29 Ноября 22, 03:36

Барыня на встречке

Вчера по дороге на работу на ул. Вагжанова женщина на Toyota Rav4 выехала на встречные трамвайные пути мне на встречу, проехала 100 метров для поворота налево во двор УФНС, что у восточного моста, при этом требуя уступить ей дорогу. 

При попытке объяснить, что она нарушает ПДД, сказала, что поворачивает во двор УФНС, а вот я нарушаю, так как на рельсы выехал за знаком "Поворот налево запрещен" (к слову, я действительно собирался повернуть налево, но на светофоре у Дома союзов, что потом и сделал). Времени объяснять не было, надо было на работу, сфотографировал, объехал и поехал дальше.

Вот почему любой мелкий клерк любой администрации, управления чего-либо или какого-нибудь ведомства считает себя выше остальных? Вопрос, конечно, риторический, но просто бесят уже эти таланты.

ГИБДД, может привет ей передадите? Или действительно такая большая шишка ехала на работу на RAV-4 позапрошлого поколения? А коли персона важная, то думаю, надо выделить сопровождение, чтобы холопы под ножками у барыни не мешались на своих ведрах.

Оцените статью
   60  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    28 Апреля 2017, 09:52
    Да дело не в ее должностных регалиях, просто правил не знает. Либо забыла, либо на права "сдавала" в московской подземке. Когда-нибудь ей это аукнется.
    25 1
  • hockey Offline
    28 Апреля 2017, 09:59
    ТИА, а зачем гос номер замазали?
    О100АА 69
    35 0
  • russs Offline
    28 Апреля 2017, 10:07
    В продаже таратайка, надо звонить Димону, заодно узнать, откуда у простого военкоматского работника столько денег:
    19 1
  • 28 Апреля 2017, 07:12
    "Вот почему любой мелкий клерк любой администрации...?" Потому, что мелкий.
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      28 Апреля 2017, 19:53
      а их извозчики вообще короли дорог.
      3 0
    • bublik Offline
      28 Апреля 2017, 19:53
      а их извозчики вообще короли дорог.
      2 0
  • USSR Offline
    28 Апреля 2017, 10:19
    Щас гиб2д сделает свой высер в стиле - возьмите зеркалку( для качества), выставите там дату и время (вплоть до секунды), привяжите фото к местности (до указания координат в минутах и секундах), и тогда, возможно....
    12 0
    Смотреть ответы (7)
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 10:25
      В оригинале качество достаточное, время в телефоне синхронизируется по Интернету с точностью менее секунды, файл фотографии содержит эту информацию, место видно, можно дополнить координатами. Сделаю вечером.
      11 0
      • USSR Offline
        28 Апреля 2017, 10:39
        Это Вы конторе объясните. Эх, жаль не сохранились письма от них, где они меня дважды учили как надо дату и время на фото ставить, при том, что привязка к местности была
        9 0
        • russs Offline
          28 Апреля 2017, 10:53
          Современные телефоны прописывают дату/время/координаты прямо в служебный заголовок фотки (EXIF). Видеорегистраторы в авто тоже надо брать с GPS, тогда и дата/время будет всегда точные, и координаты, и скорость можно будет глянуть.
          4 0
          • VoToN Offline
            28 Апреля 2017, 10:56
            Это Вы кому такие матерные слова сейчас сказали?
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            6 0
            • russs Offline
              28 Апреля 2017, 11:00
              Действительно, простите: не GPS мерзко-буржуазный, а ГЛОНАСС патриотично-правильный!
              5 0
              • VoToN Offline
                28 Апреля 2017, 11:03
                Я относительно Вашей фразы "служебный заголовок фотки (EXIF)" :))))
                2 1
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 18:52
      27 апреля 2017 года 8 часов 55 минут 24 секунды
      г. Тверь, ул. Вагжанова, напротив дома 16
      координаты 56.849757, 35.940602
      2 0
  • 1% Offline
    28 Апреля 2017, 11:18
    hockey, у тебя неправильная интерпретация произошедшего. Это не "барыня", не человек и даже не женщина, это обычная ш. Соответственно и отношение к ней должно быть как к ш. Что надо делать когда какая-то б. выехала на встречку под тебя и моросит? правильно, выйти из тачки и дать по щщам или потренироваться в огневой подготовке по корыту быдлана. А пока что ты прогнулся перед ш. или б., как тебе больше нравится. И здесь нет и не может быть никаких аналогий, никакого моралфажества или, боже мой, почтения к "представителю налоговой") пора понимать, что людское для людей.
    9 5
    Смотреть ответы (5)
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 11:21
      Согласен, но людно там =)
      Сейчас бы не про нее новость обсуждали, а про меня
      8 0
      • 1% Offline
        28 Апреля 2017, 11:23
        hockey, нет, дело не в тебе, я не о персонах, а о тенденциях)
        5 0
    • _Gelsomino_ Offline
      28 Апреля 2017, 11:51
      И чем в итоге ты будешь отличаться от этой барыни? Правильный ответ - ничем. Такое же быдло, умеющее только кулаками (тем более женщине, причем тут неважно насколько она неправа!) что-то доказывать. Насилие порождает насилие. Правильно, хотя бы то, что сделал автор - выложить на всеобщее порицание. Еще правильнее - отправить в ГИБДД. Хотите на месте разобраться? Упритесь в бампер со своей "верной" полосы, да и все - пусть выкручивается как хочет. Только без насилия и порчи имущества. Будьте цивилизованными.
      9 1
      • kudimov Offline
        28 Апреля 2017, 12:04
        "Упритесь в бампер". "Будьте цивилизованными" ))))))))
        8 2
        • _Gelsomino_ Offline
          28 Апреля 2017, 18:21
          )))) Ну я понимаю настрой данного господина, надо ж что-то предложить максимально лайтовое, чтобы сразу и на месте, без порчи имущества и лиц, излить, так сказать, свой гражданский гнев.
          3 0
  • 1% Offline
    28 Апреля 2017, 11:25
    если каждый человек в Твери хотя бы раз научит по одной такой б. (обоих полов) то они исчезнут с наших дорог. Мусора не будут наводить порядок на дорогах, если им 17 лет не хватило, то что изменится сейчас? Надо здравым людям самим браться за дело.
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      28 Апреля 2017, 11:32
      Чё-то слишком многим приходится уже самим заниматься, уже в расшатанном баркасе качка:
      10 0
  • Zloi Offline
    28 Апреля 2017, 12:06
    Каков ответ ментов будет? дайте я угадаю, никакого. им кустах надо сидеть и план выполнять по штрафам, а реальная деятельность им не интересна.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      28 Апреля 2017, 12:23
      А был кстати обращение к ним по тому поводу?
      2 0
    • 28 Апреля 2017, 17:18
      Ответят-не нашли
      2 0
  • brazi Offline
    28 Апреля 2017, 19:59
    Камеры все знают..от гаишников есть корочки..а на остальных ей пох
    0 0
  • ЯэтоЯ Offline
    02 Мая 2017, 14:13
    шибзданутая
    1 0

Автор

hockey

Барыня на встречке

Вчера по дороге на работу на ул. Вагжанова женщина на Toyota Rav4 выехала на встречные трамвайные пути мне на встречу, проехала 100 метров для поворота налево во двор УФНС, что у восточного моста, при этом требуя уступить ей дорогу. 

При попытке объяснить, что она нарушает ПДД, сказала, что поворачивает во двор УФНС, а вот я нарушаю, так как на рельсы выехал за знаком "Поворот налево запрещен" (к слову, я действительно собирался повернуть налево, но на светофоре у Дома союзов, что потом и сделал). Времени объяснять не было, надо было на работу, сфотографировал, объехал и поехал дальше.

Вот почему любой мелкий клерк любой администрации, управления чего-либо или какого-нибудь ведомства считает себя выше остальных? Вопрос, конечно, риторический, но просто бесят уже эти таланты.

ГИБДД, может привет ей передадите? Или действительно такая большая шишка ехала на работу на RAV-4 позапрошлого поколения? А коли персона важная, то думаю, надо выделить сопровождение, чтобы холопы под ножками у барыни не мешались на своих ведрах.

Оцените статью
   60  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    28 Апреля 2017, 09:52
    Да дело не в ее должностных регалиях, просто правил не знает. Либо забыла, либо на права "сдавала" в московской подземке. Когда-нибудь ей это аукнется.
    25 1
  • hockey Offline
    28 Апреля 2017, 09:59
    ТИА, а зачем гос номер замазали?
    О100АА 69
    35 0
  • russs Offline
    28 Апреля 2017, 10:07
    В продаже таратайка, надо звонить Димону, заодно узнать, откуда у простого военкоматского работника столько денег:
    19 1
  • 28 Апреля 2017, 07:12
    "Вот почему любой мелкий клерк любой администрации...?" Потому, что мелкий.
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      28 Апреля 2017, 19:53
      а их извозчики вообще короли дорог.
      3 0
    • bublik Offline
      28 Апреля 2017, 19:53
      а их извозчики вообще короли дорог.
      2 0
  • USSR Offline
    28 Апреля 2017, 10:19
    Щас гиб2д сделает свой высер в стиле - возьмите зеркалку( для качества), выставите там дату и время (вплоть до секунды), привяжите фото к местности (до указания координат в минутах и секундах), и тогда, возможно....
    12 0
    Смотреть ответы (7)
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 10:25
      В оригинале качество достаточное, время в телефоне синхронизируется по Интернету с точностью менее секунды, файл фотографии содержит эту информацию, место видно, можно дополнить координатами. Сделаю вечером.
      11 0
      • USSR Offline
        28 Апреля 2017, 10:39
        Это Вы конторе объясните. Эх, жаль не сохранились письма от них, где они меня дважды учили как надо дату и время на фото ставить, при том, что привязка к местности была
        9 0
        • russs Offline
          28 Апреля 2017, 10:53
          Современные телефоны прописывают дату/время/координаты прямо в служебный заголовок фотки (EXIF). Видеорегистраторы в авто тоже надо брать с GPS, тогда и дата/время будет всегда точные, и координаты, и скорость можно будет глянуть.
          4 0
          • VoToN Offline
            28 Апреля 2017, 10:56
            Это Вы кому такие матерные слова сейчас сказали?
            Прикрепленные видео:
            Прикрепленное видео
            6 0
            • russs Offline
              28 Апреля 2017, 11:00
              Действительно, простите: не GPS мерзко-буржуазный, а ГЛОНАСС патриотично-правильный!
              5 0
              • VoToN Offline
                28 Апреля 2017, 11:03
                Я относительно Вашей фразы "служебный заголовок фотки (EXIF)" :))))
                2 1
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 18:52
      27 апреля 2017 года 8 часов 55 минут 24 секунды
      г. Тверь, ул. Вагжанова, напротив дома 16
      координаты 56.849757, 35.940602
      2 0
  • 1% Offline
    28 Апреля 2017, 11:18
    hockey, у тебя неправильная интерпретация произошедшего. Это не "барыня", не человек и даже не женщина, это обычная ш. Соответственно и отношение к ней должно быть как к ш. Что надо делать когда какая-то б. выехала на встречку под тебя и моросит? правильно, выйти из тачки и дать по щщам или потренироваться в огневой подготовке по корыту быдлана. А пока что ты прогнулся перед ш. или б., как тебе больше нравится. И здесь нет и не может быть никаких аналогий, никакого моралфажества или, боже мой, почтения к "представителю налоговой") пора понимать, что людское для людей.
    9 5
    Смотреть ответы (5)
    • hockey Offline
      28 Апреля 2017, 11:21
      Согласен, но людно там =)
      Сейчас бы не про нее новость обсуждали, а про меня
      8 0
      • 1% Offline
        28 Апреля 2017, 11:23
        hockey, нет, дело не в тебе, я не о персонах, а о тенденциях)
        5 0
    • _Gelsomino_ Offline
      28 Апреля 2017, 11:51
      И чем в итоге ты будешь отличаться от этой барыни? Правильный ответ - ничем. Такое же быдло, умеющее только кулаками (тем более женщине, причем тут неважно насколько она неправа!) что-то доказывать. Насилие порождает насилие. Правильно, хотя бы то, что сделал автор - выложить на всеобщее порицание. Еще правильнее - отправить в ГИБДД. Хотите на месте разобраться? Упритесь в бампер со своей "верной" полосы, да и все - пусть выкручивается как хочет. Только без насилия и порчи имущества. Будьте цивилизованными.
      9 1
      • kudimov Offline
        28 Апреля 2017, 12:04
        "Упритесь в бампер". "Будьте цивилизованными" ))))))))
        8 2
        • _Gelsomino_ Offline
          28 Апреля 2017, 18:21
          )))) Ну я понимаю настрой данного господина, надо ж что-то предложить максимально лайтовое, чтобы сразу и на месте, без порчи имущества и лиц, излить, так сказать, свой гражданский гнев.
          3 0
  • 1% Offline
    28 Апреля 2017, 11:25
    если каждый человек в Твери хотя бы раз научит по одной такой б. (обоих полов) то они исчезнут с наших дорог. Мусора не будут наводить порядок на дорогах, если им 17 лет не хватило, то что изменится сейчас? Надо здравым людям самим браться за дело.
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      28 Апреля 2017, 11:32
      Чё-то слишком многим приходится уже самим заниматься, уже в расшатанном баркасе качка:
      10 0
  • Zloi Offline
    28 Апреля 2017, 12:06
    Каков ответ ментов будет? дайте я угадаю, никакого. им кустах надо сидеть и план выполнять по штрафам, а реальная деятельность им не интересна.
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      28 Апреля 2017, 12:23
      А был кстати обращение к ним по тому поводу?
      2 0
    • 28 Апреля 2017, 17:18
      Ответят-не нашли
      2 0
  • brazi Offline