26 Апреля 24, 17:18
Народные Новости, ЖКХ
21 Апреля 2017, 16:16

Жители возмущены произволом

Жителям дома №5 по ул. Озёрная пришли двойные платежи за капремонт. Однако ещё в декабре 2015 года более двух третей собственников дома в полном соответствии с законом проголосовало на общем собрании за открытие спецсчёта в Сбербанке, на котором будут собираться взносы в фонд капитального ремонта.

И вот теперь, спустя 14 месяцев, нам вдруг ни с того ни с сего присылают от Регионального оператора долговые извещения с дикими суммами задолженности за последнюю пару лет.

А дело-то выеденного яйца не стоит – решили жители на собрании, что собирать деньги будут на своём собственном спецсчёте, и по закону никто не может им в этом помешать. Так в чём же проблема? Проблема-то, оказывается, в том, что, по мнению псевдоюристов из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, не указали будто бы жители в протоколе собрания, что собираются владельца спецсчёта заменить. То есть искали они слово «замена» в протоколе и не нашли.

Да как же так? Открываю я протокол и читаю: «Решили прекратить перечисление взносов на спецсчёт регионального оператора». А ещё: «Решили производить перечисление взносов на спецсчёт управляющей организации». Если это не замена владельца спецсчёта, то что?

Вот, к слову, у юристов Сбербанка вопросов по этому поводу не возникло, и это нормально для адекватных людей, которые прекрасно понимают, что «прекратить платить на один счёт и начать платить на другой» как раз и означает «замену владельца счёта». Но нет – придрались «к запятым», выждали почти полтора года и теперь заваливают нас платёжками о накопившейся задолженности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх