29 Ноября 22, 03:33
TIA

Автобус проехал мимо и увёз мою дочку

26 апреля в 13.30 я стояла на остановке Керамический завод, ждала автобус №1 со стороны Химинститута. Когда автобус приблизился к нашей остановке, не сбавляя скорость, пролетел мимо меня. В этом автобусе ехала моя дочь со школы, я её встречала. Рег.номер автобуса АН198. Высадил дочь на следующей остановке, мне пришлось бежать за ней. Если бы мужчина не нажал бы кнопку"стоп", которая находилась вверху автобуса, неизвестно, где мне пришлось искать свою дочь. Пусть кондуктора спрашивают у детей куда они едут, чтобы водитель остановился на нужной остановке. Если такое повторится, в прокуратуру напишу.

Олеся Борисова.

Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   19  38
Метки: автобус
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 27 Апреля 2017, 09:38
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"...
    20 4
  • USSR Offline
    27 Апреля 2017, 09:39
    Странный крик души!
    И что это за автобус с кнопкой "стоп" - джамшутка?
    Ребёнку Олеся не пробовала обьяснить как правильно доехать до дома?
    20 7
  • horton Offline
    27 Апреля 2017, 09:42
    Да... КондукторА, они такие... ))
    3 2
  • Leo-L Offline
    27 Апреля 2017, 09:53
    Помню раньше была такая "опция" - остановка по требованию. Нужно было кнопочку нажать, чтобы водитель остановил, либо он ехал мимо. А в этом случае недоработка кондуктора. Я представляю каково потом искать ребенка на шоссе.
    12 2
  • dfklfq Offline
    27 Апреля 2017, 09:56
    Звоните, пишите: https://tvergortrans.ru/kontakty (МУП "ПАТП-1")
    Отвечают.
    4 1
  • russs Offline
    27 Апреля 2017, 09:57
    В школах вообще бардакЪ: учителя не вытирают ученикам задницы!!!
    20 2
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      27 Апреля 2017, 10:05
      а вытрешь- то же плохо, за педофилию упекут.
      18 4
  • 27 Апреля 2017, 10:09
    Почему автобус пролетел мимо остановки, если там стоял человек, даже если остановка по требованию.
    16 2
  • oxion Offline
    27 Апреля 2017, 10:30
    Хоспади. Подумаешь проехал остановку лишнюю. И что теперь? Трагедия вселенского масштаба?
    13 10
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      27 Апреля 2017, 11:40
      Не поминайте в суе. А если им не нужно было выходить на следующей. А собирались ехать к бабушке (в больницу, библиотеку)
      2 0
  • hockey Offline
    27 Апреля 2017, 10:42
    Автобус должен останавливаться на каждой остановке без дополнительных напоминаний итп. Позвоните в ПАТП и водителя вздрючат. Сам обращался пару раз, по поводу нарушения ими ПДД, они к этому внимательно относятся.
    12 3
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      27 Апреля 2017, 11:02
      На Московском шоссе администрация Города НЕКОТОРЫЕ остановки перевала в режим "по требованию" нужно заранее нажимать кнопку "Стоп" на поручне и тогда автобус остановится на такой остановке.
      7 0
      • mriya Offline
        27 Апреля 2017, 11:38
        На остановке тоже есть поручень с кнопкой?)
        4 0
  • 27 Апреля 2017, 10:48
    я думала яжмать это выдумки, ан нет... ваша задача, автор, как матери, научить ребенка жизни, она должна знать где ей выходить и должна сама реагировать , а не виноватых вокруг искать
    17 7
    Смотреть ответы (7)
    • 27 Апреля 2017, 10:55
      стесняюсь спросить, а выходить как, на полном ходу выпрыгивать в окно? а люди, ожидающие автобус на остановке как должны в него заскакивать?
      7 6
      • Garykus Offline
        27 Апреля 2017, 11:04
        Нажать кнопку "стоп" заранее, желательно после предыдущей остановки.
        5 3
        • 27 Апреля 2017, 11:06
          а на остановке ожидающий чего нажимать должен?
          7 2
        • 27 Апреля 2017, 11:29
          ...Если бы мужчина не нажал бы кнопку"стоп", которая находилась вверху автобуса..., ребенку до этой кнопки точно не достать, к тому же, я как понимаю, до этого ездил ребенок без проблем, останавливался автобус.
          4 3
      • 27 Апреля 2017, 11:08
        не утрируйте. я с начальной школы периодически ездила на автобусах в сторону бежецкого, на моей остановке очень редко кто стоял и автобус часто мимо проезжал. всегда за остановку подходила к дверям, кнопку стоп нажимала либо водителя предупреждала - остановите на следующей. бывало, водитель прослушивал - останавливал на следующей, более актуальной для всех остановке - 300м пешком для здоровья полезны. другое дело, если дочери автора 5 лет, но это сомнительно
        8 4
        • kudimov Offline
          27 Апреля 2017, 11:12
          Фифуль, учитывая Ваш характер, я уверен что если бы в детстве вам водитель не остановил бы, то с его головы полетели бы клочья волос)
          10 1
          • 27 Апреля 2017, 11:33
            я не настолько буйная)) я адекватная, но эмоциональная)0
            3 1
  • 27 Апреля 2017, 07:53
    Очередная авторесса из разряда "мневседолжны". Деградируют бабы...Представляю, насколько она скучна и пресна в сексе. Тьфу!
    15 9
  • RVS Offline
    27 Апреля 2017, 10:57
    А девочка ,что немая?Заранее надо к дверям подходить,что бы водитель видел пассажиров готовящихся выйти. А то сидят до упора таращясь в телефоны.
    13 4
  • 27 Апреля 2017, 09:37
    https://news.mail.ru/society/29568267/?frommail=10
    3 0
  • horton Offline
    27 Апреля 2017, 14:06
    Помню, в детстве частенько приходилось проезжать нужную остановку и потом возвращаться, так как кондукторов в ту пору в автобусах не было, кнопка «по требованию» была не на поручне, а высоко над дверью, да и я не была такая «буйно-адекватно-эмоциональная» как Д.Мышь…)
    Слава Богу ездила не часто, школа была «под боком»…)
    2 0
  • q1w2e3qaz Offline
    27 Апреля 2017, 18:44
    Если все было так - " я стояла на остановке Керамический завод, ждала автобус №1" - то водитель не остановился что бы посадить возможного пассажира. Косяк водителя, какая там остановка по требованию для высадки, если на остановке человек ждет, посадки или встречает - водитель не телепат, должен остановиться
    1 0
  • LAR Offline
    02 Мая 2017, 10:22
    я ехала в этом автобусе с сыном. Ваша дочка с подружкой своей, с мальчиками хихикали и веселились, а про кнопку она спохватилась, когда уже остановку проехала. Надо научить свою дочь вести себя в транспорте, а то хохот такой стоял, пока с мальчиками игралась!!!!!!!!!! А теперь вот из=за таких мамочек, водителя накажут, спрашивается: "ЗА ЧТО?" А эти люди встают в 3 ночи и работают за копейки, видно, что не мальчики, мужчины со стажем. И у этого водителя тоже семья, дети, кредиты, ипотеки, что же вы на маршрутки не жалуетесь? Эти не только провезут, а еще и "покроют" и все вы свой язык в одно место суете! А вы свою дочь научите подходить к кондуктору и просить остановку по требованию, а то если она каждый день с мальчиками играться будет в транспорте, вы так и будете за автобусом бегать и на остановке руку надо поднимать "ПО ТРЕБОВАНИЮ", пора уже запомнить, все, что после пл.Гагарина, все "ПО ТРЕБОВАНИЮ"!!!!!!!!
    3 0
  • Michasik Offline
    03 Мая 2017, 09:33
    Часто девочки, девушки сидят гдето в середине/конце салона, тихо-тихо шепотом бормочут "остановите на остановке", рядом сидишь не понимаешь, что она произнесла... Когда проехала остановку, так же тихо начинает шептать, что она просила. Дурынды!!! Водителю не слышно, он сидит почти на двигателе, там все гудит.
    Если ты выходишь, то встань со своего места, подойди к водителю/кондуктору - ГРОМКО и ЗАРАНЕЕ скажи. А подъезжая непосредственно к месту, еще раз уточни - "ВОТ ТУТ, ПОЖАЛУЙСТА"... Я всегда еще добавляю "Спасибо"
    2 0

Автор

TIA

Автобус проехал мимо и увёз мою дочку

26 апреля в 13.30 я стояла на остановке Керамический завод, ждала автобус №1 со стороны Химинститута. Когда автобус приблизился к нашей остановке, не сбавляя скорость, пролетел мимо меня. В этом автобусе ехала моя дочь со школы, я её встречала. Рег.номер автобуса АН198. Высадил дочь на следующей остановке, мне пришлось бежать за ней. Если бы мужчина не нажал бы кнопку"стоп", которая находилась вверху автобуса, неизвестно, где мне пришлось искать свою дочь. Пусть кондуктора спрашивают у детей куда они едут, чтобы водитель остановился на нужной остановке. Если такое повторится, в прокуратуру напишу.

Олеся Борисова.

Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   19  38
Метки: автобус
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 27 Апреля 2017, 09:38
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"...
    20 4
  • USSR Offline
    27 Апреля 2017, 09:39
    Странный крик души!
    И что это за автобус с кнопкой "стоп" - джамшутка?
    Ребёнку Олеся не пробовала обьяснить как правильно доехать до дома?
    20 7
  • horton Offline
    27 Апреля 2017, 09:42
    Да... КондукторА, они такие... ))
    3 2
  • Leo-L Offline
    27 Апреля 2017, 09:53
    Помню раньше была такая "опция" - остановка по требованию. Нужно было кнопочку нажать, чтобы водитель остановил, либо он ехал мимо. А в этом случае недоработка кондуктора. Я представляю каково потом искать ребенка на шоссе.
    12 2
  • dfklfq Offline
    27 Апреля 2017, 09:56
    Звоните, пишите: https://tvergortrans.ru/kontakty (МУП "ПАТП-1")
    Отвечают.
    4 1
  • russs Offline
    27 Апреля 2017, 09:57
    В школах вообще бардакЪ: учителя не вытирают ученикам задницы!!!
    20 2
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      27 Апреля 2017, 10:05
      а вытрешь- то же плохо, за педофилию упекут.
      18 4
  • 27 Апреля 2017, 10:09
    Почему автобус пролетел мимо остановки, если там стоял человек, даже если остановка по требованию.
    16 2
  • oxion Offline
    27 Апреля 2017, 10:30
    Хоспади. Подумаешь проехал остановку лишнюю. И что теперь? Трагедия вселенского масштаба?
    13 10
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      27 Апреля 2017, 11:40
      Не поминайте в суе. А если им не нужно было выходить на следующей. А собирались ехать к бабушке (в больницу, библиотеку)
      2 0
  • hockey Offline
    27 Апреля 2017, 10:42
    Автобус должен останавливаться на каждой остановке без дополнительных напоминаний итп. Позвоните в ПАТП и водителя вздрючат. Сам обращался пару раз, по поводу нарушения ими ПДД, они к этому внимательно относятся.
    12 3
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      27 Апреля 2017, 11:02
      На Московском шоссе администрация Города НЕКОТОРЫЕ остановки перевала в режим "по требованию" нужно заранее нажимать кнопку "Стоп" на поручне и тогда автобус остановится на такой остановке.
      7 0
      • mriya Offline
        27 Апреля 2017, 11:38
        На остановке тоже есть поручень с кнопкой?)
        4 0
  • 27 Апреля 2017, 10:48
    я думала яжмать это выдумки, ан нет... ваша задача, автор, как матери, научить ребенка жизни, она должна знать где ей выходить и должна сама реагировать , а не виноватых вокруг искать
    17 7
    Смотреть ответы (7)
    • 27 Апреля 2017, 10:55
      стесняюсь спросить, а выходить как, на полном ходу выпрыгивать в окно? а люди, ожидающие автобус на остановке как должны в него заскакивать?
      7 6
      • Garykus Offline
        27 Апреля 2017, 11:04
        Нажать кнопку "стоп" заранее, желательно после предыдущей остановки.
        5 3
        • 27 Апреля 2017, 11:06
          а на остановке ожидающий чего нажимать должен?
          7 2
        • 27 Апреля 2017, 11:29
          ...Если бы мужчина не нажал бы кнопку"стоп", которая находилась вверху автобуса..., ребенку до этой кнопки точно не достать, к тому же, я как понимаю, до этого ездил ребенок без проблем, останавливался автобус.
          4 3
      • 27 Апреля 2017, 11:08
        не утрируйте. я с начальной школы периодически ездила на автобусах в сторону бежецкого, на моей остановке очень редко кто стоял и автобус часто мимо проезжал. всегда за остановку подходила к дверям, кнопку стоп нажимала либо водителя предупреждала - остановите на следующей. бывало, водитель прослушивал - останавливал на следующей, более актуальной для всех остановке - 300м пешком для здоровья полезны. другое дело, если дочери автора 5 лет, но это сомнительно
        8 4
        • kudimov Offline
          27 Апреля 2017, 11:12
          Фифуль, учитывая Ваш характер, я уверен что если бы в детстве вам водитель не остановил бы, то с его головы полетели бы клочья волос)
          10 1
          • 27 Апреля 2017, 11:33
            я не настолько буйная)) я адекватная, но эмоциональная)0
            3 1
  • 27 Апреля 2017, 07:53
    Очередная авторесса из разряда "мневседолжны". Деградируют бабы...Представляю, насколько она скучна и пресна в сексе. Тьфу!
    15 9
  • RVS Offline
    27 Апреля 2017, 10:57
    А девочка ,что немая?Заранее надо к дверям подходить,что бы водитель видел пассажиров готовящихся выйти. А то сидят до упора таращясь в телефоны.
    13 4
  • 27 Апреля 2017, 09:37
    https://news.mail.ru/society/29568267/?frommail=10
    3 0
  • horton Offline
    27 Апреля 2017, 14:06
    Помню, в детстве частенько приходилось проезжать нужную остановку и потом возвращаться, так как кондукторов в ту пору в автобусах не было, кнопка «по требованию» была не на поручне, а высоко над дверью, да и я не была такая «буйно-адекватно-эмоциональная» как Д.Мышь…)
    Слава Богу ездила не часто, школа была «под боком»…)
    2 0
  • q1w2e3qaz Offline
    27 Апреля 2017, 18:44
    Если все было так - " я стояла на остановке Керамический завод, ждала автобус №1" - то водитель не остановился что бы посадить возможного пассажира. Косяк водителя, какая там остановка по требованию для высадки, если на остановке человек ждет, посадки или встречает - водитель не телепат, должен остановиться
    1 0
  • LAR Offline
    02 Мая 2017, 10:22
    я ехала в этом автобусе с сыном. Ваша дочка с подружкой своей, с мальчиками хихикали и веселились, а про кнопку она спохватилась, когда уже остановку проехала. Надо научить свою дочь вести себя в транспорте, а то хохот такой стоял, пока с мальчиками игралась!!!!!!!!!! А теперь вот из=за таких мамочек, водителя накажут, спрашивается: "ЗА ЧТО?" А эти люди встают в 3 ночи и работают за копейки, видно, что не мальчики, мужчины со стажем. И у этого водителя тоже семья, дети, кредиты, ипотеки, что же вы на маршрутки не жалуетесь? Эти не только провезут, а еще и "покроют" и все вы свой язык в одно место суете! А вы свою дочь научите подходить к кондуктору и просить остановку по требованию, а то если она каждый день с мальчиками играться будет в транспорте, вы так и будете за автобусом бегать и на остановке руку надо поднимать "ПО ТРЕБОВАНИЮ", пора уже запомнить, все, что после пл.Гагарина, все "ПО ТРЕБОВАНИЮ"!!!!!!!!
    3 0
  • Michasik Offline
    03 Мая 2017, 09:33
    Часто девочки, девушки сидят гдето в середине/конце салона, тихо-тихо шепотом бормочут "остановите на остановке", рядом сидишь не понимаешь, что она произнесла... Когда проехала остановку, так же тихо начинает шептать, что она просила. Дурынды!!! Водителю не слышно, он сидит почти на двигателе, там все гудит.
    Если ты выходишь, то встань со своего места, подойди к водителю/кондуктору - ГРОМКО и ЗАРАНЕЕ скажи. А подъезжая непосредственно к месту, еще раз уточни - "ВОТ ТУТ, ПОЖАЛУЙСТА"... Я всегда еще добавляю "Спасибо"
    2 0

вверх