27 Апреля 24, 01:30

Барыня на встречке

Вчера по дороге на работу на ул. Вагжанова женщина на Toyota Rav4 выехала на встречные трамвайные пути мне на встречу, проехала 100 метров для поворота налево во двор УФНС, что у восточного моста, при этом требуя уступить ей дорогу. 

При попытке объяснить, что она нарушает ПДД, сказала, что поворачивает во двор УФНС, а вот я нарушаю, так как на рельсы выехал за знаком "Поворот налево запрещен" (к слову, я действительно собирался повернуть налево, но на светофоре у Дома союзов, что потом и сделал). Времени объяснять не было, надо было на работу, сфотографировал, объехал и поехал дальше.

Вот почему любой мелкий клерк любой администрации, управления чего-либо или какого-нибудь ведомства считает себя выше остальных? Вопрос, конечно, риторический, но просто бесят уже эти таланты.

ГИБДД, может привет ей передадите? Или действительно такая большая шишка ехала на работу на RAV-4 позапрошлого поколения? А коли персона важная, то думаю, надо выделить сопровождение, чтобы холопы под ножками у барыни не мешались на своих ведрах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх