздушная, не высоковольтная линия в данной аббревиатуре.
        1 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          03 Мая 2017, 05:49
          В данном случае приравнивается к высоковольтной:
          ПУЭ 2.4.90. При пересечении и п̲а̲р̲а̲л̲л̲е̲л̲ь̲н̲о̲м̲ ̲с̲л̲е̲д̲о̲в̲а̲н̲и̲и ВЛ с железными и автомобильными дорогами должны выполняться требования, изложенные в гл. 2.5.
          0 0
  • Zloi Offline
    29 Апреля 2017, 22:28
    такая халатность унесет несколько жизней, особенно риск увеличивается в гололед. неужели не было возможности перенести столбы. или как обычно, начальство сказало мы чо мы делаем, хотя начальство не вникало. печальней всего что реакции не будет на эту новость
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      30 Апреля 2017, 01:25
      Да ерунда, у меня дорога грунтовая до деревни 9 км. Столбов вообще нет. Только канавы по краям. За последние 10 лет в этих канавах на 9 км погибло уже три человека.
      2 0
  • Бертран Offline
    29 Апреля 2017, 23:05
    Поставили так, чтобы не занимать пахотные земли, господа. Да и проще с дороги устанавливать, а в дальнейшем обслуживать линию.
    5 9
    Смотреть ответы (2)
    • Mikhail69 Offline
      29 Апреля 2017, 23:46
      Спать посреди улицы тоже удобно. Особливо, если вы все мортиры поубирали. Или думаете, что с ваших лозунгов все жители в восторге начали какать бабочками?
      Читайте ГОСТы и снипы, прежде чем писать об удобствах и молитесь, чтобы вздрючка по этому столбу была раньше, чем он упадёт или кто в него впилится
      2 3
    • Zloi Offline
      30 Апреля 2017, 09:53
      Бертран ты что употребляешь? какие пахотные земли? у нас все поросло кустами. ты опять с другой планеты вернулся к нам
      4 0
  • Alx Offline
    30 Апреля 2017, 01:47
    Не пойму, автор статьи по хотя бы по Твери вообще никогда не ездил? Кругом стоят столбы рядом с проезжей частью при трафике, не сравнимом с дорогой на фото. Вот улица Орджоникидзе, например https://yandex.ru/maps/-/C6eDb49t
    5 0
  • 30 Апреля 2017, 06:16
    в деревнях ездят так что мешают не тока столбы но и деревья канавы мосты отбойники заборы встречные машины велосипедисты и проч.
    всё им мешает а сами работать не хотят на шее сидят
    8 2
  • 1% Offline
    30 Апреля 2017, 12:12
    для РФ это нормально... натыкать где попало столбы, они потом упадут на дорогу, населенный пункт останется без электричества и проехать туда будет нельзя, потому что на дороге валяются упавшие столбы.... а на справедливое негодование Тамплиера у идиотов всегда готов ответ "че заняться больше нечем? работать надо")
    0 0
  • Rina Offline
    30 Апреля 2017, 19:40
    Такой знакомый столб! Отличительная черта энергетиков. Делают яму и вставляют столб. И на этом их работа кончается. А ведь в эту яму можно еще один столб воткнуть. У нас тоже так наставили. Что-то кажется, что под ветром или еще каким-нибудь форсмажором, столб встанет под косым углом.
    Ветра у нас сильные.
    1 0
  • Rosa Offline
    01 Мая 2017, 00:14
    Можно даже так, как на Беляковском )
    1 0

Автор

Тамплиер

Разве так можно строить ЛЭП?

29 Апреля 2017, 20:04

В поселке Серово 2, при повороте на деревню Куркино,  построили ЛЭП для запитывания поселка. Линию проложили с грубейшими нарушениями, прямо по обочине дороги, где-то в 0.5 метра от дорожного полотна!

Наверное, это сделано для безопасности водителей? Чтоб если нештатная ситуация или гололед, то сразу насмерть? Уважаемое ТИА, надеюсь вы сумеете привлечь к данной проблеме, да да,проблеме, внимание контролирующих органов, сам я не знаю куда обращаться! 

Оцените статью
   22  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • guset Offline
    29 Апреля 2017, 21:51
    И че тут такого? Обычные придорожные столбы.
    3 4
  • 29 Апреля 2017, 22:16
    Согласно ПЭУ: "2.5.214. Расстояние по горизонтали от основания опоры ВЛ до кювета или бортового камня проезжей части улицы (проезда) должно быть не менее 2,0 м; расстояние до тротуаров и пешеходных дорожек не нормируется."
    Согласно этой ссылке: http://www.lawrussia.ru/bigtexts/law_91/page19.htm
    расстояние от основания опоры до края бровки должно быть высота опоры +5метров!
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • guset Offline
      30 Апреля 2017, 04:21
      Я конечно не энергетик, но это не совсем высоковольтная линия. Хотя бы потому, что на высоковольтных линиях напряжение измеряется киловольтами и как следствие провода висят на изоляторах. Чего здесь нет.
      Зато есть столбы коих ровно таким же образом установлено вдоль дорог много где, да по всему городу. И в чем тут проблема я никак не пойму.

      PS А вот и требования к таким линиям до 1 Кв http://www.ruscable.ru/info/pue/2-4.html где никаких ограничений подобного рода нет, да и быть не может.
      4 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        30 Апреля 2017, 17:56
        При параллельной с автомобильной дорогой прокладке низковольтной ВЛ на неё распространяются требования главы 2.5 ПУЭ. Где-то в конце главы 2.4 этот пункт был.
        0 0
      • Varg Offline
        01 Мая 2017, 20:57
        ВЛ - воздушная, не высоковольтная линия в данной аббревиатуре.
        1 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          03 Мая 2017, 05:49
          В данном случае приравнивается к высоковольтной:
          ПУЭ 2.4.90. При пересечении и п̲а̲р̲а̲л̲л̲е̲л̲ь̲н̲о̲м̲ ̲с̲л̲е̲д̲о̲в̲а̲н̲и̲и ВЛ с железными и автомобильными дорогами должны выполняться требования, изложенные в гл. 2.5.
          0 0
  • Zloi Offline
    29 Апреля 2017, 22:28
    такая халатность унесет несколько жизней, особенно риск увеличивается в гололед. неужели не было возможности перенести столбы. или как обычно, начальство сказало мы чо мы делаем, хотя начальство не вникало. печальней всего что реакции не будет на эту новость
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      30 Апреля 2017, 01:25
      Да ерунда, у меня дорога грунтовая до деревни 9 км. Столбов вообще нет. Только канавы по краям. За последние 10 лет в этих канавах на 9 км погибло уже три человека.
      2 0
  • Бертран Offline
    29 Апреля 2017, 23:05
    Поставили так, чтобы не занимать пахотные земли, господа. Да и проще с дороги устанавливать, а в дальнейшем обслуживать линию.
    5 9
    Смотреть ответы (2)
    • Mikhail69 Offline
      29 Апреля 2017, 23:46
      Спать посреди улицы тоже удобно. Особливо, если вы все мортиры поубирали. Или думаете, что с ваших лозунгов все жители в восторге начали какать бабочками?
      Читайте ГОСТы и снипы, прежде чем писать об удобствах и молитесь, чтобы вздрючка по этому столбу была раньше, чем он упадёт или кто в него впилится
      2 3
    • Zloi Offline
      30 Апреля 2017, 09:53
      Бертран ты что употребляешь? какие пахотные земли? у нас все поросло кустами. ты опять с другой планеты вернулся к нам
      4 0
  • Alx Offline
    30 Апреля 2017, 01:47
    Не пойму, автор статьи по хотя бы по Твери вообще никогда не ездил? Кругом стоят столбы рядом с проезжей частью при трафике, не сравнимом с дорогой на фото. Вот улица Орджоникидзе, например https://yandex.ru/maps/-/C6eDb49t
    5 0
  • 30 Апреля 2017, 06:16
    в деревнях ездят так что мешают не тока столбы но и деревья канавы мосты отбойники заборы встречные машины велосипедисты и проч.
    всё им мешает а сами работать не хотят на шее сидят
    8 2
  • 1% Offline
    30 Апреля 2017, 12:12
    для РФ это нормально... натыкать где попало столбы, они потом упадут на дорогу, населенный пункт останется без электричества и проехать туда будет нельзя, потому что на дороге валяются упавшие столбы.... а на справедливое негодование Тамплиера у идиотов всегда готов ответ "че заняться больше нечем? работать надо")
    0 0
  • Rina Offline
    30 Апреля 2017, 19:40
    Такой знакомый столб! Отличительная черта энергетиков. Делают яму и вставляют столб. И на этом их работа кончается. А ведь в эту яму можно еще один столб воткнуть. У нас тоже так наставили. Что-то кажется, что под ветром или еще каким-нибудь форсмажором, столб встанет под косым углом.
    Ветра у нас сильные.
    1 0
  • Rosa Offline
    01 Мая 2017, 00:14
    Можно даже так, как на Беляковском )
    1 0

вверх